Масло для волос "Шварцкопф": особенности, виды, состав и отзывы

Не всех природа одарила блестящими густыми и послушными волосами. А от окрашивания, укладывания феном или плойкой, а также от неблагополучной экологической среды локоны еще и секутся. Что же делать? Неужели нужно расстаться с длинными волосами и сделать короткую стрижку? Не спешите к парикмахеру. Попробуйте масло для волос "Шварцкопф". Эта немецкая фирма зарекомендовала себя как профессиональный поставщик ухаживающей косметики. Она выпускает шампуни, ополаскиватели, маски, лаки и пенки для волос. Многие люди могут счесть, что от масла локоны станут не красивыми, а жирными. Но ведь это особенное средство. Всего пару капель масла, которое не нужно смывать – и ваши локоны поражают здоровым сиянием. Причем "Шварцкопф" изготавливает такие чудо-средства для всех типов волос. Какие виды масла имеются на рынке и как ими пользоваться – читайте в этой статье.

масло для волос шварцкопф

Линейки "Шварцкопф"

Это – довольно крупный концерн. И его продукция выпускается под несколькими брендами. Черный профиль человеческой головы (логотип компании) можно найти на товарах под маркой «Глисс Кур». Эта линейка ухаживающих средств для волос запомнилась многим благодаря кучерявой брюнетке и сломанным пополам ножницам. Под маркой «Глисс Кур» продаются ухаживающие шампуни, ополаскиватели, маски, средства для укладки волос. Масла в этой линейке также имеются, хотя выбор небольшой. Можно сказать, что «Глисс Кур» - это низший ценовой сегмент продукции "Шварцкопф". Масло для волос BC Oil Miracle не мелькает в рекламных роликах. Но профессионалы ценят его за действенность. Miracle переводится с английского как «чудо». И иначе это масло и не назовешь. Пару капель средства превращают самые поврежденные безжизненные волосы в струящийся шелк. Еще одной линейкой, которую выпускает концерн "Шварцкопф", является Schwarzkopf Essence Ultime. Она посвящена уходу исключительно за окрашенными волосами.

Масло для волос шварцкопф Oil

Масло для волос "Шварцкопф" Oil Miracle

Полное название этой линейки - BC Bonacure Oil Miracle. Она выпускается как «Продукт для профессионалов», а потому стоит значительно дороже товаров масс-маркета «Глисс Кур». Однако легкость использования средств «Оил Миракль» позволяет применять его дома, а не в салоне красоты. Но, все же, не мешало бы проконсультироваться с опытным парикмахером, какое средство из этой линейки выбрать. Ведь ассортимент масел огромен, он намного больше, чем внутри двух других серий. Эти средства предназначены не только для разных типов волос, но и для устранений отличных друг от друга проблем. Масло для волос "Шварцкопф" Oil Miracle отличается легкой текстурой. Не стоит опасаться, что средство утяжелит локоны или сделает их жирными. Масло можно использовать, как на влажных волосах, так и на сухих – в последнем случае не будет эффекта склеивания локонов.

Что говорят потребители о продукции линейки «БиСи Бонакур Оил Миракль»

Эта серия масел представлена двумя группами. Первая предназначена для базового ухода за тонкими, а также нормальными, но поврежденными волосами. Вторая группа средств разработана для усмирения непослушных и жестких локонов. Но любое масло для волос "Шварцкопф" Oil Miracle отзывы называют чудодейственным. Как бы ни были испорчены ваши локоны утюжками и частым обесцвечиванием, это средство возвращает им жизненную силу и здоровый блеск. Как по мановению волшебной палочки, прическа становится ухоженной. Причем стоимость масел «Миракль» от Шварцкопф в три раза ниже, чем профессиональных средств. Отзывы сообщают, что их можно купить за восемьсот рублей, а при скидках – за полцены. Причем серии базового ухода и лечения совсем ослабленных или жестких волос по стоимости друг от друга не отличаются. Продукт BC Oil Miracle, на этикетке которого значится «профессиональное средство», не найти в любом ларьке. Его продают только в специализированных магазинах косметики. Потребители хвалят обе группы этой линейки. Масла смягчают жесткие волосы, делают их шелковистыми и послушными. Средства также увлажняют и сглаживают чешуйки, восстанавливают их, питают луковицу, добавляют здорового блеска локонам.

Масло для волос шварцкопф Oil Miracle

Масло для волос "Шварцкопф" Essence Ultime

Эту линейку концерн разработал при содействии Клаудии Фишер. Знаменитая блондинка как никто другой знает проблемы окрашенных и, особенно, обесцвеченных волос. Кроме масел, в ответвление ухаживающей косметики входят шампуни и маски. Средства «Эссенс Ультим» популярны, как у профессионалов, так и среди простых пользователей. Возможно, фотография Клаудии Фишер на упаковке продукта добавляет славы этой линейке. Выбор масел в «Эссенс Ультим» не так широк, как в «БиСи Оил Миракль». К тому же, они несколько специфичны. Если масла первой серии очень легки по текстуре и можно не бояться сальности даже при нанесении на сухие волосы, то средства «Эссенс Ультим» более тяжелы. Их следует наносить осторожно, избегая зоны корней. Зато средство отлично справляется с проблемами, которые возникают после окрашивания волос, особенно «жесткими» аммиачными красками.

Отзывы о маслах «Эссенс Ультим» от "Шварцкопф"

Основной целью этих средств является поддержание цвета волос, чтобы он оставался точно таким же, как после окрашивания. Такое масло для волос "Шварцкопф" еще и питает локоны, помогает избавиться от ломкости и чрезмерной сухости, сглаживает посеченные кончики. В общем, средство борется со всеми последствиями химической агрессии, которые наносит волосяному покрову окрашивание. Главным компонентом масел данной серии является «преумножитель блеска». Этот продукт, по уверению производителя, способен превратить самые ужасные, похожие на выцветшую мочалку, многократно осветленные волосы в яркие и ухоженные. Кроме «преумножителя блеска» в состав масла входит сыворотка под названием «Блеск Бриллианта». Она сохраняет цвет краски для волос очень долго. А если наносить масло на волосы натурального цвета, их оттенок будет свежим и ярким. Отзывы уверяют, что поскольку на этикетке продукта не значится надпись «Профешнал», его цена значительно ниже серии «Миракль» - до пятисот рублей.

Масло для волос шварцкопф Essence Ultime

Gliss Kur

Шампуни, маски и масло для волос «Шварцкопф Глисс Кур» можно встретить в любом ларьке, торгующем косметикой. Эта линейка разработана для масс-маркета. Поэтому и средства на масло более чем приемлемая – триста рублей. Это средство подходит, как для базового ухода за сухими волосами, так и для лечения поврежденных термическими укладками или химической завивкой локонов. Масла данной серии можно втирать в течение дня, если находишься в сухом воздухе. Их текстура очень легкая и не оставляет жирного блеска. Эти масла многофункциональные. Их можно применять как маски, то есть наносить на сухие волосы, держать минут двадцать под полотенцем, а потом смывать с помощью шампуня. Но они также защищают локоны при укладке феном, плойкой или утюжком. В этом случае масло наносят на чистые влажные волосы.

Шварцкопф масло для волос BC

Отзывы о «Глисс Кур»

Особой популярностью у потребителей пользуется масло для волос "Шварцкопф" под названием Million Gloss. Оно кристальное, сверхлегкое и не оставляет сальности или жирного склеивания, даже если нанести его на сухие, а не влажные волосы. Вообще, многие женщины, сравнивая состав средств линеек «Глисс Кур» и «Оил Миракль», не видят никакой разницы. А если ингредиенты и в том, и другом масле практически одинаковы, зачем платить в четыре раза больше? Профессионалы возразят, что имеют значение пропорции этих компонентов и степень их очистки. Но если вашим волосам нужен только базовый уход, или единственной их проблемой являются посеченные кончики, вы можете ограничиться использованием масел «Глисс Кур». Это средство также незаменимо для людей с сухими локонами. Оно отлично увлажняет и питает ослабленные и тонкие волосы.

 шварцкопф масло для волос bc oil miracle

Состав

Давайте посмотрим, какие компоненты для своих ухаживающих средств использует "Шварцкопф". Масло для волос BC Miracle содержит циклометикон, тризилоксан, диметикон. Есть в нем и парфюмерная отдушка, отчего средство очень приятно пахнет. В состав входит еще целый список синтетических веществ, призванных сделать растительные масла – главный действующий компонент – нежирными. Именно благодаря им средство не склеивает пряди, не придает им сального блеска. Что до растительных компонентов, то производитель подобрал к каждому типу волос особое масло: арганы, марулы, розы, дикой фиги. Каждый из них приносит максимальную пользу и наиболее эффективен при той или иной проблеме.

Масло для волос шварцкопф Oil Miracle отзывы

Как использовать масло для волос

"Шварцкопф" выпускает несколько типов продукции, ухаживающей за локонами. Это и согревающее масло, и маска, и спрей. Исходя из типа продукции, и пользоваться ею следует соответствующе. Согревающее масло нужно применять для лечебных целей. Средство втирают в кожу головы и распределяют по всей длине волос. После этого обертывают полотенцем и оставляют на двадцать минут. За это время ценные масла питают волосяные фолликулы, выравнивают верхний поврежденный слой, склеивают чешуйки. После процедуры надо нанести шампунь на сухие пряди и промыть их под теплой водой. Есть в ассортименте и масла в виде масок. Их наносят на ладонь и проводят вдоль прядей, немного отступив от корневой зоны. Есть средства, которые защищают локоны при укладке. К таковым можно отнести масло-спрей "Шварцкопф" для волос. Слегка распылите его на влажные пряди. Ценное аргановое масло придает локонам блеск и упругость, помогает фиксировать прическу, а маруловое защищает от вредных последствий термической укладки и сокращает время, требующееся для сушки волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.