Актриса Эйми Тигарден: биография, личная жизнь

Эйми Тигарден – молодая актриса и модель, чья звезда загорелась благодаря сериалу «Огни ночной пятницы». В этом телепроекте она воплотила образ эмоциональной дочери тренера Джули, девушки с непростой судьбой. К 27 годам актриса успела сняться примерно в тридцати фильмах и сериалах. Что же можно рассказать о восходящей звезде, чья лучшая роль еще впереди?

Эйми Тигарден: начало пути

Будущая звезда телепроекта «Огни ночной пятницы» появилась на свет в Южной Калифорнии, произошло радостное событие в октябре 1989 года. Эйми Тигарден родилась в семье инженера и зубного врача, среди ее родственников нет звезд кинематографа.

эйми тигарден

Девочке было всего четыре года, когда она сообщила родителям о своем намерении стать актрисой. Мать и отец не поддержали дочь в этом желании, они мечтали, чтобы Эйми стала знаменитой спортсменкой. Девочка, подчиняясь родительской воле, посещала разнообразные спортивные секции, но продолжала грезить о кинокарьере.

Эйми Тигарден едва исполнилось десять, когда она начала сниматься в рекламе. Юная модель сотрудничала с известными брендами, в числе которых Tommy Hilfiger, Old Navy, Hollister. Обаятельную девочку заметили режиссеры, она стала получать эпизодические роли в сериалах. Эйми снялась в телепроектах «Руководство школы Неда по выживанию», «Детектив Раш», «Ханна Монтана», «Легенда об искателе».

Звездный час

Кастинг сериала «Огни ночной пятницы» Эйми Тигарден посетила по настоянию своего агента. Начинающая актриса не верила в то, что именно ей достанется роль Джули. В сценарии указывалось, что исполнительница этой роли должна быть старше 18 лет, тогда как самой Тигарден едва стукнуло 16, не подходила она и по ряду других критериев. Однако девушка произвела впечатление на создателей телепроекта, в итоге ее утвердили.

эйми тигарден фото

Сериал рассказывает зрителям историю средней школы «Диллон Хай», которая находится в вымышленном городе Диллон. Учебное заведение славится своими футболистами, из его стен вышло много знаменитых спортсменов. Самое интересное начинается тогда, когда к преподавательскому составу присоединяется новый тренер Эрик Тейлор. Долг героя – привести к победе свою команду. Эйми воплотила образ дочери Эрика Джули, ее персонаж – эмоциональная девушка, на долю которой выпадают сложные испытания.

Фильмы и сериалы

Благодаря «Огням ночной пятницы» стала востребованной актрисой Эйми Тигарден. Фильмография восходящей звезды начала активно пополняться фильмами и сериалами. Она снялась в телепроектах «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение», «Большие планы», «Сегодня ночью с Платанито», «Под несчастливой звездой».

«Зов предков», «Продается владельцам», «Лучшие годы рок-н-ролла», «Крик 4», «Выпускной», «Сквозь тьму», «Красивая волна», «Молодые сердца» - фильмы, в которых можно увидеть Тигарден.

эйми тигарден фильмография

Актриса Эйми Тигарден, фото которой представлены в статье, продолжает активно сниматься в кино и сериалах. Главную роль девушка исполнила в комедийной мелодраме «Моя пекарня в Бруклине», второстепенную героиню она сыграла в сериале «Дурная слава». В 2017 году на суд зрителей был представлен фильм ужасов «Звонки» с ее участием. События картины вертятся вокруг таинственной видеокассеты, просмотр которой приводит к смерти.

Жизнь за кадром

Разумеется, поклонникам интересно и то, встречается ли с кем-нибудь Эйми Тигарден. Личная жизнь – тема, которую звезда сериала «Огни ночной пятницы» отказывается обсуждать с журналистами. Известно, что актриса не состоит в браке, не имеет детей. Сейчас американка сконцентрирована на своей карьере, у нее не остается времени на серьезные отношения. Конечно же, в будущем Эйми планирует выйти замуж и завести детей.

эйми тигарден личная жизнь

О своих увлечениях Тигарден рассказывает с гораздо большей охотой. Важную роль в жизни Эйми играет спорт, девушка занимается сноубордингом и серфингом, ей нравится подниматься в горы. Актриса с удовольствием проводит время за просмотром молодежных комедийных сериалов, также ее страстью с детства являются страшные фильмы. Звезда с большим трепетом относится к животному миру, особенно к собакам. Членом ее семьи вот уже несколько лет является очаровательный йоркширский терьер Гизмо, которого Эйми в шутку называет любовью всей своей жизни.

В этом году поклонников актрисы ожидает приятный сюрприз, должна выйти комедия «Перемены в сердце» с Тигарден в главной роли. Сюжет картины пока держится в секрете, однако вскоре он будет раскрыт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.