Как правильно вести себя с девушкой в разных ситуациях?

Избитое мнение о том, что мужчины и женщины – разные биологические подвиды, мягко говоря, не соответствует действительности. Но с тем, что восприятие мира и понимание многих вещей у противоположных полов действительно очень разнятся, не поспоришь. Часто парню бывает очень трудно понять, чего же на самом деле хочет представительница прекрасной половины человечества, о чем она думает, как воспринимает его слова и действия. Непросто бывает и рассмотреть за ее фразами и поступками истинные мысли и желания.

Особенно трудно разобраться в хитросплетениях женской психологии молодым и неопытным юношам. Еще труднее влюбленным…

Приходит время, когда перед каждым молодым человеком встает вопрос о том, как правильно вести себя с девушкой? Попытаемся помочь.

как правильно вести себя с девушкой

Как ее понять?

Загадочность и даже таинственность слабого пола связана с тем, что очень трудно сразу разобраться, когда девушка ведет себя естественно, а когда «играет». Парням, которые от природы в большинстве своем прямолинейны как в манере говорить, так и в проявлении эмоций, невдомек, что девушки могут вести себя по-разному, в зависимости от обстоятельств и окружения.

На знание того, что в большинстве случаев барышня играет на публику, молодым людям и нужно опираться в решении вопроса о том, как правильно вести себя с девушкой. Психология слабого пола такова, что его представительницы стремятся понравиться всем без исключения парням, а уже потом разбираться, кому из них отдать предпочтение. Если молодой человек заметил, что девушка явно старается ему понравиться, это не обязательно означает, что она положила на него глаз. Представительницы прекрасной половины человечества всегда из кожи вон лезут, чтобы показать себя в лучшем свете. Причем не только перед юношами, которые им нравятся.

Девушки чаще всего не показывают при парнях свои просчеты и неудачи, играют роль веселых и счастливых. Но это далеко не всегда соответствует действительности. Влюбленному стоит понаблюдать за барышней в различных ситуациях и постараться понять, какая она естественная. Это поможет ему выбрать тактику завоевания красавицы или понять, что заниматься этим вообще не стоит.

Как правильно вести себя с девушкой? Психология слабого пола

Стремление женщин к неестественному поведению может сыграть злую шутку с мужчиной еще и потому, что, судя по себе, она и в его поведении предполагает тайный смысл. Хотя в большинстве случаев его там просто нет.

Но уж если парень действительно неискренен, мимо это точно не пройдет. Ведь слабый пол силен своей интуицией, девушки замечают и долго сохраняют в памяти такие мелочи, на которые мужчины даже внимания не обращают. Естественно, что иногда эта особенность женской психики может помешать представительнице слабого пола оценивать события или действия окружающих адекватно. Но чаще всего помогает! Именно на этой особенности подмечать едва заметные движения, жесты, оттенки интонации основана знаменитая женская интуиция. Можно было бы посоветовать парням следить за своим невербальным поведением, но, скорее всего, у них это все равно не получится. В силу природной прямолинейности.

Как правильно вести переписку с девушкой в интернете

Многие парни и девушки в современном мире знакомятся и начинают общение в сети Интернет. Такие виртуальные «встречи» проводить намного легче, чем реальные, особенно если это только переписка.

Как начать общение с девушкой в Сети? Симпатичные барышни избалованы интересом к ним. Поэтому нужно очень постараться, чтобы привлечь внимание именно к своей персоне. Перед парнем стоит нелегкий вопрос о том, как правильно вести переписку с девушкой? Примеры такого виртуального общения, как банальное «Привет! Что делаешь?», вряд ли заинтересуют красавицу. Если парень действительно хочет познакомиться с понравившейся ему девушкой, он должен забыть о стандартных фразах и быть оригинальным. Но что написать совершенно незнакомому человеку? О чем спросить? Можно посоветовать парню изучить статусы потенциальной подруги в социальных сетях, они могут многое рассказать о ее внутреннем мире.

как правильно вести переписку с девушкой примеры

Что и как писать девушке

Чтобы сообщение в соцсети заинтересовало понравившуюся девушку, оно должно вызывать у нее положительные эмоции. Парню нужно постараться развеселить ее или хотя бы вызвать улыбку. Неплохо было бы суметь барышню удивить.

Можно воспользоваться простым приемом, благодаря которому девушка непременно пришлет ответ виртуальному собеседнику, – задать в конце сообщения вопрос. А чтобы она стопроцентно ответила на него, вопрос должен быть четким и понятным. Философских на первых порах лучше не задавать, иначе ждать ответа, скорее всего, придется долго. Не стоит отдавать предпочтение и вопросам, на которые можно ответить односложно (да или нет), разговор в таком случае вряд ли завяжется.

как правильно вести переписку с девушкой

Парни не должны забывать и о том, что виртуальные письма должны быть грамотными, ведь для девушек это является доказательством ума и образованности собеседника, что для них весьма важно.

Пора переходить к реальному общению

Если барышня пренебрегла письмами виртуального ухажера, отчаиваться ему не стоит, лучше написать другим претенденткам.

Если же симпатия ответна, нужно закрепить успех поиском точек соприкосновения, найти темы, которые интересны обоим.

А главное, не затягивать переписку, а как можно скорее встретиться в реале. По статистике, если это не произошло в течение двух месяцев, шансы перевести отношения в реальную плоскость падают практически до нуля.

Первая реальная встреча с виртуальной подругой – момент очень ответственный, ведь произвести впечатление в жизни намного сложнее, чем в интернете.

Первое живое общение

Промежуточным пунктом общения с девушкой «из интернета» между простой перепиской и реальной встречей может стать разговор по телефону или Skype. Если виртуальная собеседница дала парню номер телефона или поделилась логином в Skype – это хороший знак и первый шаг к реальным отношениям.

И такой шанс не стоит упускать. Мужчине следует заранее продумать, о чем говорить.

Если разговор намечается по Skype, важно не только самому хорошо выглядеть в кадре, но и позаботиться о том, чтобы и за картинку на заднем плане не было стыдно.

Девушка обязательно оценит, если ее ухажер начнет первый видеоразговор с комплимента ей. Общение должно быть позитивным и заинтересованным. И если парень поймет в его ходе, что не ошибся в выборе, он может воспользоваться случаем и пригласить девушку на настоящее свидание.

как правильно вести отношения с девушкой

Первое свидание

Как правильно вести себя с девушкой на первом свидании? Трудно переоценить важность первого свидания. Как правильно вести отношения с девушкой при этом?

Основная задача, которая стоит перед мужчиной – произвести на потенциальную подругу настолько приятное впечатление, чтобы ей захотелось встретиться с ним снова. И прежде всего, нужно хорошо выглядеть и… пахнуть. Даже очень симпатичный и остроумный паренек оттолкнет девушку, если придет на встречу с ней в нечищеной обуви, неопрятной одежде или с волосами, которые давно не встречались с парикмахерскими инструментами.

По поводу запаха. Очень важно побрызгаться хорошим одеколоном, но этого недостаточно. Парень должен быть чистым сам, и его одежда тоже выстирана и наглажена.

Но по одежке, как известно, только встречают. Главная составляющая того, как правильно вести себя с девушкой - умение общаться. Первое впечатление о человеке складывается всего за 20 минут разговора. Напомним, что девушки подмечают каждую мелочь. Поэтому очень важно смотреть ей в глаза, чаще называть по имени. С помощью этих нехитрых приемов между собеседниками установится подсознательная связь, которой не стоит пренебрегать.

Разговоры

Как правильно вести разговор с девушкой? Темы желательно продумать заранее, а не пускать эту важную составляющую свидания на самотек. Помогут в этом знания ее интересов, почерпнутые из виртуального общения. Очень важно умение вести разговор непринужденно и легко.

Если молодые люди познакомились в реале и еще ничего друг о друге не знают, лучше начать беседу с нейтральных тем: обсудить музыкальные пристрастия друг друга, поговорить о литературе, спорте, где и как каждый из них любит проводить досуг.

Мужчина может поинтересоваться у избранницы, любит ли она животных. Общее увлечение собаками или другими домашними животными может стать началом интересного общения, которое впоследствии имеет больше шансов перерасти в более серьезные отношения.

Девушка непременно заинтересуется парнем, которому есть чем ее удивить или чему научить. Если барышне будет интересно с ее спутником, она обязательно захочет продолжить отношения.

Правила диалога

Как правильно вести диалог с девушкой, чтобы не спугнуть ее? Точно не нужно устраивать девушке на первом свидании допрос. Но если она сама пожелает рассказать о себе, спутник должен слушать ее внимательно, задавать вопросы, всячески проявлять интерес. Понравится барышне и заинтересованность парня не только биографией, но и ее мечтами и мыслями.

как правильно вести диалог с девушкой

Категорически нельзя затрагивать грустные темы. Запрещено на первом свидании говорить о болезнях и неудачах, о проблемах в учебе или на работе, о прошлом любовном опыте.

Как правильно вести себя с девушкой, если мужчина почувствует, что разговор тяготит подругу или неинтересен ей? Он должен как можно быстрее перейти на другую тему.

В кафе

Хотите знать, как правильно вести себя с девушкой в кафе? Если парень решил повести девушку на свидание в кафе, он должен знать основные правила поведения в этом заведении.

Рекомендуется не назначать встречу непосредственно в кафе, лучше встретиться заранее и зайти в заведение вместе. При входе парень должен открыть своей спутнице дверь.

Если поход в кафе происходит в холодное время года и нужно снять верхнюю одежду, парень сначала помогает это сделать своей спутнице, а затем и сам раздевается.

Подойдя к столику, джентльмен отодвигает стул для дамы и предлагает ей сесть. Место для девушки лучше выбрать более престижное – желательно, чтобы она сидела лицом к выходу. Таким образом мужчина выражает спутнице свое уважение. Только после этого садится и он. Парню по этикету положено сидеть напротив подруги или слева от нее.

как правильно вести себя с девушкой в кафе

Позвать к столику официанта можно взмахом руки или кивком. Делать это громким криком, щелканьем пальцев или стуком неприлично.

Если к столику подошел кто-то из друзей парня, он должен обязательно представить его своей спутнице.

Ну и конечно же, рассчитываться за съеденное и выпитое должен мужчина.

Бывшие

Как парню себя правильно вести с бывшей девушкой? Встречаться с ней – не лучшая идея. Но если этого не избежать, нужно придерживаться при общении с ней определенных правил.

Об этой встрече парень должен сообщить своей нынешней подруге, если она для него действительно важна. Зная заранее о месте и времени встречи с бывшей девушкой своего парня, сегодняшняя пассия не станет ревновать.

При разговоре с бывшей мужчина не должен интересоваться ее личной жизнью и делиться подробностями своей. Говорить лучше о работе, общих знакомых.

Но не рекомендуется вспоминать о прошлых отношениях. Лучше вести себя так, как будто ничего и не было. Категорически не стоит обнимать бывшую девушку и вообще прикасаться к ней. Ведь надо, прежде всего, помнить о нынешних отношениях и ценить их. Чтобы завтра и сегодняшняя любовь не стала бывшей…

как правильно вести разговор с девушкой

Несмотря на то, что психология мужчин и женщин отличается, для установления близких отношений парню важно не столько иметь знания об особенностях женского восприятия и поведения, сколько просто постараться сделать свою избранницу счастливой. Как – подскажет любовь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.