Денис Беринчик. Путь к победе

Денис Беринчик родился в городе Краснодон Луганской области (Украина) 05.05.1988 года. Имеет звание "Заслуженного мастера спорта Украины" по боксу. Его лучшее спортивное достижение - серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне 2012 года.

Любительская карьера

Денис начал заниматься боксом благодаря своим родителям. Его отец был боксером, а привела его в бокс мама, тоже в прошлом спортсменка, она и познакомила его с первым наставником А. Полупаненко. Денис Беринчик в детстве и юности часто дрался на улице, у него с ранних лет был бойцовский характер. Любительская карьера у Дениса сложилась успешно, но не сразу.

денис беринчик

С 2007 года боксер начинает работать с тренером Ткаченко Юрием Ивановичем, под его руководством он добьется всех самых значимых достижений в своей карьере. Поначалу серьезного результата не удавалось добиться, но упорство и характер помогли Денису, и в 2009 году он становится обладателем Кубка Украины.

В 2010 году Денис Беринчик добивается первого весомого результата на международной арене. Он выигрывает Чемпионат мира среди студентов. Следующий год для Дениса принесет серебряную медаль Чемпионата мира (в Баку) в весе до 64 кг. Он уверенно преодолел всех соперников до финала и в бою за золотую медаль встретился с бразильским боксером Эвертоном Лопесом. Этот бой Дениса Беринчика был довольно спорным. Денис несколько раз отправлял бразильца в нокдаун, но судьи решили отдать победу бразильцу, со счетом 23:26 Беринчик уступил. Тогда украинская команда стала лучшей в мире. В 2013 году Беринчик завоевывает бронзовую медаль Всемирной Универсиады в городе Казань.

бой дениса беринчика

Олимпийские игры

Следующим и самым важным этапом в любительской карьере были Олимпийские игры в Лондоне 2012 года. Олимпийский турнир для Дениса оказался непростым, первый бой со шведом Антони Игита был очень сложный. Не уступая по ходу боя и оказывая сильное сопротивление, все же благодаря своему бойцовскому характеру Денис Беринчик перебоксировал шведа и вышел в следующий круг Олимпийского турнира.

Следующий круг соревнований дался Денису более легко, и он с большой уверенностью одержал победу над представителем Австралии Джеффом Хароном. В полуфинальном поединке Денис одержал победу над монголом Монх-Эрдэнэ Уранчимэгийна. Финальный бой оказался сложным (как отмечал сам Денис), противостоял ему кубинский боксер Рониэль Иглесиас Сотолонгос, которого Денис побеждал ранее. В этот раз кубинец учел свои прошлые ошибки и смог переиграть Беринчика со счетом (22-15).

бокс денис беринчик

Профессиональная карьера

Перед переходом в профессиональный бокс Денис Беринчик попробовал свои силы в полупрофессиональной лиге WSB. Выступал за команду "Украинские Атаманы" в весе 61 кг. Он провел 5 поединков, 3 из которых закончились его победой. Дениса очень полюбила публика за его яркие и неординарные выходы в ринг. Все они сопровождались театральной постановкой и всегда с национальной символикой.

WSB для Дениса дала хорошую школу и в 2015 году он заключает контракт с промоуторской компанией братьев Кличко: "K 2 Promotions". В августе 2015 года Денис Беринчик дебютировал в профессиональном боксе, начав с победы над бельгийцем Тариком Мадни. Он продолжает побеждать на профи-ринге и радовать болельщиков яркими и интересными боями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.