Лучшие рестораны на "Маяковской": список, описание, меню

Рестораны на "Маяковской" любят все жители Москвы. Эти заведения заставляют своих посетителей зарядиться позитивом, наслаждаясь вкусными блюдами, приготовленными настоящими профессионалами. У метро "Маяковская" располагаются всевозможные рестораны, где каждый человек сможет отведать уникальные вкусности и послушать приятную музыку.

грузин ресторан на маяковской

Рестораны на "Маяковской"

Великолепные блюда и напитки на любой вкус по приемлемым ценам предоставляются на выбор всем гостям этих заведений. Каждый вечер москвичи наполняют рестораны на "Маяковской" и не хотят расходиться до самого закрытия. Все заведения имеют огромное количество поклонников, высокий рейтинг и множество положительных отзывов.

Лучшие заведения

Рестораны на "Маяковской" помимо вкусных блюд запоминаются посетителям приятным персоналом. Всегда приветливые и улыбчивые работники заведений рады видеть каждого гостя, поэтому и находят индивидуальный подход к каждому из них. Хороших ресторанов у этой станции метро существует много, поэтому перечислить их все очень трудно. Ниже представлены самые лучшие варианты, по мнению гостей столицы и коренных москвичей.

"Ла Прима"

Итальянский ресторан (метро "Маяковская") предлагает своим гостям вкусные завтраки и интересные блюда основного меню, а также великолепный сервис и довольно приятный интерьер. Подобных заведений в Москве осталось не так уж и много, поэтому они пользуются огромной популярностью.

рестораны на маяковской москва

У метро "Маяковская" кафе-рестораны очень приличные и красиво оформленные, не является исключением и "Ла Прима". В меню этого заведения можно увидеть разнообразные блюда итальянской кухни, которые приготовлены мастером с соблюдением всех традиций данной страны. Шеф-повар и его подчиненные используют для приготовления исключительно свежие и качественные продукты питания, где отсутствует большое количество специй. Никакие продукты не подлежат заморозке, будь то овощи или даже морепродукты, потому как после ежедневных наплывов клиентов на кухне не остается лишней пищи. Посетители, заказавшие морепродукты, имеют возможность самостоятельно выловить их из аквариума и предоставить повару.

Ресторан состоит из пары залов, в каждом из которых столики расположены близко друг к другу, а сверху на них поблескивает хрусталь. Оформление в нежных пастельных тонах и гармоничность зеленых растений позволяют гостям помечтать и отвлечься от повседневной суеты.

"Фани Кабани"

Заведение располагается неподалеку от Пушкинской площади, а его главной достопримечательностью и отличительной чертой является смешная свинка Фани, от которой и пошло название.

Интерьер выполнен в стиле лофт, что некоторым посетителям кажется чересчур индустриальным. Но это ошибочное впечатление быстро разбавят яркие мелочи, которые тут как никогда кстати: красные фигурки свинок, винтажные перечницы, забавные вывески и так далее. Сам ресторан располагает несколькими залами, среди которых есть основная кухня и гриль. Также в "Фани Кабани" присутствует уютный зимний сад и пара великолепных террас (на крыше и на балконе).

Все рестораны на "Маяковской" меню имеют достаточно интересное, и блюда данного заведения вовсе не являются исключением. Знаменитый шеф-повор Марк Стаценко самостоятельно готовит бургеры, превосходные супы и вкуснейшие закуски. Помимо основного меню можно найти отдельный список блюд, приготовленных на гриле. Всем желающим предоставляется возможность заказать и попробовать стейки из мраморной говядины, которая поступает на кухню заведения из экологически чистых районов России.

рестораны на маяковской меню

"Турандот"

Ресторан приглашает всех желающих погрузиться в сказочный мир, позабыв о бытовых проблемах. Впервые он привлек к себе внимание гостей в далеком 2005 году и моментально завоевал статус самого культового места.

При входе в зал в глаза сразу же бросается изумительно красивый и тщательно продуманный интерьер, который и отправляет всех гостей в сказочное королевство. Само заведение располагается в старинном особняке, состоящем из пары этажей, оформленных в знаменитом стиле шинуазри. Он сочетает в себе французский рококо и китайские мотивы. Элементы декора пропитаны духом старины: камин двадцатого века, доставленный прямо из Франции, а также венецианские часы восемнадцатого столетия.

Блюда в ресторане обязательно оставят о себе хорошее впечатление даже у самых привередливых гурманов. Посетителям предлагаются разновидности дим-самов, оленина и нежный лобстер. Вместе с паназиатским меню имеется и европейское. Тающая во рту телятина под грибным соусом или изумительное филе косули под пряным винным соусом не позволят гостям просто так покинуть заведение. О десертах просто нельзя высказываться плохо, ведь вкус легендарного французского бисквита из ежевики или же ванильного крема с щербетом никогда не забывается.

маяковская кафе рестораны

"Бокончино"

Многие рестораны на "Маяковской" (Москва) создают приятную атмосферу, в которой все посетители чувствуют себя уютно. В ресторан "Бокончино" люди предпочитают ходить из-за непринужденной средиземноморской обстановки, где всегда приятно посидеть компанией и отведать пиццы. В меню присутствует огромное разнообразие всевозможной пиццы, а также блюда итальянской кухни: ризотто, мясные и рыбные вкусности, паста, салаты и так далее. Кроме того, без внимания нельзя оставить и барную карту с довольно-таки приличным выбором итальянских вин знаменитых марок.

Заведение разделено на два зала, оформленных в нежных кремовых оттенках. В одном из них всегда царит итальянская атмосфера. Второй же зал более уединенный, поэтому его больше любят влюбленные пары, проводящие длительное время вместе и не желающие отвлекаться на посторонних. Каждое из помещений оборудовано авторской мебелью, удивительно сочетающейся с мраморным декором.

Нежная и ароматная пицца из ресторана "Бокончина" знакома всем москвичам. Попробовав ее всего один раз, вы согласитесь, что никакая другая уже не будет столь вкусной и хрустящей. Ведь в этом заведении она готовится в специальной неополитанской печи, благодаря чему достигается оригинальный итальянский эффект.

"Пэко"

Тихое и уютное место с домашней обстановкой редко встречается в столице, поэтому популярность его возрастает каждый день. В "Пэко" гостям подаются блюда паназиатской и японской кухни, которые обязательно отвлекут посетителей от привычной бытовой суеты.

Классическое заведение располагается всего в паре минут ходьбы от станции метро, поэтому добраться до него не столь сложно. В нем можно опробовать сашими, сеты суши, всевозможные роллы, инари и так далее. Также в меню присутствуют салаты, закуски, горячие блюда и, конечно же, великолепные десерты от шеф-повара. Гостей, которые ценят качественный чай, обязательно приведет в восторг приличный выбор китайский сортов данного напитка. Администрация ресторана регулярно проводит чайные церемонии для новичков и духовно просвещенных гостей. Каждое мероприятие такого типа всегда отличается от остальных темой обсуждений, количеством выпитого чая и продолжительностью.

ресторан метро маяковская

В изобилии представлены коктейльная и винная карты. Ожидая свой заказ, гости смогут сыграть в увлекательную настольную игру, а каждый четверг послушать диджея. Японский ресторан предоставляет гостям на выбор отменные кальяны и регулярные мастер-классы, где любой желающий без проблем сможет обучиться основам этого дела у настоящих профессионалов.

"Чайковский"

Настоящих грузин ресторан на "Маяковской" радует вкусной едой, которую по-достоинству могут оценить лишь гурманы. В ресторане довольно уютно, но некоторые нотки торжественности в атмосфере также присутствуют. Заведение отличается мраморной лестницей, люстрой огромного размера, мягкой мебелью и панелью из натурального массива. А ключевыми элементами декора являются красивые фотографии и записи из нотной тетради величайшего композитора Чайковского, которые были сделаны во время его недолгого визита в Грузию.

В ресторане можно плотно позавтракать и пообедать, выбрав блюдо из творческого меню, которое еженедельно обновляется. Грузинская и домашняя кухни всегда поражают гостей заведения и не позволяют им уйти голодными.

рестораны на маяковской

"Наваррос"

Уникальность ресторана заключается в подаче блюд латиноамериканской и мексиканской кухни. Сытные обеды и ужины, сопровождающиеся приятной музыкой, идеально подойдут для различных торжеств. Три зала ресторана оформлены в текстильном стиле и отличаются изысканными фресками, выполненными на заказ знаменитыми мастерами.

Юри Наварро, руководитель кухни, тщательно следит за приготовлением кулинарных шедевров, за что гости и ценят это место. Наиболее предпочтительными вкусностями являются куриные крылышки под острым соусом с картофелем фри, а также суп из морепродуктов под названием "Паригуэлла".

"Бавариус"

Баварские пивные позволяют людям по-настоящему оценить простые радости жизни. Самым распространенным заведением такого типа является ресторан "Бавариус" на "Маяковской". Тут можно посидеть в компании друзей, вести душевные разговоры до самого вечера и наслаждаться всевозможными сортами пива. Милые улыбки официанток и трансляции спортивных соревнований, матчей и новостей - вот что завлекает людей в пивной ресторан на "Маяковской".

пивной ресторан на маяковской

Заведение обустроено в соответствии со всеми баварскими традициями. В нем всегда уютно и тепло, тут царит дружеская атмосфера и отсутствует возможность думать о плохом.

Каждый посетитель может отведать аппетитные мюнхенские колбаски с горячим бубликом и крепким бульоном, а также сосиски, приготовленные по оригинальным немецким рецептам. Гостям предлагается европейская, русская и немецкая кухни и, конечно же, разнообразное меню любимого напитка настоящих мужчин - пива.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.