Ночной клуб Club Space Moscow: адрес, фото, отзывы

В столице большое количество мест, где можно отдохнуть. Среди них есть клубы разного уровня. Одним из легендарных мест был Club Space Moscow, который, к глубочайшему сожалению отдыхающих, не так давно прекратил свою работу. После февраля 2017 года в социальных сетях исчезли даже официальные представительства этого клуба. Информация о его закрытии прошла только по радио «Рекорд» и в нескольких изданиях, рассказывающих о развлекательных заведениях столицы.

Sagrado Corp

club space moscow
В декабре 2013 года крупнейший холдинг Sagrado Corp открыл в Москве еще одно развлекательное учреждение - Club Space Moscow. После того, как от этой франшизы пришлось отказаться, во владении компании остается более дюжины популярнейших развлекательных учреждений.

Среди проектов фирмы фигурируют такие названия как ICON (являющийся реинкарнацией знаменитого «Рая»), «Известия Hall» (один из лучших концертных залов столицы) и ресторан Shakti Terrace.

Особенностью корпорации является, пожалуй, ее успешность. Более 5000 тысяч клубных мероприятий реализовано за прошлые годы. На работу в развлекательные заведения приглашают только профессионалов. Например, в клубе ICON за музыкальное сопровождение отвечает известный Dj Miller. Club Space Moscow (фото) ничем не отличался от других проектов холдинга – в нем работали именитые профессионалы, благодаря которым развлекательные мероприятия проходили на высшем уровне.

История клуба

клуб space moscow club

Закрытие заведения, ставшего легендой в определенных кругах, стало для многих любителей ночных развлечений настоящим ударом. В Москве достаточно мест, в которых можно хорошо отдохнуть, но Club Space Moscow был одним из центров вечерних развлечений.

Интерес к нему возник с момента открытия, ведь создан он был по франшизе. Этот клуб полностью повторяет одноименное заведение, расположенное на Ибице. Курорт этот уже давно зарекомендовал себя как главный законодатель моды в клубной культуре. Сам клуб Space, открытый на острове, прославился благодаря своим 22-часовым танцевальным марафонам.

Интересным для публики он стал по нескольким причинам: тут проходили выступления легендарных диджеев. А еще клуб являлся трансформером, обладал вместимостью до 6 тысяч человек и бы единственным европейским заведением, открытым по франшизе центрального места развлечений на Ибице. Удачным было и местоположение клуба на карте столицы. Space Moscow Club адрес имел запоминающийся – Кутузовский проспект, дом 36.

Закрытие клуба

space moscow club отзывы
Прощальная вечеринка состоялась 10 февраля 2017 года. В этот день на сцену вышел Luciano - легенда клубной сцены. Он является главой знаменитого лейбла Cadenza, организатором самых крупных и известных клубных вечеринок, героем Ибицы.

Это не первый звездный гость на сцене клуба. За 3 года существования заведение посетили многие именитые представители клубной культуры - и популярные группы, и артисты. Отечественные исполнители чаще всего выступали на вечеринках, посвященных девяностым. Каждый вечер работы клуба на его сцену поднимались опытные диджеи (лучшие в столице).

Впечатления посетителей от последней вечеринки действительно восторженные, в то время как об остальной деятельности Club Space Moscow отзывы можно встретить разные. На прощальный вечер пришли только люди, купившие билеты, а не приглашенные гости, что помогло избежать давки на входе, которая часто наблюдалась на других мероприятиях. Персонал сделал все возможное для того, чтобы последняя ночь посетителей в заведении прошла без конфликтов и запомнилась своей дружественной атмосферой.

Какие мероприятия проводились в клубе?

space moscow club 30 июля
Одним из самых запоминающихся событий этого заведения стала встреча 2016 года. Клуб Space Moscow Club в этот вечер принял у себя лучших резидентов Comedy Club и Comedy Woman, в том числе и "Дуэт имени Чехова", который вскоре прекратил свое существование.

Ведущим стал Алексей Воробьев, а на сцену клуба в этот вечер поднялся Егор Крид. Кроме этих звезд на клубной тусовке выступали лучшие диджеи столицы. Самые дешевые билеты стоили 2500 рублей, а место за столиком можно было занять и за 280 тысяч.

Пик посещаемости был зафиксирован в Space Moscow Club 30 июля 2016 года. Тогда попасть на вечеринку MegaDance 90-х желало больше человек, чем могло вместить заведение.

С этой датой, кстати, связано большое количество негативных отзывов, вызванных политикой заведения. Дело в том, что в клубе почти отсутствовал фейс-контроль. Зайти в него могли практически все желающие. По организациям распространялось большое количество бесплатных пригласительных, что вызывало давку и проблемы с работой бара и туалета.

Фестиваль Trancemission же не привлекал в клуб разношерстную публику. Информационную поддержку ему оказывало радио Record, поэтому большинство посетителей являлись его регулярными слушателями. В большинстве своем, на фестиваль приходили люди, которые отлично разбирались в клубной культуре. В феврале 2017 года мероприятие прошло в последний раз.

Кроме того, Space часто становился местом для корпоративных мероприятий и презентаций. В режиме банкета он вмещал в себя до 1500 гостей. В нем проходили церемонии награждения и другие крупные праздники, например, банкеты для SMM-специалистов.

Куда идти тем, кто купил билеты на вечеринки апреля в Space?

space moscow club адрес
Последние вечеринки в заведении были запланированы на апрель 2017 года. На них активно продавались билеты еще в начале года, поэтому весть о прекращении работы заведения была воспринята особо остро. Многие постоянные клиенты начали звонить по контактным номерам и писать претензии из-за потраченных на билеты средств.

Руководство клуба успокоило посетителей: все запланированные мероприятия пройдут в заведениях холдинга. В «Бессоннице» 10 марта прошла вечеринка Flying Circus, а 8 апреля в «Известия Hall» состоялось выступление W&W. Таким образом, все смогли посетить те мероприятия, которые хотели.

Возобновится ли работа клуба?

Необходимость прекратить работу Space была связана с тем, что платить по франшизе за несуществующий бренд приходилось баснословные суммы. Кроме того, заведению нужно было исполнять контрактные обязательства, хотя владельца франшизы уже нет.

Эти контракты диктовали ценовую политику и другие правила, установленные в заведении, что не позволяло сделать его лучше для столичной публики.
Владельцы клуба сомневаются, что закрыт он окончательно. Club Space Moscow может вновь открыть свои двери, если главное заведение франшизы будет перенесено на другую часть острова Ибица.

В настоящий момент судьба клуба неизвестна. Скорее всего, со временем он пройдет тот же процесс, что и клуб «Рай», превращаясь в ICON, после чего на том же месте откроется новое заведение, работающее на ту же целевую аудиторию, что и до ребрендинга. Изменится лишь внутреннее убранство, причем, только в лучшую сторону.

Отзывы

club space moscow фото
Выше мы описали историю Space Moscow Club. Отзывы посетителей представим далее в надежде, что реакция публики будет учтена, если руководство решит возобновить работу заведения. В первую очередь посетители часто жалуются на хамское обхождение со стороны службы охраны. Есть жалобы и на скудный ассортимент напитков в баре. Посетители отмечают, что заведение было слишком часто переполнено.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.