Белый уголь - способ применения

 

Белый уголь выпускается как в таблетках, так и в виде порошка, из которого делают суспензию. Основным действующим веществом указанного препарата является диоксид кремния и микрокристаллическая целлюлоза, в состав таблеток дополнительно входит картофельный крахмал и сахарная пудра. Каждый человек хоть раз в своей жизни сталкивался с проблемами, возникающими при отравлении. Поэтому применение данного препарата является актуальным, и он должен быть в каждом доме.

Белый уголь - инструкция к применению

Указанное средство используется в качестве диетической добавки, которая принимается в качестве дополнительного энтеросорбента, он используется в следующих случаях:

- любые пищевые отравления, в том числе и отравление алкоголем, грибами;

- при наличии острых кишечных инфекций и гельминтозах;

- при наличии гепатитов, в том числе и гепатита А и В, а также при желудочных расстройствах;

- показаниями к применению белого угля являются почечная и печеночная недостаточности и аллергические заболевания;

- при наличии дисбактериоза и дерматитов эндогенной интоксикации.

Белый уголь помогает адсорбировать и выводить из ЖКТ экзо- и эндогенные токсические вещества, которые возникают в результате действия бактериальных и пищевых аллергенов, а также вследствие деятельности патогенных микроорганизмов. Он относится к энтеросорбентам нового поколения и появился сравнительно недавно. Препарат нетоксичен, не повреждает ЖКТ и хорошо выводится из организма, обладает высокими сорбционными и органолептическими свойствами.

Также белый уголь помогает уменьшать токсико-аллергические реакции и нагрузки на печень и почки, он корректирует обменные процессы и иммунный статус, устраняет дисбаланс биологических веществ, при этом усиливается перистальтика кишечника.

Белый уголь – применение и рекомендуемые дозы

Если вы используете указанное лекарство в таблетках, то рекомендуется принимать их от 3 до 4 штук между употреблением пищи. Они обильно запиваются водой, употреблять их можно и детям, достигшим трехлетнего возраста.

В случае использования порошка, во флакон добавляют воду и хорошо размешивают получившуюся массу. Принимают указанную суспензию, отмеривая мерным колпачком, три раза в день. Детям до 2 лет по 0,5 колпачка, до 4 лет по 1 колпачку, до 6 лет принимают по полтора, а после 7 и старше – по 2 колпачка препарата.

В каждом индивидуальном случае длительность лечения определяется отдельно и зависит от особенностей организма пациента и тяжести заболевания, но во всех случаях препарат надо принимать не менее чем за час до приема пищи.

Осторожно принимать Белый уголь надо детям, людям пожилого возраста, аллергикам, беременным женщинам и спортсменам. Если у человека сахарный диабет, то лучше принимать суспензию, так как в таблетках имеется сахароза.

Преимущества данного препарата

- он имеет высокую сорбционную емкость, которая значительно больше, чем у других энтеросорбентов. Благодаря этому, суточная доза белого угля в 10 раз меньше, чем при использовании активированного аналога;

- прием данного препарата не вызывает появления запоров, а стимулирует моторику кишечника, поэтому очищение проходит значительно быстрее;

- указанное средство нейтрально на вкус и не имеет никаких ароматизаторов и добавок;

- нет необходимости перед употреблением измельчать или разжевывать таблетки белого угля.

Противопоказания к применению белого угля

Наличие индивидуальной непереносимости компонентов, во время лактации, при наличии эрозии слизистых оболочек, а также язве желудка, при кишечной непроходимости, кровотечениях в ЖКТ.

Белый уголь не является лекарственным препаратом, отпускается без рецепта. После приготовления суспензии срок ее хранения составляет 32 часа при температуре около 4 градусов, а порошок и таблетки пригодны к употреблению три года с момента их изготовления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень хорошее лекарство. Где то с год им пользуюсь - ни разу еще не подвел. Так что для меня белый уголь самое то. И вот то, что он стимулирует моторику кишечника для меня несомненный плюс
Копировать ссылку
0
хорошо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.