С чем сочетается женская блузка в горох?

Уже ни для кого не секрет, что мода развивается циклично, то поднимая на своих волнах, то опуская ту или иную тенденцию, узор, фасон. Но есть такие принты, которые остаются популярны, несмотря ни на что, а дизайнеры периодически лишь подстегивают интерес модниц к ним. В их числе вечно-молодой, игривый и яркий горох. Какого бы ни были цвета или размера шарики, они всегда визуально добавляют образу настроения, игривости и женственности. Боитесь, что ошибетесь с выбором? Тогда начните с малого, пусть это будет не платье или костюм, а всего лишь блузка в горох. Среди огромного разнообразия таких вещиц можно подобрать фасон для любого возраста и типа фигуры.

блузка в горох

Советы стилистов: корректируем принтом фигуру

При всей своей геометрической простоте горошек относится к весьма неоднозначным принтам. В зависимости от его величины, расположения и цвета меняется восприятие не только одежды, но и женской фигуры в целом.

  • Мелкий горох лучше всего будет смотреться на худощавой фигуре, а вот женщинам с пышными формами надо остановится на средних (умеренных) горошинах, в то время как слишком крупные элементы не украсят никого (вспомните подружку Микки-Мауса).
  • Удлиненные женские блузки в горох крупного размера, расклешенные книзу, способны визуально сделать гармоничной фигуру с узкими бедрами.
  • Если вы желаете добавить бюсту объема, отдавайте предпочтение черно-белым вариантам блуз с завышенной талией и складками, оборками, рюшами и иными декоративными элементами в области груди. Для дам с пышными формами данный совет имеет обратную силу.
  • Женщинам с широкими плечами, крупной фигурой следует обратить внимание на комбинированные блузы, когда рукава и воротничок, к примеру, однотонные, а спереди и сзади есть вставка материала с горохом.

С чем носить блузку в горох: общие советы

Данный принт все же принято считать летним, поэтому наиболее актуально и элегантно смотреться он будет именно в теплое время года, причем совершенно не важно, будет ли это юбка, брюки, платье или блуза. Соответственно, и используемые материалы, как правило, легкие: шифон, шелк, вискоза, хлопок, реже атлас и трикотаж.

Блузу в горошек можно смело назвать универсальной вещью. Она не капризна в выборе соседей, единственное, на что следует обращать внимание – это цветовая гармония. Беспроигрышным вариантом в этом плане будет черно-белая блуза.

Для начала подбирайте к данному принту однотонные вещи. Однако при умелом подходе горох успешно соседствует и с другими узорами, например с полоской.

Белая блузка в черный горох и обратное соотношение – это вариант стандартный, по праву считающийся классическим. Такая блуза будет уместна в любом гардеробе, достаточно подобрать форму и размер принта под фигуру. Несмотря на игривость рисунка, она подойдет для офиса, для деловой встречи. Ее легко можно комбинировать с повседневными привычными вещами, в т. ч. джинсами. Далее несколько предложений стилистов по поводу того, с чем ее носить.

Вариант № 1: с чем-то красным

Удивительно, но факт: кокетливый горошек, и без того выделяющийся из всего образа, прекрасно сочетается с броским красным цветом. Оттенок последнего может быть самым разным - от насыщенного и яркого до глубоко тона бургундского вина.

блузки в горох фото
Дополняйте блузу в горох жакетом, кардиганом, брюками или менее радикально – сумочкой, туфлями, жилетом, ремешком. Обратите внимание на сдержанный и стильный универсальный вариант на фото выше. Спокойный красный цвет дополнен белой блузой с едва заметным мелким горохом и оригинальными рукавами с разрезами.

Вариант № 2: с белым или черным

Брюки или юбка в тон отлично дополнят белый или черный горох в блузке. С чем сочетается она лучше, если не с монохромом?! Это вариант для тех, кто не хочет экспериментировать с цветовой палитрой либо боится это делать. Черные и белые брюки и юбки вам в помощь. На первом фото вы видите смелое сочетание крупного гороха на блузе с принтом «гусиная лапка» на туфлях. Они не только отлично уживаются в одном образе, но и просто восхитительно смотрятся вместе. Главный принцип – всего в меру. Притягательности и женственности образу придает широкополая шляпа и аккуратная сумочка на цепочке.

белые блузки в горох

Второй вариант – великолепный летний комплект. Это прямое подтверждение тому, что легкие хлопковые белые блузки в горох незаменимы в теплое время года. Достаточно дополнить их короткой белой юбкой из струящегося материала, сумкой-конвертом и застенчивыми босоножками все с тем же принтом. Подчеркнут образ стильные солнечные очки или шляпка.

Вариант № 3: с кожей

О том, как оригинально, свежо и стильно смотрится сочетание различных фактур, сказано много. Легкость и нежность шелковых, хлопковых, льняных блуз в горошек подчеркнет брутальная кожаная куртка, возможно, даже косуха или обтягивающие штаны, а также юбка-карандаш и короткие шорты. На фото ниже - дерзкий комплект в лучших традициях рок-культуры. Рваные джинсы и кожаную куртку смягчает блузка в горох, расположенный в хаотичном порядке, а также классические лодочки.

черный горох в блузке с чем сочетается

Перечисленные варианты того, с чем можно носить данный принт, являются, по сути, универсальными. Мы привели примеры сочетания с черно-белой блузой, но кожа, красный цвет и монохром действуют и при других расцветках, причем не менее выигрышно. В продолжении темы предлагаем вам еще три варианта того, как носить блузки в горох (фото - далее по тексту).

Вариант № 4: дополнить ярким цветом

Развивая тему красного цвета и гороха в одном комплекте, хотим заметить, что на этом палитра оттенков не заканчивается. Принт может иметь самый разнообразный формат. Горошины, к примеру, вообще могут быть разноцветными на блузе. Данный вариант уместен в том случае, если она пастельных тонов, бледных и не кричащих. Ее может дополнить любой низ. Правда, его оттенок подобрать лучше к одному из цветов, в который окрашен горох.

женские блузки в горох

Миксуйте «гороховые» блузы с летними смелыми цветами: желтый, оттенки горчицы, ментоловый, насыщенный оранжевый, глубокий розовый, синий электрик. На фото выше - невероятно сочный и колоритный образ. Летящая юбка насыщенного желтого цвета и классическая черно-белая блуза особенно эффектно будут смотреться на загорелой коже. Отличный вариант для отпуска или прогулок по жаркому летнему городу.

Вариант № 5: с денимом

Без денима гардероб современной женщины немыслим. Он нашел выражение не только в джинсах, но и в юбках, шортах, бриджах, комбинезонах, жилетах и рубашках. Безусловно, главное свойство всех этих вещей – абсолютное удобство и универсальность.

с чем носить блузку в горох
Они уместны практически везде и почти со всем. Не исключение и блузка в горох. С ее помощью можно создать повседневный образ (фото выше) или простой и игривый комплект для отдыха, дополнив его оригинальным клатчем. В первом случае спокойная основная цветовая гамма разбавлена жакетом лимонного оттенка, а дополнена коричневыми кожаными лодочками и сумкой.

белая блузка в черный горох

Во втором комплекте все еще проще. Бледно-голубой цвет джинсов подчеркнут спокойным горчичным оттенком блузы, и только модный клатч своим принтом напоминает о лете, райских бабочках и цветах.

Вариант № 6: с другим принтом

Смешивать горох с другими принтами не только можно, но даже нужно. Что может быть интереснее, чем пестрая игра полоски, ромбов, гусиной лапки и т. д., собранных в одном комплекте? Безусловно, сделать это так, чтобы было красиво и стильно, непросто. Начните с малого, попробуйте объединить в одном образе два вида гороха: большой и маленький. Как, например, в комплекте на фото ниже.

блузка в горох
Блуза украшена мелким и очень частым горошком, который едва различим и создает в определённой мере эффект пестроты, а юбка, напротив, крупным и броским. Такой комплект требует простых аксессуаров: туфли-лодочки и конверт, разбавляющий черно-белую гамму.
блузка в горох

Немного сложнее выглядит блузка в горох в комплекте с полоской. Правило действует то же самое, что и в предыдущем случае: один принт должен уступать другому по степени яркости и силе. Не стоит также усердствовать с цветом: 2-3 оттенка, не более. Яркости можно добавить при помощи аксессуаров. Возьмите на вооружение идею сочетания трех главных цветов: черный, белый и красный. Не скучно, не банально и в то же время очень гармонично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.