Листаем сонник: драгоценный камень к чему снится?

Порой мы видим удивительные сны, будоражащие фантазию. После многих бывает не лишним заглянуть в сонник. Драгоценный камень, например, имеет десятки значений. Все их, конечно, не перечислить, однако наиболее распространённые хотелось бы отметить вниманием.

Универсальный толкователь

Много интересного может рассказать этот сонник. Драгоценный камень, который довелось найти в видении, говорит о том, что в скором времени человеку придётся потрудиться ради достижения какой-то важной цели. Возможно, понадобится преодолеть немало препятствий, однако результат того будет стоить. Если человек нашёл такой «клад» у себя в доме, значит вскоре он действительно обнаружит какую-то ценную находку.

Удалось найти драгоценности, но собирать их пришлось упорно, долго и кропотливо? Это видение можно считать сигналом, призывающим к началу активных действий. Если человек давно хотел начать какое-то дело, то пришло самое подходящее время для этого.

Главное чтобы он нечаянно не рассыпал и не растерял драгоценности. Потому что такое видение предвещает лишения и неудачи. Чем больше сокровищ будет утеряно – тем темнее окажется «чёрная» полоса, наступающая в жизни человека.

Алмаз

Важно обращать внимание на детали – это подтвердит каждый сонник. Драгоценный камень имеет свою породу, и необходимо помнить данный факт и учитывать.

сонник драгоценный камень

Что если снился алмаз? Этот красивый и дорогой камень сулит богатство, семейное счастье и крепкое здоровье. Если только человек не утерял его. Потому что такой сюжетный поворот предвещает сокрушительное поражение, переживания, слёзы и беды.

Если во сне человек носил украшение с алмазом на себе, значит его ожидают неприятности и размолвка. Утерянный камень из ювелирного изделия говорит о потере близкого человека или дорогого друга. А вот находка крупного бриллианта предвещает появление того самого шанса проявить себя, который бывает раз в жизни. Главное чтобы камень не оказался фальшивым. Потому что такой сон является олицетворением лишь несбыточных мечтаний и недостижимых целей.

Сапфир

Ничего плохого он не предвещает – так уверяет эзотерический сонник. Драгоценный камень сапфир символизирует счастливый выигрыш и везение, мир и веру. Однако необходимо учитывать, как именно он появился в видении.

сонник драгоценные камни видеть

Человек нашёл сапфир? Значит, ему стоит погрузиться в глубину своей души, попытаться обрести духовную мудрость. Может даже пришло время заняться саморазвитием. А вот если драгоценность была ему подарена, значит вскоре в его жизни появится человек, который станет духовным наставником. И его помощь придётся очень кстати.

Если же сновидцу довелось покупать или продавать сапфир, стоит в ближайшее время стать более ответственным. Считается, что такое видение предвещает крупные затраты. Потеря сапфира является олицетворением крупного выигрыша, получение этого камня в подарок – неудачный подарок.

Кстати, ещё есть мнение, что такой сон предвещает большую любовь. Которая, однако, без душевных мук не обойдётся. Если камень был в кольце, то любовь, скорей всего, станет роковой.

Изумруд

Хорошим знаком считается и этот дорогой минерал, что подтверждает каждый сонник. Драгоценные камни видеть – к счастью, а если удалось в них рассмотреть изумруды, то можно уверенно рассчитывать на гармонию, которая вскоре наступит в жизни человека.

сонник миллера драгоценные камни

Довелось дарить эти минералы или принимать в подарок? Хороший знак. Считается, что он символизирует духовный рост и самопознание. Кстати, человек, который дарил сновидцу этот красивый минерал, на самом деле является источником его радости. Либо он станет таковым вскоре.

Главное, чтобы человек не заметил ювелирное изделие с изумрудом на своей «второй половинке». Это не к добру. Не исключено, что его в скором времени предпочтут кому-то другому – более богатому, перспективному, умному. А вот если пришлось самому надевать на себя украшение с изумрудом, то можно радоваться. Такой сон считается предвестником романтического приключения.

Топаз

Про этот минерал может рассказать много интересного сонник Миллера. Драгоценные камни светло-голубого цвета олицетворяют людей, которые окружают человека. Они надёжные и преданные, им можно доверять. Но если сновидец потерял украшение с топазом во сне, нужно насторожиться. Это видение говорит, что в его окружении есть завистники и зложелатели.

Человек получил топаз в подарок? Это к любовным приключениям. Драгоценность была куплена им самим? Значит, грядёт встреча с хорошими людьми, которые в дальнейшем могут быть полезны. А полировка этого украшения предвещает семейное счастье.

сонник корона с драгоценными камнями

Главное чтобы у человека в видении не попытались отобрать изделие с топазом. Поскольку такой сон предвещает испорченную репутацию.

Рубин

К чему снится этот минерал, может рассказать каждый сонник. Драгоценные камни видеть во сне – к благополучию. А если это были рубины, то можно и вовсе ожидать наступление «светлой» полосы в жизни.

Интересные толкования даёт сонник Белого мага. Если человек покупал украшение с рубином, то скорей всего от своей «второй половинки» он хочет слишком многого. Он требует больше, чем ему может быть предложено. Возможно, стоит смягчить запросы и обратить внимание на себя. Ведь сновидец сам должен соответствовать предъявляемым требованиям.

сонник украсть драгоценные камни

Впрочем, это ещё не всё, что рассказывает сонник. Корона с драгоценными камнями алого цвета считается предвестницей пылкого признания в любви. Если же подарены были не ювелирные украшения, а просто рубины, значит человеку придётся потратить немало денег на бытовые нужны. Возможно, это будет ремонт или покупка какой-либо практичной вещи. В любом случае, траты окупятся.

А вот если сновидцу довелось дарить кому-то рубины, стоит ожидать приглашения на какое-либо значимое событие или праздничное мероприятие. Оно окажется особенным для человека, ведь там состоится встреча, которая впоследствии окажется судьбоносной.

Другие толкования

Есть ещё немало интересного, что может рассказать сонник. Украсть драгоценные камни во сне: что означает подобное видение? Возможно, вскоре в жизни человека появится соблазн и искушение, которым он противостоять не сможет. Но если бриллианты были украдены у него, то следует быть осторожнее. Его благосостоянию что-то угрожает, и эта опасность носит серьёзный характер.

сонник драгоценные камни видеть во сне

Довелось видеть свои украшения на ком-то другом? Это к счастливой семейной жизни и гармоничному браку. Удалось найти пропавшее ювелирное изделие с камнями? К везению в важных делах, от которых зависит карьера и успех. А вот если это были фамильные драгоценности, то следует ожидать повышения благосостояния. Правда, не исключено, что сопровождаться оно будет душевным разладом и внутренним дискомфортом сновидца.

Что ещё стоит знать?

Самым худшим сном является тот, в котором драгоценности были разбиты или сломаны. Они означают острое разочарование, с которым придется столкнуться человеку в достижении желаемой цели. Если же он видел себя около прилавка с ювелирными изделиями и хотел что-то купить, но не мог в силу финансового состояния – значит, ему придётся преодолеть серьёзные препятствия на пути к мечте.

Главное чтобы не привиделся сон, в котором человек заметил себя, снимающего драгоценности с тела умершего. Такое видение предвещает крупные проблемы, связанные с раскрытием тщательно скрываемой тайны сновидца.

Это лишь малый перечень существующих толкований. Есть ещё масса других значений, но большинство из них являются положительными. И это не может не радовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.