Минский институт управления: общая информация и условия приема

Для родителей, дети которых должны поступить в высшее учебное заведение, первостепенной важности становится вопрос, связанный с выбором института и его особенностями. Ведь, помимо образования, институт дает человеку воспитание и развивает мировоззрение молодого поколения. Поэтому важно знать, как же выбрать учреждение, чтобы не ошибиться. Ведь процесс обучения в вузе - это не только четыре года, а фундамент дальнейшей жизни. Сегодня будет представлен вниманию Минский институт управления. В статье будет рассказано о тех привилегиях, которые может предложить этот университет, а также об особенностях и структуре данного учреждения.

Как все начиналась

Основанный в 1991 году Минский институт управления на сегодняшний день является современным образовательным учреждением нового формата. Здесь есть особый подход к образованию при помощи технологии. МИУ (минский институт управления), а точнее преподаватели института, применяет инновационные технологии как в преподавании разных предметов, так и в оценивании знаний. А это очень важно в современном мире.

минский институт управления

История создания Минского института управления начинается с перестройки. Именно тогда стало ясно, что страна нуждается в высококвалифицированных специалистах, которые смогли бы повлиять на экономику и социальное развитие Республики Беларусь.

Минский институт управления славится своим научным потенциалом, профессорско-преподавательским составом и не только. Ведь учебное учреждение известно еще своими материальными и техническими ресурсами, учебной базой. А сам статус университета, приобретённый не так давно, позволяет занять достойное место среди других учреждений в области образования.

Минский институт управления не останавливается на достигнутом. Напротив, весь педагогический состав ставит перед собой определенные цели и задачи, чтобы с каждым годом все больше совершенствоваться как в учебном процессе, так и в научно-исследовательской деятельности.

Чем отличается этот институт

На сегодняшний день представлено очень много институтов в Белоруссии. Но для того чтобы сделать правильный выбор, нужно досконально изучить каждый из них. Обычно этим и занимаются выпускники средних учебных заведений и их родители. Именно поэтому важно знать, чем же отличается Минский институт управления.

миу минский институт управления

Кроме высококвалифицированного педагогического состава, институт может еще и похвастаться своими научно-практическими конференциями. Они носят регулярный характер и охватывают широкий спектр научных областей. В конференциях участвуют как педагоги, так и студенты. После их проведения всегда издаются сборники, в которых освещаются все затронутые темы.

В институте нет догматических застоев. И учитывая потребности рынка, здесь постоянно проводится модернизация - появляются новые специализации. Что, в свою очередь, привлекает в институт новых специалистов и профессоров.

К тому же Минский институт управления издает учебно-методические комплексы, которые включают в себя конспекты лекций, методические указания, которые пригодятся студентам, учащимся заочно. Также сборники разных задач, лабораторные практикумы и много чего еще. То есть можно сказать, что Минский институт управления и предпринимательства делает все для того, чтобы студентам легко давалась обучение. И этому, по большей части, способствует собственная издательско-полиграфическая база института.

минский институт управления проходные баллы

На сегодняшний день насчитывается более 11000 студентов и 220 высококачественных специалистов, педагогов, большая часть из которых - доктора или кандидаты наук, доценты и профессора.

Какие факультеты есть в институте?

Выбор специальности является очень важным в жизни каждого человека, поэтому и тут есть важные моменты. Необходимо, чтобы ребенок любил выбранную профессию. Ведь в противном случае у него не будет желания учиться, а значит, он вряд ли сможет стать высококвалифицированным специалистом. Если ребенок пока что не определился с профессией, то следует прочесть данную статью и узнать больше об этом институте. Минский институт управления, факультеты которого представлены ниже, ведет обучение по различным профилям.

Итак, в институте обучают студентов по следующим специальностям:

  • "Бухгалтерия";
  • "Дизайн";
  • "Информационные технологии и системы";
  • "Маркетинг";
  • "Менеджмент";
  • "Программирование";
  • "Психология";
  • "Иностранные языки";
  • "Транспортная логистика";
  • "Финансы и кредит";
  • "Экономика и управление".

Также в институте существует научно-педагогическая магистратура и аспирантура.

Минский институт управления делает акцент на иностранные языки и информационные технологии. То есть какая бы ни была выбрана специальность, эти предметы будут профилирующими.

минский институт управления и предпринимательства

Институт оснащен компьютерами последних моделей, что дает студентам возможность работать в сети Интернет, по спутниковому телевидению изучать иностранные языки, смотря телепередачи или кинофильмы. Студенты изучают иностранный язык в специальных лингафонных кабинетах, которые оборудованы усовершенствованной техникой.

Как здесь борются с проблемами?

Не секрет, что в 21 веке каждая образовательная система сталкивается с разными проблемами, как в обучении учащихся, так и в их воспитании. В этом смысле Минский институт управления не является исключением. Тут тоже есть ряд проблем, и руководство института все время работает над тем, чтобы оптимизировать учебные планы и программы, создать модульные курсы и формы.

А для распространения инновационных технологий в учебном заведении внедряются современные методики тестирования и электронные материалы.

Важным для института является сотрудничество с отечественными и зарубежными вузами, что дает возможность студентам продолжить обучение за границей.

минский институт управления факультеты

Также в институте есть своя команда КВН, созданная для взращивания в студентах чувства юмора, сплоченности и ответственности. Также студенты учебного заведения – частые гости различных спортивных мероприятий федерального уровня.

Что может дать МИУ?

В института есть своя цель, к которой он идет уверенно и стремительно. Она состоит в том, чтобы обеспечить целенаправленный и последовательный процесс образования, который подготовит высококвалифицированных и востребованных на рынке труда специалистов. Можно сказать, что эта цель уже практически достигнута.

история создания минского института управления

На сегодняшний день Минский институт управления пользуется популярностью. О чем и свидетельствуют многочисленное количество студентов не только из Беларуси, но и из других стран.

Структура университета

Минский институт управления представляет собой прекрасное учебное заведение с площадью более 33000 квадратных метров.

Университет оборудован 38 мультимедийными средствами обучения и специализированными помещениями.

В ЧУО «Минский институт управления» на сегодняшний день действует двенадцать классов, которые снабжены 172 персональными компьютерами с выходом в Интернет.

Также может удивить богатая библиотека, фонд которой составляет более 50000 экземпляров с тремя читальными залами.

Сам институт имеет также спортивный и тренажерный залы, зал аэробики и лечебной физкультуры, открытые спортивные площадки с теннисным кортом, площадку для мини футбола, баскетбола и волейбола. Так что тут высоко ценят спорт и спортивный дух студентов. Поэтому проводится много спортивных соревнований, что сплачивает студентов из разных факультетов.

чуо минский институт управления

Также институт управления является основоположником нескольких научно-практических журналов, которые включены в научные издания Республики Беларуси и публикуются в результатах диссертационных исследований.

Минский институт управления, проходные баллы которого можно посмотреть на официальном сайте непосредственно перед подачей документов, так как каждый год информация меняется, всегда рад принимать абитуриентов, в том числе и иностранцев. Поэтому абитуриенты из России всегда могут поступить сюда с сертификатом ЕГЭ, в котором баллы должны быть не ниже установленных Министерством образования РФ.

Кое-что важное напоследок

Обучение подрастающего поколения является очень важным как для родителей, так и для всей страны. Ведь от них зависит наше будущее. А значит, обучению нужно выделять особое место и значение. Поэтому стоит присмотреться к Минскому институту управления при выборе высшего учебного заведения.

Безопасность

Но в современном мире очень важной является и безопасность. И на этот вопрос выделено особое внимание в учебном заведении. Так как тут ведется системное видеонаблюдение и видео регистрация, что позволяет избежать разного рода неприятных ситуаций.

Заключение

В статье было освещено достаточно много информации об учреждении, исходя из которой, можно сделать определенные выводы и решить, нужно ли тщательнее присмотреться к ЧУО "Минский институт управления", фото и информация о котором представлены в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.