"Тройчатка Эвалар": описание препарата

«Тройчатка Эвалар» — это новая, биологически активная добавка, предназначена для лечения паразитарных заболеваний. Этот препарат назначают для лечения гельминтозных недугов. В состав лекарства входят экстракты пижмы, полыни, а также цветки гвоздики. Эти компоненты абсолютно безвредны для человеческого организма.

Тройчатка Эвалар: лечебное воздействие

Активные компоненты данного препарата способны не только эффективно уничтожать гельминтов, но и улучшать работу организма в целом. Каждый из компонентов имеет собственные целебные свойства.

Пижма обыкновенная обладает сильным антибактериальным и противоглистным эффектом и применяется в лечении кишечных паразитарных заболеваний. Кроме того, экстракт этого растения имеет обезболивающие и противовоспалительные свойства. Он также тонизирует гладкие мышцы кишечной стенки и усиливает выработку пищеварительных ферментов.

Трава горькой полыни применятся для лечения болезней, вызванных острицами и аскаридами. Кроме того экстракт растения стимулирует работу пищеварительной системы — усиливает образование желудочного сока и улучшает отток желчи. Горькая полынь препятствует образованию желчных камней.

Бутоны гвоздики обыкновенной способны уничтожать яйца гельминтов, препятствуя, таким образом, повторной инвазии. Экстракт также стабилизирует пищеварительные процессы, снижает интенсивность гниения и брожения в полости кишечника. Обладает сильными антисептическими свойствами.

«Тройчатка Эвалар» для детей имеет немного другой состав — здесь есть экстракт чабреца, тмина, а также цветки календулы. Данная смесь больше подходит для ребенка возрастом до 12 лет, хотя эффект на организм такой же.

«Тройчатка Эвалар»: способ применения

Препарат выпускается в виде капсул. Его употребление разрешено детям, возрастом от двенадцати лет и взрослым. В большинстве случаев показан прием двух капсул трижды в день. Полный курс оздоровления составляет в среднем 6-8 недель. Лекарство нужно принимать только во время еды. В некоторых случаях врач может изменить способ употребления и дозировку.

Препарат для детей выпускается в форме саше и рекомендуется для лечения малышей возрастом от трех лет. Содержимое пакетика необходимо растворить в половине стакана воды (желательно горячей). При необходимости можно подсластить раствор. Принимать лекарство рекомендуется примерно за полчаса до употребления пищи. Средство необходимо принимать не менее месяца.

«Тройчатка Эвалар»: показания

Препарат эффективен при паразитарных заболеваниях или в качестве профилактики гельминтозных инвазий. Кроме того, прием лекарства рекомендуется людям с нарушениями пищеварения и сопутствующими расстройствами желудочно-кишечного тракта.

«Тройчатка Эвалар»: противопоказания

Препарат не рекомендуется принимать пациентам с повышенной аллергической чувствительностью к любому его активному компоненту. Запрещен его прием и детям младше трех лет. Экстракты растений могут проникать сквозь плаценту, поэтому лекарство противопоказано во время беременности. Запрещен прием БАДа и в период грудного вскармливания. Не рекомендуется его использование при наличии язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, а также эрозивном гастрите, воспалительных процессах и ряде других заболеваний.

В определенных случаях могут появляться побочные эффекты. Наиболее часто пациенты жалуются на вздутие живота, жидкий стул или диарею. Возможно появление сыпи — это аллергическая реакция на компоненты. При наличии любых нежелательных эффектов лучше всего обратиться за консультацией к врачу.

Назначать себе подобное лекарство самостоятельно не рекомендуется — лучше всего предварительно проконсультироваться у опытного специалиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.