«Сам себе режиссер»: ведущий передачи, его личная и творческая биография

Нашим сегодняшним героем является бессменный ведущий «Сам себе режиссер». Фамилия, имя и его биография вам известны? Если нет, то предлагаем прочесть эту статью. В ней представлена актуальная и правдивая информация.

Сам себе режиссер ведущий

Детство и юность

Начнем с того, что Лысенков Алексей – ведущий «Сам себе режиссер». Он родился 26.01.1965 года в Киеве (Украина). Воспитывался в интеллигентной и уважаемой семье. Его мама работала учителем русского языка и литературы в одной из местных школ. А отец Алексея был заведующим отделением в институте автоматики, расположенном в городе Киеве.

Однажды главе семейства Лысенковых как редкому специалисту предложили работу в Румынии. Мужчина согласился. Однако уезжать надолго от жены и сына он не хотел, поэтому взял их с собой. Отец Леши принимал участие в строительстве металлургического завода.

В первый класс Лысенков (младший) пошел в Бухаресте. А через год он вместе с родителями вернулся в Киев. Уже тогда мальчик проявлял творческие способности.

Ведущий сам себе режиссер фамилия

Леша наизусть знал множество стихов. Без него не проводился ни один школьный спектакль. Он был и актером, и сценаристом, и режиссером. За одну из постановок мальчик даже получил приз – бесплатную путевку в детский лагерь «Орленок».

Все друзья и родственники были уверены в том, что Леша поступит в театральный вуз. Но парень всех удивил. После окончания школы он подал документы в политехнический институт. Вступительные экзамены были им успешно сданы. В этом вузе молодой человек проучился всего 2 года. Затем он уехал в Москву, где с первой попытки был зачислен в ВТУ им. Щукина.

Начало телевизионной карьеры

Впервые в кадре Лысенков появился еще в студенческие годы. В 1985 г. ему предложили вести юмористическую передачу «Веселые ребята». И Леша ответил согласием. Гостями программы были Жанна Агузарова, Жванецкий Михаил, Масляков Александр (старший) и другие известные личности. Наш герой принимал участие в юмористических сценках и пародиях.

В начале 1990-х годов Алексей Николаевич создал собственный юмористический видеожурнал, который получил название «Нос». Каждый выпуск просматривали тысячи зрителей.

«Сам себе режиссер» – ведущий Лысенков Алексей

В 1990-е годы у многих наших соотечественников стали появляться видеокамеры. С помощью этой чудо-техники люди снимали лучшие моменты своей жизни. В кадр попадали и питомцы, и шаловливые дети.

Домашние видеоролики быстро вошли в моду. Россиянам хотелось поделиться забавными сюжетами со всей страной. И в 1992 году у них появилась такая возможность. Ведь тогда на экраны вышла передача «Сам себе режиссер». Ведущий А. Лысенков приглашал в студию людей, проживающих в разных уголках РФ.

Ведущий программы сам себе режиссер

Любительские кадры, присланные в редакцию программы обычными гражданами, проходили небольшую обработку. Каждый видеоролик сопровождался веселой музыкой и юмористическими комментариями.

Личная жизнь

Ведущий программы «Сам себе режиссер» имеет за плечами три брака – два официальных и один гражданский. В первый раз он женился в 20-летнем возрасте. Его юная избранница Надежда не имела никакого отношения к актерскому искусству и телевидению. В 1987 году она родила Алексею крохотную дочку. Малышка получила красивое имя – Анастасия. В браке с Надеждой Лысенков прожил 10 лет. В какой-то момент супруги поняли, что их чувства угасли. Они тихо и мирно разошлись.

Второй женой Алексея стала певица Сабина Мурадян, которая на 11 лет его моложе. Нашего героя также не смутило наличие инвалидности второй группы у девушки. В этом браке родился сын Коля. Лысенков был несказанно рад появлению наследника. Однако счастливая семейная жизнь продлилась всего 5 лет. Развод Лысенкова и его второй супруги был скандальным. Сабина обвинила мужа в рукоприкладстве. А он назвал ее плохой матерью. Затем последовали судебные разбирательства, раздел имущества, алименты.

В 2005 году наш герой познакомился с 41-летней актрисой Ириной Чериченко. Их отношения получили стремительное развитие. И уже через пару месяцев со дня знакомства Ирина перевезла свои вещи в квартиру Алексея.

Алексей ведущий сам себе режиссер

В гражданском браке они состояли вплоть до 2015 года. Причина расставания Лысенкова и Чериченко до сих пор неизвестна.

Сейчас сердце Алексея Николаевича свободно. Он не собирается заниматься поиском новой жены. Но если судьба пошлет ему милую и заботливую женщину (не старше 45 лет), то наш герой будет только рад этому.

Телеведущий уже является дедушкой. Дочь Настя (от первого брака) в 2015 году подарила ему внука, которого назвали Тимофеем.

Интересные факты

Чем же увлекается Алексей Лысенков («Сам себе режиссер»)? Ведущий предпочитает экстремальные виды спорта: полеты на параплане, прыжки с парашютом, гонки на квадроцикле и прочее.

Он коллекционирует кружки, привезенные из разных стран мира.

Наш герой снялся в нескольких сериалах и фильмах, среди которых «Моя прекрасная няня» (брат Жанны), «Допустимые жертвы» (корреспондент) и «Не женское дело» (Широков Виталий).

За свою телевизионную карьеру Алексей Николаевич вел более 20 программ: «Диалоги о рыбалке», «ТВ-Бинго-шоу», «Веселые старты» и другие.

В январе 2017 года был назначен помощником губернатора Астраханской области. В его компетенцию входит решение социальных вопросов.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился, какое образование получил и сколько раз был женат Алексей Лысенков («Сам себе режиссер»). Ведущий и актер не собирается останавливаться на достигнутом. У него грандиозные планы на творчество. Пожелаем ему успехов во всех делах!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.