Круизы из Майами: маршруты, продолжительность, отзывы

Круизы из Майами – это любимый вид путешествий для богатых туристов. Ведь этот американский город является одним из крупнейших портов мира. Здесь базируется большинство круизных компаний земного шара. Путешествия на лайнерах осуществляются круглый год. Ассортимент, который предлагают различные операторы, огромен. Здесь можно приобрести путевки на небольшое плавание на три-четыре дня, а можно пошиковать две, а то и три недели. Главными направлениями таких круизов являются рейсы на Багамские и Карибские острова. Некоторые программы предусматривают посещение Мексиканского побережья. В этой статье мы рассмотрим основные маршруты, которые предлагают туристам круизы из Майами, подсчитаем их стоимость и проанализируем, что говорят о них опытные путешественники.

Круизы из майами

Порты Майами. Основные компании

Ежегодно более четырех миллионов туристов совершают круизные путешествия из Майами. Имейте также в виду, что в этой курортной местности есть два основных порта, откуда отбывают пассажирские лайнеры. Один из них так и называется – Майами, а второй – это Форт-Лодердейл. Эти курортные городки практически слились. Статистика говорит нам, что эти два порта принимают и отправляют больше путешественников, чем все остальные гавани мира. Из надежных и солидных круизных компаний хорошие отклики заслужили «Селебрити», «Норведжиан Эпик», «Карниваль», «Холланд Америка Лайн». Но по рейтингу популярности среди путешественников одно из первых мест занимает фирма «Ройал Кариббеан». Считается, что у них самые лучшие круизы из Майами и комфортнейшие лайнеры на планете.

Круиз по карибам из майами

Как попасть на круиз

Для того чтобы понять, что такое морские круизы из Майами, нужно прежде всего приехать в Соединенные Штаты Америки. А для этого придется оформить визу в США. Сделать это можно в Москве или Екатеринбурге. Если у вас еще не было американской визы, надо будет поехать в консульство на собеседование. Вы уже получали туристическое разрешение на въезд в США и со времени его выдачи еще не прошло пятидесяти семи месяцев? Тогда можно просто выслать все необходимые документы почтой. Кроме того, надо выбрать соответствующему вашему бюджету и плану круизную компанию и приобрести путевку. И, разумеется, купить билеты в аэропорт Майами. Он находится во Флориде, одном из южных штатов США. Существуют определенные сложности в том, чтобы добраться от аэропорта до места, откуда отплывают круизные лайнеры. Доехать общественным транспортом очень сложно, особенно если вы с багажом. Шаттл от круизной компании – неимоверно дорого. Туристы советуют заранее заказывать трансфер до порта или же взять такси, если вас несколько человек. Поездка обойдется вам приблизительно в сорок долларов.

Какие бывают лайнеры

Суда, на которых осуществляются круизные рейсы, – разные. Они отличаются друг от друга как классом, так и размерами и комфортностью. Средняя вместимость круизного лайнера – около трех тысяч человек. Гиганты путешествий, такие как «Оазис» (на фото ниже), могут взять на борт и 5000 пассажиров.

круизы из майами на багамы

Как правило, чем лайнеры больше, тем они комфортнее. Отличные отзывы заслужили такие корабли, как «Фридом» или «Вояджер». Это настоящие чудеса техники и архитектуры стоимостью в миллиард долларов. На некоторых судах есть целые променады с магазинами, барами и торговыми центрами, парки и прогулочные аллеи. Есть там ночные клубы, дискотеки и развлечения для детей. Практически на всех лайнерах одна из палуб отведена под комплекс бассейнов, а иногда даже и под целые аквапарки. Обслуживание везде приблизительно одинаково высокого класса.

Какие бывают круизы

Направлений, куда плавают роскошные суда, словно сошедшие с обложек гламурных журналов, очень много. Это не только Карибы, Багамы или Мексика, но и Коста-Рика, и Барбадос, и Ямайка. Морские круизы из Майами весьма разнообразны. Можно отправиться в двадцатидневное путешествие по всей Южной Америке. Бывают программы, куда включено путешествие в Нью-Йорк или Лос-Анджелес. Есть даже предложения с посещением Европы. Как правило, это страны Средиземноморского бассейна – Испания, Италия, Греция, с заходом в турецкие порты.

круиз на лайнере из майами

Карибы

Одним из самых популярных направлений являются экзотические острова. Круиз по Карибам из Майами – это наиболее востребованный маршрут. Путешествие может длиться от четырех до двадцати дней, при этом порты захода лайнера ни разу не будут повторяться. Чаще всего туристы выбирают Западные Карибы. Это осмотр таких достопримечательностей, как Гранд Каймана, мексиканское побережье Коста-Майя и Козумель. Восьмидневное путешествие по восточной части побережья предусматривает посещение островов Сент-Томас, Сен-Мартен, государств Терк и Кайкос. Некоторые программы включают высадку в таких интересных местах, как залив Амбер, Кюрасао, Гренада, Белиз, Бонайре. Круиз по Карибам из Майами туристические компании часто совмещают с посещением других стран – Панамы, Коста-Рики, Ямайки, Антильских островов, Колумбии. Очень популярны такие плавания на лайнерах по тропическим морям в новогодний и рождественский период. Но зимой путь лежит в основном к Южным Карибам, там не так штормит.

Круиз на лайнере из майами

Багамские острова

Эти путешествия рассчитаны на небольшие по протяженности периоды времени: четыре-пять дней. Круизы из Майами на Багамы чаще всего организовываются с посещением порта Нассау (это столица островов), Коко-Кей и самой южной точки США – Кей-Уэст. В некоторых местах нет больших пристаней для огромных лайнеров, поэтому суда пришвартовываются далеко от причала, а туристов возит на берег небольшой кораблик. Круизы из Майами на Багамы рассчитаны на простые программы. Это купание в бирюзовой воде на Коко-Кей, загорание на белоснежных пляжах, релакс под шум тропических пальм, концерты и живая музыка, а также обеды с напитками на открытом воздухе. В Нассау у туристов просто свободное время – прогулки по городу, осмотр некогда грозного форта Шарлотты, шопинг. Если же такие круизы совмещены с посещением других островов Карибского побережья, то они длятся дольше и стоят дороже. Путешествия на Багамские острова доступны круглый год.

Морские круизы из майами

Круизы из Майами в Мексику

Эти маршруты чаще всего совмещены с путешествиями по Западным Карибам. Поскольку лайнеры отправляются с восточного побережья США, то экскурсионная программа в Мексике в основном ограничена посещением острова Козумель и Коста-Майи. Туристы могут отправиться на дополнительные экскурсии в древние города исчезнувших цивилизаций на полуостров Юкатан или же покататься на джипах по саваннам. Но и само побережье Коста-Майи с живым коралловым рифом, голубыми лагунами и уединенными пляжами очень пленительно и действительно напоминает рай. Любителям археологии, снорклинга, дайвинга и наблюдения за разноцветными рыбками понравится остров Козумель. Здесь также есть кладбище погибших кораблей.

Круизы из майами в мексику

Сколько стоит и когда покупать билеты

Средняя стоимость круизов составляет от 600-700 долларов. Это цена за семи- или десятидневный круиз. Если же программа более насыщенная, с заходом в разные страны и моря, или же путешествие длится от 11 до 20 дней, то стоимость может начинаться и от 1000-1100 евро с человека. Эта цена включает в себя, как правило, поселение в каюте (дешевле всего вы заплатите за внутреннее помещение без окна), полноценное питание, чай и кофе, развлекательные программы на борту, а также портовые сборы. Иногда в стоимость входит базовый экскурсионный пакет и поселение в отеле, если круиз предусматривает и проживание на суше. Некоторые путешественники уверяют, что ближе к октябрю-месяцу в круизных компаниях обычно бывают хорошие скидки. Другие, наоборот, советуют заказывать места загодя, несмотря на сезон, потому что акции по снижению цен могут проводиться внезапно, а скидка внушительна: до 400-500 долларов. Опытные туристы советуют заглянуть на сайт «Ластминуткруизес». Но сколько людей, столько и мнений. Если угадать, когда именно будут самые дешевые путевки, практически невозможно, бывалые путешественники советуют покупать билеты на круизы из Майами хотя бы за месяц. Бывает такое, что рейсы на таких кораблях, особенно под праздники, крупные международные фирмы раскупают под корпоративные вечеринки. Интересная деталь: если вы купили путевку на круиз, а потом компания снизила на него цену, то разницу вам вернут на счет.

Отзывы о круизах из майами

Отзывы о круизах из Майами

Многие туристы советуют до или же после прогулки на лайнере хоть некоторое время провести на этом американском курорте. Недаром его называют Американской Венецией. Или же хотя бы побывать в его ночных клубах. Отзывы о самих круизах более чем восторженные. Как правило, в таких путешествиях очень весело. Много молодежи, и практически все туристы разговаривают на английском языке. Путешественники разделились во мнениях насчет того, какой выбрать круиз на лайнере из Майами. Одни считают, что следует отдавать предпочтение огромным лайнерам, само пребывание на которых означает просто попадание в сказку. Другие, отдавая должное театрам, ресторанам и прочим развлечениям, доступным на судах крупных компаний, жалуются на то, что там одновременно находятся тысячи человек, а потому либо нужно стоять в огромных очередях, либо записываться на все заранее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.