Знак гороскопа Водолей: цветы для Водолея

Кентавр Хирон первый разделил эклиптику на 12 знаков зодиака.

водолей цветы
Позже люди эмпирически пришли к выводу, что каждому знаку соответствуют определенные растения. Теперь астрология каждое растение, комнатное или срезанное, связывает с определенной планетой. Раньше считалось, что Водолеями управляет Сатурн, по после открытия Урана это мнение изменилось. Солнце заставляет идти на эксперименты знак Водолей. Цветы для него должны быть очень оригинальными.

Неповторимый букет

Если вы стремитесь удивить представителя этого знака, то необходимо тщательно подойти к составлению букета. Знак воздуха Водолей цветы предпочитает экзотические. Если букет украшен яркой стрелицией, душистыми лилиями, орхидеями (дендробиумом, вандой, каттлеями, даже окрашенными в синий цвет фаленопсисами), протеей, каллами, обладающими оригинальными расцветками, то он принесет наслаждение его получателю. Компактный букет, который сразу полюбит Водолей, цветы должен иметь голубых, синих, белых и желтых расцветок, ибо они символизируют его воздушную стихию.

цветы для водолея женщины
Например, замечательно выглядят ирисы и мимозы, собранные вместе. Составленная из таких цветов композиция в корзинке также придется по душе этому знаку зодиака.

Новогодний букет или композиция

Если вы желаете изумить свою избранницу, то просите флористов составить композицию в большом прозрачном бокале на высокой ножке из белых и синих орхидей, поставив в центр алую свечу и добавив веточки голубых елей. Она должна быть украшена белыми и синими шариками. Композиция может быть иной и включать шишки, свечи, плоды. Это будет незабываемый подарок.

Рождественская звезда

Под Новый год в магазины всегда привозят пуансетию, которую часто называют «рождественской звездой». Этот молочай окрашивает прилистники невзрачного желтенького цветка, когда сократился световой день. В природе он имеет алый цвет. Но селекционеры вывели множество оттенков, среди которых имеются бордовые, оранжевые, желтые, белые «звезды».

любимые цветы водолеев
Это первоначально компактное горшечное растение будет до полугода радовать Водолея. Затем оно израстется, и прилистники позеленеют. Можно продлить ему жизнь, обрезав и пересадив его, но на Западе этим не занимаются, и мы вам не советуем. Проще с ним расстаться, а на следующий Новый год приобрести молоденький плотный кустик. Он воздействует на Водолея как лекарь: растворяет тромбы, выводит соли, даже зеленый. А в период цветения его энергия помогает восстанавливать больные клетки и омолаживает организм.

Но он хорош под Новый год не только в горшках, из него делают чудесные композиции.

Мини–фонтанчик

Если приобрести небольшой, диаметром примерно 20-22 см, фонтанчик с парой гномиков, которые переливают воду из кувшинчика в кувшин, и опутать его лианами, добавить бутоны белых и очень нежных розовых роз, то эффект от подарка превзойдет все ожидания, ибо Водолей цветы оценит за их неожиданную красоту. Позже этот фонтан можно окружить цветами в горшках и заниматься медитациями под нежное журчание воды среди зеленых комнатных джунглей.

Какие цветы нужны Водолею

Какие цветы любят Водолеи? Те, которые помогут избежать стереотипов, консерватизма, помогут свежим новым взглядом посмотреть на привычное и найти выход из любых ситуаций. Так какие это растения? Они должны иметь приятный легкий аромат, быть слегка влажными и воздушными.

  • Желтые лепестки цветов поглотят возникающую агрессию, очистят энергетику, предотвратят ссору.
  • Пестрые вдохновят на творчество.
  • Синие превратят грусть в радость, привлекут творческие силы, создадут праздничное настроение, настроят на душевный подъем.

Фиалка с голубыми соцветиями, колеус или крапивка, розы, ландыши, тюльпаны – это все цветы для Водолея-женщины.

Цветы в горшках

Креативные Водолеи любят цветы необычные. Например, нолина, или еще ее называют бокарнея. Утолщенный стволик этого растения покрывает «шапка» листьев. Растет нолина медленно и много места не займет. Алоказия – растение, которое практически не цветет, но привлекает внимание своими декоративными листьями, украшенными прожилками.

какие цветы подарить водолею
Пройти мимо такой тропической красавицы невозможно. Ее надо защищать от прямых солнечных лучей (южное окно не подойдет), обеспечить повышенную влажность и достаточное тепло. На северном и восточном окнах она будет себя прекрасно чувствовать и пышно расти. Такие же требования предъявляет другой горшечный цветок Водолеев – маранта. На ее бархатисто-зеленых листьях виден рисунок из желтых пятен и красноватых прожилок. Это влияние трех светил: Меркурия, Солнца и Марса. Солнце разовьет качества лидера, Меркурий подберет правильное окружение, Марс придаст активности. Точно подобранные цветы будут улучшать самочувствие Водолея и повышать его иммунитет. А еще маранта способна избавить от бессонницы. Поэтому ее хорошо поставить недалеко от постели. Но не только они – любимые цветы Водолеев.

Взглянем на другие необычные цветы

Древние греки, римляне, французские короли – все выращивали розмарин. Взрослое растение цвело нежными мелкими голубоватыми цветами.

какие цветы любят водолеи
У нас оно продается молодым небольшим кустиком, который хорошо иметь на кухне под рукой как приправу к мясным блюдам. Оно любит свежий воздух без сквозняка. Летом розмарин можно перевести на дачу или выставить на балкон. Он прекрасно впишется в атмосферу квартиры, уравновесит эмоциональное состояние, особенно беременной женщины, уменьшит токсикоз и беспричинные раздражительность и капризность. Розмарин поможет мужчинам и женщинам, которые занимаются умственным трудом, иначе, с другой точки зрения, взглянуть на возникшие проблемы и разрешить тем самым их. Кроме того, можно перечислить еще комнатные цветы для Водолея: комнатный клен (абутилон), драцена Годсефа, колеус (карликовый), фиттония, рео. Ряд растений достаточно велик. Мы выбирали наиболее неприхотливые, кроме фиттонии, которой надо создать микроклимат. Энергетика всех этих растений притянет в ваш дом настоящих, надежных друзей.

Поговорим о комнатном клене и колеусе

Абутилон легко вырастить из семян, которые продаются в любом приличном цветочном магазине. Семена всходят дружно, растут быстро, и зацветает молодой клен месяца через четыре после посева.

абутилон
Сначала его колокольчиков будет немного, но затем он начнет буйно цвести все лето, радуя душу хозяина.

Если клен – это деревце с древовидным стволиком, которое можно сформировать и кустиком, то колеус – это нежное травянистое растение с яркими, удивительно раскрашенными листочками. Его рекомендуется ежегодно обновлять. Весной очень просто укоренить черенок с наиболее понравившейся расцветкой. Чтобы он не смотрелся в горшочке «бедно», можно посадить сразу три–пять черенков. Получится пышный кустик. Он неприхотлив, только нельзя забывать о поливе.

В саду, палисаднике и на балконе

Какие цветы подарить Водолею, чтобы к нему тянулись люди, способные понять и поддержать? Анютины глазки, белену, плющ, васильки, вербену, мушмулу (на юге), все хвойники.

Все цветы Водолея любят, когда с ними хозяин разговаривает, хвалит их, слушает вместе с ними музыку. Растения Водолея притягивают в дом не только друзей, но и достаток, снимают все негативы и могут служить амулетами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.