Идеи для французского маникюра: фото и рекомендации

Французский маникюр – это классика. Но, как и любой классический дизайн, он нуждается в модернизации. Зачем улучшать что-то хорошее? – можете спросить вы. Чтобы получить нечто прекрасное. Идеи интересного дизайна, в основу которого лег французский маникюр, ищите ниже.

Матовая классика

французский маникюр

Стандартным французским маникюром сегодня никого не удивишь. А вот если его немного преобразить и поиграть с текстурами, может выйти интересный дизайн. Например, покрыть ногти матовым лаком, а белые улыбочки – глянцевым. А можно и наоборот. Такой французский маникюр на коротких ногтях будет смотреться очень привлекательно. Возможно, даже лучше чем на длинных. Как же его сделать?

Начать нужно с подготовки ногтевой пластины к работе. Ее следует обезжирить, а затем с помощью бафа с ногтей снимается глянцевый слой. Теперь можно наносить базу. Ее при желании можно поменять на камуфляж или же мультилак. Теперь нужно нанести цвет. Тут выбирайте на свое усмотрение. Можно использовать любой нежный оттенок розового, бежевого или персикового цветов. Затем следует покрыть все ногти матовым топом. И после этого можно переходить к рисованию "улыбочек". Проще всего их сделать по трафарету. Нужно разместить полоски так, чтобы свободный край ногтя можно было закрасить. Перекрываем кончики пальца белым лаком в два слоя. Последний этап – это нанесение глянцевого финиша на белые улыбочки.

Выделяем один ноготь

французский маникюр фото

Вариант такого французского маникюра сегодня можно считать уже тривиальным. Но он не смотрится из-за этого хуже. Вы можете выделить не один ноготь, а два. Причем необязательно, чтобы пальцы с рисунками на правой и левой руке были одинаковыми. Повторим идею французского маникюра, приведенную выше.

По стандартной схеме подготавливаем ногти. Обезжириваем их и запиливаем. Теперь покрываем прозрачной базой. Если вас не устраивает естественный цвет ногтя, то можете нанести еще один слой пигментированного лака. Теперь переходим к улыбочкам. Их нужно делать на тех ногтях, на которых не будет рисунка. Если вы давно занимаетесь маникюром, то для вас не будет проблемой нарисовать ровные полоски тонкой кистью. Если же этот процесс вызывает трудности, воспользуйтесь трафаретами. После этого можно переходить к ногтям с рисунком. Покрываем их белым цветом и просушиваем.

Теперь берем розовый лак и рисуем им овал. Краской бордового цвета прорисовываем тень на бутоне. Остается дополнить изображение листьями и стебельком. Их рисуем тонкой кистью. Сначала проводим полоску к кутикуле, а затем дополняем ее заостренными с одной стороны овалами. Перекрываем дизайн финишем и просушиваем ногти.

Цветочный френч

ногти французский маникюр

Такой дизайн французского маникюра выглядит интересно. Он особенно актуален весной, во время цветения вишни, яблони и сливы. Приведенный выше рисунок больше напоминает сакуру, но вам никто не мешает поиграть с цветовой гаммой. Как же повторить дизайн?

Подготавливаем ногтевые пластины. После того как они запилены и обезжирены, наносим базу. Теперь в обязательном порядке нужно нанести цвет в два слоя. Подложка должна быть нейтрального оттенка. Отлично подойдет бежевый или светло-персиковый цвет. Дотс окунаем в розовую краску и на каждом ногте ставим по три точки так, чтобы они образовали треугольник. Это будет цветок. Можете разместить на одном ногте два или три цветка, а также закомпановать только его половину. Тонкой кистью изображаем веточки и декорируем их листьями. Причем они должны идти диагональю, как бы повторяя форму ногтя.

Остается дополнить дизайн белыми точками. Вы можете сделать их с помощью дотса, а также зубочистки. Готовый дизайн покрываем финишем и просушиваем.

Новогодний френч

идеи французского маникюра

Вы любите интересные дизайны? Тогда приведенное выше фото французского маникюра должно вам понравиться. Этот необычный дизайн делается крайне просто, а выглядит эффектно. Причем его можно носить не только в период новогодних каникул. Чтобы создать себе праздничное настроение, можете сделать маникюр за несколько недель до Нового года. Как же его создать?

Подготавливаем ногти к работе. Запиливаем их и обезжириваем. Теперь наносим базу, а дальше – ярко-красный лак. Просушиваем результат. На одном ногте рисуем силуэт елки. Если вы не можете создать ровный контур, следует заранее вырезать себе трафарет из скотча. На остальных ногтях изображаем сугробы. Тонкой кистью проводим волнообразную линию чуть ниже свободного края ногтя. Теперь закрашиваем получившееся пространство белым лаком. Вы можете нарисовать на ногтях с френчем снежинки. Ну а можете просто расставить точки с помощью дотса. Покрываем дизайн финишем и просушиваем результат.

Романтический френч

французский маникюр с рисунком

Не знаете, каким дизайном украсить ногти? Французский маникюр будет уместен всегда. Вы можете дополнить его небольшими рисунками любой тематики. Например, сердечками. Такой маникюр будет уместен не только на День святого Валентина. Девушка может украсить ногти таким дизайном перед походом на свидание. Маникюр создается по классической схеме. Запиливаются и обезжириваются ногтевые пластины. Затем их покрывают базой и цветом. На кончиках ногтей рисуют улыбочки. Но при таком дизайне стоит использовать не классический белый цвет, а серебряный или золотой лак. Осталось дополнить маникюр сердечками. Вы можете нарисовать их кисточкой. Причем изображение необязательно должно быть одноцветным. Вы можете обвести сердечко черным контуром и нарисовать на нем белые блики.

Если вы не умеете рисовать, не беда. В продаже имеются слайдеры и наклейки. Поместите изображения на ногти, а затем укрепите их с помощью финиша.

Графический вариант

Фото французского маникюра гелем вы можете видеть выше. Но если в вашем распоряжении есть только обычный лак или шеллак, то повторить дизайн вы можете с их помощью. Графический маникюр смотрится стильно и подойдет к любой одежде, как к праздничной, так и к повседневной. Создается данный дизайн просто.

После того как вы подготовили ногти к работе, их нужно выровнять с помощью базы. Теперь наносим камуфляж и просушиваем результат. Берем тонкую кисть, погружаем ее в белый лак, а затем рисуем на свободном крае ногтя диагональную полосу. Заполняем получившийся треугольник белым цветом. Ту же самую операцию проделываем с черным лаком. Чтобы дизайн смотрелся интересней, вы можете нарисовать тонкую черную полосу параллельно треугольнику того же цвета. Покрываем дизайн финишем.

Френч, стразы и бульонки

французский маникюр

Несмотря на то, что этот дизайн предполагает наличие страз, ногти не смотрятся вульгарно. Нежность придает французский маникюр. Фото ногтей вы можете увидеть выше. Повторить данный дизайн очень просто. Первым делом вам будет необходимо запилить ногти и обезжирить их. Затем следует нанести базу и после этого камуфляж или цвет. Теперь с помощью полосок нужно создать белые улыбочки. Но делать их следует не на всех ногтях. Один палец нужно оставить без рисунка. На этот ноготь в дальнейшем будем клеить стразы. После того как французский маникюр готов, покрываем его топом.

Теперь можно переходить к дизайну. На тонкий слой непросушенного топа клеим большие стразы. Быстро просушиваем ногти, чтобы стразы не съехали. Теперь нужно нанести еще слой топа и на него приклеить мелкие бульонки. Опять просушиваем маникюр и закрепляем декор еще одним слоем финиша.

Блестящий френч

ногти французский маникюр фото

Если вам наскучили стандартные варианты маникюра, освежите дизайн блестящей фольгой. Такой вариант маникюра будет смотреться не только выразительно, но еще и празднично. Как создать подобный дизайн? Подготавливаем ногтевые пластины и наносим камуфляж. Теперь просушиваем ногти и приступаем к дизайну. Блестящие "улыбочки" можно создать с помощью специальных наклеек-полосок. Вам следует просто приклеить тонкий трафарет на ноготь, и покрыть его финишем. Можно нарисовать блестящую полоску с помощью тонкой кисти или же используя специальный трафарет.

Матовое покрытие + глянцевое

идеи французского маникюра

Если вы хотите получить оригинальный дизайн, но не хотите при этом перетруждать себя, сделайте ставку не на рисунок, а на фактуру. Матовые ногти с глянцевыми кончиками смотрятся стильно. А дизайн, выполненный в черном цвете, точно не останется не замеченным. Как же повторить подобный маникюр? Необходимо подготовить ногти и нанести на них выравнивающую базу. Теперь покрываем все ногти черным цветом. Если лак у вас жидкий, то следует наносить лак в два слоя. Перекрываем результат матовым финишем. Теперь нужно создать глянцевые полоски.

С помощью трафаретов отделяем свободный край ногтя и покрываем его черным лаком. Причем в этот раз стараемся распределить краску тонким слоем, чтобы она никуда не залилась. Просушиваем результат и покрываем кончик ногтя глянцевым финишем. Последнее действие – это снятие трафарета.

Кружевной френч

французский маникюр

Если совместить две идеи дизайна, получаются интересные решения. Французский маникюр с рисунком кружева – это необычный способ декорировать ногти. Конечно, он требует кропотливой прорисовки, но результат стоит затраченных на его создание усилий. Как же повторить такой маникюр в домашних условиях? Начать нужно со стандартной подготовки ногтей. После этого необходимо покрыть ногтевые пластины лаком. Вы можете повторить такой же графический вариант дизайна, как на картинке выше, а можете выбрать любую другую более жизнерадостную расцветку. Но следует помнить, что цвета нужно брать контрастные, для достижения большего эффекта. После того как ногти выкрашены, можно переходить к созданию рисунка. Он будет покрывать свободный край ногтя и может заходить чуть ли не на половину ногтевой пластины.

Рисунок можно создать как с помощью тонкой кисти, так и с помощью трафарета. В качестве него можно взять отрез любой кружевной ткани. А если вы совсем не хотите утруждать себя, то можете купить кружевные слайдеры. Финальное действие – это покрытие ногтей топом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.