Шведские унитазы "Ифо": модели, отзывы

При выборе сантехники многие покупатели ориентируются на известность бренда и отзывы о моделях. Изучение мнений пользователей помогает заранее оценить преимущества товара и узнать о его возможных недостатках. Унитазы "Ифо" давно находятся на рынке, имеют разнообразную линейку по ценовой категории и по имеющимся функциям.

унитазы ифо

Шведское качество

Шведский бренд сантехнических принадлежностей IFO приобрел популярность не только у себя на родине, но и во многих других странах. Его товары отличаются безупречным качеством и позиционируются узнаваемыми характеристиками:

  1. Все изделия имеют белоснежный цвет.
  2. Поверхность всегда блестящая, независимо от времени использования. Это достигается благодаря особой технологии, когда поверхность лишена пор. В результате грязь не имеет возможности впитываться и легко удаляется с помощью влажной тряпки.
  3. Гарантия практически на всю продукцию составляет 10 лет, что, несомненно, ценится потребителями, которые в отзывах указывают на неподмоченную репутацию производителя.
  4. Шведская сантехника отличается лаконичным дизайном и строгими линиями. Несмотря на сдержанность в оформлении, линейка унитазов постоянно обновляется, и каждый может найти подходящую модель.
    унитаз Ифо отзывы

Выбор модели

Если прислушаться к специалистам, то прежде чем выбирать унитаз, необходимо оценить технические характеристики санузла:

  1. При небольших размерах туалета лучше выбрать подвесную модель, чтобы сэкономить пространство.
  2. Важен материал изготовления. Все унитазы "Ифо" производят из прочного фарфора, который обеспечивает долговечность использования. Некоторые модели конкурентов выполняются из бюджетного фаянса, но срок службы при этом сокращается.
  3. Расположение канализационной трубы влияет на выбор модели. Новая линейка шведской сантехники идет с косым выпуском.
  4. Цвет унитаза зависит от выбранной концепции санузла. Скандинавские модели отличаются белоснежным оттенком, который подходит ко многим стилям.

Конструктивные особенности унитазов IFO

Шведская сантехника отличается не только своим цветом, но и плавностью линий в сочетании с четкой геометрией. В зависимости от предпочтений и ценовой категории можно выбрать вариант с обычной крышкой либо с функцией "микролифт". Данный девайс позволит избежать сильного хлопанья и обеспечит дополнительное удобство.

унитаз Ифо Швеция

Многие хозяйки в своих отзывах указывают на необычное крепление сиденья, которое легко снимается. Благодаря этому унитазы "Ифо" удобно поддерживать в идеальной чистоте. В фарфор при производстве добавляются ионы серебра, которые предотвращают размножение бактерий на его поверхности.

Потребители при оценке моделей унитазов указывают, что вся сантехника шведского бренда оснащена двухрежимным сливом. Это позволяет экономить воду и при необходимости задействовать большой напор.

В зависимости от имеющегося пространства и личных предпочтений можно подобрать классическую напольную модель или подвесной вариант.

Отзывы о новой модели Ifo Frisk

Унитаз "Ифо Фриск" является новинкой бренда, но уже заслужил немало отзывов. Если их обобщить, то можно выделить главные:

  • бесшумный слив;
  • безупречно плавные линии, обеспечивающие великолепный дизайн;
  • конденсат на сливном бачке отсутствует;
  • сиденье удобно сконструировано;
  • крышка не хлопает, потому что имеет функцию "микролифт";
  • сидень съемное, крепления достаточно легко снимаются и вставляются обратно;
  • двойная функция слива позволяет рационально использовать воду;
  • бесшумность работы при наборе воды;
  • даже место под ободком выполнено из глазурованного фарфора;
  • гарнитура полностью удовлетворяет даже самого взыскательного клиента и обеспечивает бесперебойную работу унитаза.

Унитаз Ифо фриск

Многие потребители сходятся во мнении, что ценовая категория полностью соответствует заявленным функциям и стоимость оправдывает ожидания покупателей.

Выявленные недостатки Ifo Frisk

Чтобы не разочароваться в покупке, стоит учесть некоторые отзывы, которые указывают на возможные недочеты. Так, при частом использовании может выйти из строя функция "микролифт". Придется менять крышку, но на функциональности унитаза это не сказывается.

При выборе такого изделия, как унитаз "Ифо", отзывы помогают прользователям учесть некоторые нюансы. Так, иногда не срабатывает система "антивсплеск", что доставляет неудобства.

Модель комплектуется сиденьем с "микролифтом". Но при этом необходимо ждать, пока стульчак плавно встает на свое место. Иногда это добавляет дискомфорта, а при ручном откидывании сиденья система выходит из строя.

Модель "Ифо Аррет"

Среди множества моделей покупатели выделяют унитаз "Ифо Аррет". Главными аргументами при выборе являются средняя ценовая категория и наличие функций "антивсплекс" и "микролифт".

Лаконичные формы соответствуют новым тенденция при оформлении ванной комнаты. Производитель, учитывая предыдущие отзывы о моделях, в данной серии сделал упор на функциональность вкупе с практичностью.

унитаз ифо аррет

Унитазы "Ифо Аррет" поставляются со скандинавским типом бачка и также комплектуются классическим вариантом. Сиденье, судя по отзывам, очень удобное и полностью повторяет контуры сантехнического изделия.

Кольцо унитаза также покрыто глазурью, поэтому противостоит скоплению бактерий и гарантирует легкость в уходе. Отзывы также указывают на бесшумность при наборе воды, а арматура отрегулирована под особенности бачка и слива.

Унитаз "Ифо" (Швеция) из серии "Аррет" имеет как двухрежимный слив, так и одинарный. Последний идет в комплектации с классическим вариантом бачка.

Вся сантехника шведского бренда IFO соответствует современным требованиям и удовлетворяет самым привередливым клиентам. Любая продукция обеспечивает функциональные потребности и надежна при многолетнем использовании.

Унитазы "Ифо" выполнены в классическом стиле, обладают уникальным и узнаваемым дизайном. Сантехника шведского производителя не только пользуется спросом при домашнем применении, но и устанавливается в самых лучших гостиницах и предприятиях общепита. Белоснежный фарфор позволяет использовать унитаз в любом интерьере, а модели гармонично вписываются даже в ограниченное пространство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.