Листаем сонник: уборка к чему снится?

Картины, которые видит человек во время сна, всегда о чем-то информируют. Одни видения предупреждают об опасности, другие сулят приятные моменты в жизни. Что же говорит о наведении порядка в доме сонник? Уборка чаще всего снится женщинам. И это естественно, так как домашними делами занимаются в основном именно они.

Общее толкование

Наутро люди частенько заглядывают в сонник. К чему снится уборка? Видение это истолковывается по-разному. Значения зависят от многих нюансов. Например, прибирать в собственном жилье или чужом, выполнять работу в одиночестве или вместе с мужем и т. д. Есть и общее толкование, которое входит почти в любой сонник.

сонник уборка

Уборка означает неосознанное стремление избавиться в реальной жизни от чего-то, что стало ненужным. Это могут быть вещи, отношения и т. д. Уборка во сне толкуется как появление желания навести в жизни порядок, расчистить в ней место для чего-то нового. Во многих сонниках видение интерпретируется как попытка наладить семейные отношения.

Уборка собственного жилья

Уборка во сне имеет много нюансов, которые необходимо учитывать при толковании сюжета. Что говорит об этом сонник? Уборка в квартире, которая является собственностью, свидетельствует о необходимости пересмотреть взгляды на приоритеты и жизнь в целом. Видимо, пришло время совершенствоваться и развиваться.

Если делается генеральная уборка, это сигнал о том, что грядут большие перемены к лучшему. Когда сметается паутина, значит, отношения с коллегами или близкими людьми значительно улучшатся. Но, как гласит сонник, уборка, приснившаяся мужчине, - дурной знак. Это может свидетельствовать о желании развестись с женой. А если мужчина женится, то его невеста, вероятно, сварлива и очень плохая хозяйка в доме.

сонник уборка в доме

Если брать интерпретацию уборки по соннику Фрейда, такое видение предупреждает о проблемах мочеполовой системы. Если женщине снится, что она разбирает старые вещи, одежду, значит, она не уверена в своей привлекательности и сильно волнуется по этому поводу.

Как толкует другой сонник, уборка в доме означает накопившиеся проблемы, о которых тревожится спящий человек. Если же он остался доволен результатом работы, это свидетельствует о заметном улучшении в каких-то вопросах. Если женщине снится, что она подметает полы или видит их грязными, то это видение говорит о скором разочаровании.

Чистить унитаз в собственном доме – предсказание скорого богатства из неизвестных источников. Но добыто оно будет нечестным трудом. Уборка в ванной предрекает период активной трудовой деятельности.

Отказ от уборки или нежелание ею заниматься

Если приснились черные грязные полы, которые спящий мыть не желает, это свидетельствует о том, что человек устал доказывать собственную правоту. Если снится, что уборку делать нужно, а желания такого не возникает, это сулит некоторые скорые беды. Человек подсознательно их чувствует.

сонник уборка в чужом

Для изменения обстановки требуются кардинальные меры, но спящий не желает их предпринимать. Если не прислушаться к сну-предупреждению, то в делах и на личном фронте может наступить длительный застой.

Отказ от уборки также может сигнализировать о потерях или болезнях. Возможно, уже существует какое-то недомогание, которое вскоре может перерасти в хроническую патологию. Мыть окна в своем жилье – к открытию глаз на какую-то сложную ситуацию.

Если уборка снится беременной женщине

Если уборка приснилась беременной женщине и во время этой работы ей очень тяжело в моральном и физическом плане, то сон свидетельствует о том, что в будущем воспитывать ребенка придется в одиночестве, без мужа. Если наведение порядка проходило легко и с радостью – это означает, что муж возложит на себя многие обязательства и будет оказывать посильную помощь.

сонник уборка в чужом доме

Уборка в чужом доме

Как свидетельствует сонник, уборка в чужом доме предупреждает о получении скорых неприятных известий. Они могут сильно и негативно повлиять на текущие дела. Выметать мусор из чужого жилья означает сильную занятость спящего посторонними делами, от которых страдают родные и близкие люди. Если уборка совершается в старом доме, это говорит о желании исправить ошибки, которые были допущены раньше, или одержать над врагами верх.

Что еще может рассказать о таком полезном, казалось бы, времяпрепровождении, как наведение порядка, сонник? Уборка в чужом доме - нередкое видение. Кроме того, может пригрезиться, что приходится "вылизывать" до блеска рабочие кабинеты или холлы. Когда снится наведение порядка в офисе, это сигнализирует о том, что скоро предстоит сменить место работы. Сметание паутины или вытирание пыли свидетельствует, что в коллективе напряженная атмосфера, связанная с конфликтами и интригами.

Мытье окон в чужом доме во сне сулит проблемы его хозяевам. На них нужно им указать. По эзотерическому соннику, мытье полов означает удаление какого-то негатива, мешающего приблизится к намеченной цели, открытие для себя нового пути. Если человек во сне моет стены, значит, он ищет покровительства и защиты.

Уборка в чужом доме с получением денежного вознаграждения означает, что вскоре появится хороший вариант новой работы. Причем заработная плата будет выше, чем имеющаяся в наличии. Когда мужчине снится, что он моет полы вместо своей женщины, значит, она собирается разорвать отношения.

сонник уборка в квартире

Сон, в котором уборка происходит в помещении умершего человека, говорит о том, что его вспоминают родственники. После такого сна с ними лучше созвониться. За умершего поставить за упокой свечки. Тогда какие-то текущие дела разрешатся очень скоро и с благополучным исходом.

Уборка на улице

Что говорит о наведении порядка на улице сонник? Уборка мусора означает, что спящий пытается наладить хорошие доверительные отношения, забыть обиды, загладить собственные проступки. Сжигать собранные листья и т. д. означает, что возникшие трудности скоро удачно разрешатся.

Уборка на кладбище

Уборка на кладбище свидетельствует о скором делении наследства или земли. Если спящий приводит в порядок могилки, это предупреждение, что в реальной жизни придется участвовать в судебных тяжбах.

Возможно, о чем-то попросит человек, который когда-то оказал большую услугу и теперь ждет помощи. Если в сновидении убирается снег, это предвещает много тяжелой и трудной работы. Причем она будет довольно напряженной из-за тесных сроков.

Уборка урожая

Сбор урожая картофеля сулит скорый успех. Труды принесут результаты, которых спящий очень долго ждал. Если он занимается сбором капусты, то это свидетельствует о его большой расточительности. Если не проявить сдержанность, то в будущем могут появиться проблемы с кредиторами и финансами.

сонник к чему снится уборка

Помощь в уборке

Важно и то, кто помогает в уборке. Если спящий просто наблюдает за процессом, значит, возникнет ситуация, в которую будут вовлечены посторонние люди из корыстных побуждений. Возможно, что задуманное завершится удачно. Но если не поделиться планами и целями с теми, кто будет помогать, в дальнейшем они откажутся принимать участие в других проектах.

Есть и другое толкование сна, в котором человек смотрит, как уборкой занимаются другие люди. В реальности работать будут на сновидца, он выйдет в руководители. Этот сон сулит хорошие перспективы, укрепление дел в финансовой сфере и продвижение по службе.

Если уборка делается вместе с бывшим супругом, сон сулит освобождение от прошлого и готовность к новым отношениям. В прежних было много недосказанности, непонимания. Но все это решится в ближайшее время. В результате оба супруга получат полную независимость и свободу друг от друга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.