Омолаживающие стрижки для женщин

В любом возрасте представительницам прекрасного пола хочется выглядеть привлекательно. Основная ошибка многих женщин, достигших сорокалетнего возраста и перешагнувших эту возрастную границу, - выбранная стрижка. Есть дамы, которые не желают меняться и на протяжении всей своей жизни ходят в одном образе. Постоянство, конечно, хорошая черта, но она не должна касаться прически, ведь те стрижки, которые выбирают юные девушки, совершенно не подходят зрелым дамам. Сегодня мы предлагаем рассмотреть омолаживающие стрижки для женщин, возраст которых превысил 40 лет.

Почему стоит менять стрижку с возрастом?

Первое, что стоит рассмотреть, прежде чем выбирать подходящую стрижку, - это то, почему вообще стоит изменять прическу. До сорока лет женщина не сильно изменяется внешне, если ухаживает за собой и своей кожей. Однако какие бы методы для омоложения не выбирали дамы, будь то даже пластическая операция, факт остается фактом: юных черт не останется. Меняется форма и черты лица, фигура, взгляд, характер, качество волос. Вся наша внешность начинает указывать на годы, даже при полном отсутствии морщин.

После сорокалетнего возраста стоит оставить длинные локоны молоденьким девочкам и переходить на более "взрослые" прически. Это не обязательно короткие волосы, можно создать настоящий шедевр и из средней длины волос.

Для начала предложим стрижки омолаживающие для 40-летних женщин.

омолаживающие стрижки

Если у вас длинные волосы

Обладательницам густых и крепких волос предлагается огромный выбор стрижек для визуального омоложения. Для этих женщин имеется широкий спектр подходящих причесок. Сорок лет - это тот возраст, когда можно экспериментировать, ведь внешность наполняется особым шармом, и длинные волосы привлекут дополнительные взгляды. Прекрасно дополнит образ челка, которую, желательно, уложить на бок.

Если локоны волнистые, не стоит укладывать их в пышную прическу, добавьте стилю больше сдержанности и строгости, для укладки выбирайте стайлинговые средства.

Конечно, если волосы стали ломаться и истончаться с возрастом, то стоит пересмотреть имеющуюся стрижку и немного ее подкорректировать. Предлагаем омолаживающие стрижки после 40-летнего возраста на длинные волосы.

Рапсодия

Это излюбленный вид прически, который выбирают женщины сорока лет и немного старше. Выбрав такую стрижку, вы сохраните свои любимые длинные локоны. Прелесть образа выстраивается при помощи укорачивания прядей, которые обрамляют лицо. Волосы красиво ложатся, и женщина зрительно выглядит моложе, ее облик становится более мягким и милым.

Если вам пришлась по нраву данная стрижка, то стоит помнить, что локоны будут нуждаться в постоянном уходе, корректировке. Если не следить за рапсодией, то волосы отрастут, форма кардинально изменится, и прическа, которая должна омолаживать, будет действовать в обратном направлении. Мало того, сама обладательница данной стрижки будет выглядеть неопрятно, не ухоженно.

омолаживающие стрижки для женщин

Каскад

Если у вас тонкие и редкие волосы, но все же хочется и в дальнейшем иметь длинные локоны, предлагаем рассмотреть каскад. Омолаживающие стрижки не обязаны быть строгими, и в сорок лет не стоит отказываться от игривой нотки в образе. Эта стрижка напоминает по виду рапсодию, разница состоит в том, что в первом случае укорачивать необходимо только обрамляющие лицо локоны, а в каскаде это делается по всему объему.

При правильном окрашивании волос и их дальнейшей укладке придается дополнительный объем локонам, зрительно шевелюра будет казаться более густой. Каскад можно сделать и на средней длине волос.

Обычные прямые локоны

Худощавым дамам подойдут и просто прямые волосы, которые никогда не выходят из моды. Но это не означает, что не нужно посещать парикмахера, и дать волю локонам расти самостоятельно. В данном случае волосы требуют не меньшего ухода, чем та прическа, которую необходимо постоянно укладывать. Стоит стабильно посещать салон красоты, чтобы профессионал корректировал длину, обстригал неровности и истонченные кончики. Самой же женщине необходимо иметь утюжок, чтобы разглаживать локоны. Многие ошибочно считают, что прямые волосы не нужно подвергать укладке утюжком. Дело в том, что прическа может смотреться не ухоженно, так как они будут лежать в произвольном порядке, даже пушиться.

стрижки омолаживающие для 50

Вьющиеся волосы

Завитки можно носить и не имея модной стрижки. Если вам по нраву кудри, которые на протяжении уже нескольких лет находятся на пике популярности, то не стоит прическу делать слишком объемной и вить "барашка". Чтобы после сорока лет выглядеть эстетично и ухоженно, используйте широкие бигуди или самую большую насадку плойки, чтобы получались крупные кудри или только немного волнистые локоны.

Если же волосы от природы вьются, то также стоит пользоваться дополнительными завивающими волосы способами, чтобы прическа была ухоженной, кудри не лежали в произвольном порядке и отдельные локоны не выбивались из общей массы.

Прелесть средней длины волос

Средней длины волосы являются оптимальным вариантом для женщин, которые не могут носить длинные локоны, но и коротко стричься не готовы. Прелесть данной длины состоит в том, что любая прическа будет смотреться нежно, женственно и изящно. Обычно с данной длиной отлично смотрится челка, но все же стоит отталкиваться от формы лица, высоты лба.

Самыми популярными вариантами стрижек на средние волосы считаются многослойные прически.

стрижки для женщин 50 лет омолаживающие

Каре

Классика всегда остается в моде, каре лишь на короткое время теряло свою актуальность, но появились стилисты, которые внесли в любимую многими стрижку корректировки, и вот, прическа опять на первых строках рейтинга популярности.

Омолаживающие стрижки после 40 (фото имеются в данной статье) в стиле каре разнообразны, и один из вариантов обязательно подойдет для любого типа лица. Особенно зрелым женщинам подходит каре на ножке, немного удлиненные пряди смотрятся очень сексапильно.

Лесенка

Это настоящая находка для тех женщин, которым хочется не только выглядеть более молодо, но и визуально скрыть недостатки. На средней длине волос эта стрижка выглядит особенно озорной и привлекательной, вместе с этим женственной и изящной.

Для того чтобы скрыть скулы, лесенку начинают именно с их уровня. Если же вам кажется, что щеки полноваты, то попросите парикмахера стричь именно от них. Во втором варианте идеально прическу дополнит косая челка.

омолаживающие стрижки фото

Выбираем короткие стрижки

Есть мнение, что короткие волосы выбирают лишь деловые леди, которым данная стрижка придаст строгости. Это не совсем так, ведь характер прическе придает именно правильная укладка. Особенно короткие стрижки приходятся по нраву женщинам, чей возраст достиг пятидесяти лет и более. Прелесть состоит в том, что прическа не требует много времени для ухода и укладки.

Предлагаем рассмотреть самые популярные стрижки для женщин 50 лет (омолаживающие).

омолаживающие стрижки после 40

Боб

Практичный боб подходит практически к любому типу лица. Его можно делать, как на средней длине волос, так и на короткой, при этом локоны могут быть и прямыми, и вьющимися. Омолаживающие прически боб всегда смотрятся по-разному, их отлично дополнит и косая, и прямая челка. Особенно шикарно смотрится данная стрижка на женщине, у которой широкие скулы.

Эта прическа идеально подчеркнет не только строгий стиль в одежде, поэтому не стоит отодвигать такой вариант стрижки.

Пикси

Это стрижка, которая придает образу легкости, и делает лицо более свежим. Пикси выбирают занятые женщины, которые не могут часто посещать парикмахера. Стрижка не теряет своего вида, даже когда локоны отрастают, вид не становится неухоженным. Но при этом все же не стоит забывать, что запускать даже такую универсальную прическу нельзя и по мере необходимости нужно ее корректировать.

стрижки омолаживающие для 40

Многоуровневая стрижка

Стрижки омолаживающие для 50-летних женщин должны быть многоуровневыми. Такой вид прически будет всегда выигрышно смотреться и на густых волосах, и на редких истонченных.

Дамам с худым лицом отлично подойдет стиль Шерон Стоун, которая зачесывает локоны назад.

Часто перед выбором стрижки стоят более полные женщины, они боятся выбрать не тот стиль, подчеркнуть недостатки. На самом деле бояться не стоит, просто необходимо знать, от чего нужно отталкиваться при выборе прически.

Полезные советы

Пышным женщинам не стоит делать омолаживающие стрижки, которые лишены объема. Также следует делать выбор в сторону прически, где волосы не будут лежать ровно и иметь одинаковую длину.

Чтобы зрительно лицо казалось уже, стоит отказаться от густых ровных челок. Идеально будут смотреться прореженные или совсем редкие челки.

Если у полной женщины от природы вьются волосы, то не стоит выбирать слишком короткую стрижку. Кудри станут виться больше, и прическа будет напоминать барашка. Сильно кудрявые короткие локоны не подходят пышным женщинам.

Самая пышная часть прически не должна находиться на уровне щек, полным дамам идеально подойдет боб и пикси, прядям стоит придать немного взъерошенный вид.

Также не стоит оставлять слишком длинные волосы, вам подойдут средней длины и короткие стрижки.

Выбирая омолаживающие стрижки, женщинам любого телосложения стоит отталкиваться и от стиля одежды, и от цвета волос.

Также стоит обратиться к профессионалу и попросить, чтобы он помог с выбором. Посмотрите каталог, где предоставлены все омолаживающие стрижки, фото. Не пренебрегайте советами стилиста.

Правильно подобранная прическа поможет женщине в любом возрасте выглядеть более молодо, привлекательно и женственно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.