Спрей "Антигадин" для собак: дейсвтие, противопоказания, цена

«Антигадин» для собак – прекрасный помощник в приучении питомца к туалету. С подобной проблемой сталкиваются все собаководы, когда в доме появляется щенок. Отучить животное справлять нужду там, где ему нравится – задача не из простых. А сделать это без помощи вспомогательных средств еще сложнее. Для таких целей и был разработан данный препарат. Давайте разберемся, как он действует и не нанесет ли собаке какого-нибудь вреда.

антигадин для собак

Описание и форма выпуска

Итак, если мы приучаем щенка к туалету, начать лучше с покупки средства, надежно устраняющего запах отходов жизнедеятельности собаки. Ведь не секрет, что животное находит место для справления нужды по запаху.

«Антигадин» - препарат, который выпускает отечественная фирма ООО «Химола». Кроме этого вещества производитель предлагает огромный выбор других средств, помогающих избавиться от вредных привычек у питомцев. Отметим, что «Антигадин» пользуется довольно большой популярностью среди любителей собак. Обуславливается это в первую очередь эффективностью и простотой в использовании. Кроме того, средство прошло строжайший контроль безопасности и получило международные и российские сертификаты качества.

Выпускается препарат только в виде спрея, который разливается в пластиковые непрозрачные емкости, оснащенные распылителями. Объем таких флаконов может быть 100 или 150 мл. После вскрытия спрей хранится еще в течение года, что очень удобно, при температуре до 20 градусов. Держать вещество нужно отдельно. Место должно быть недоступно для детей и животных.

Состав

приучаем щенка к туалету

«Антигадин» для собак производится из безопасных и экологически чистых веществ, если верить производителю. Также компания сообщает о том, что для создания препаратов использует достижения и наработки РАН и ряда других российских институтов.

В составе спрея есть ферменты, разработанные на основе натуральных, биологически чистых веществ. Присутствующие природные отдушки осязаемы исключительно животными. В качестве разбавителя используется обычная чистая вода. Более подробно о компонентах средства производитель не сообщает – информация отсутствует на упаковке. Делается это намеренно – разработчики не хотят, чтобы конкуренты раскрыли их секреты.

Следует особо подчеркнуть, что спрей не оставляет следов на деревянных и мягких поверхностях. Что особенно порадует хозяек.

«Антигадин» для собак: правила использования

Для начала нужно обязательно промыть тряпкой, смоченной в чистой воде без добавления моющих средств, место, которое необходимо обработать препаратом. Наносится спрей только на влажную поверхность. Это связано с тем, что действовать он начинает только после того, как впитается вместе с водой в ковровое или любое другое покрытие.

антигадин цена

Если же обработать сухую поверхность, то большая часть препарата испарится, не впитавшись. После нескольких таких обработок частицы «Антигадина» проникнут в ковер или пол. Для человека запах будет неощутим, зато собака еще долгое время будет обходить это место стороной. Аромат препарата неприятен для собак, но не вреден, поэтому они просто перестанут подходить к обработанному участку.

Если мы приучаем щенка к туалету, то проблем будет намного меньше, нежели со взрослой собакой. Но все равно, с использованием подобных средств сделать это можно будет намного быстрее и легче.

Теперь давайте подробнее поговорим о самой обработке. Влажная поверхность опрыскивается на расстоянии 30 см в течение 10 секунд. В это время животное не должно находиться рядом. Действовать препарат начнет через 1,5-2 часа после обработки.

Сколько раз можно использовать? Количество опрыскиваний не ограничено. Если собака продолжает справлять нужду в этом месте, обработка продолжается до тех пор, пока она это не прекратит. Если «Антигадин» помог с первого раза, то все равно рекомендуется обработать поверхность повторно, чтобы закрепить у животного выработанный рефлекс.

Побочные эффекты и противопоказания

туалет для собак со столбиком

«Антигадин» для собак не имеет противопоказаний и побочных эффектов, по крайне мере так уверяют производители. Препарат безвреден для людей и животных. Однако есть ряд отзывов, в которых были жалобы на то, что средство вызывает аллергические реакции у людей. Зато ухудшения состояний собак не было отмечено ни разу.

«Антигадин»: цена

Препарат можно приобрести в ветеринарных аптеках и зоомагазинах. Стоит он не очень дорого. Цены будут варьироваться в зависимости от места проживания, но в среднем стоимость одной упаковки составит 120–150 рублей. Если вы решили заказать «Антигадин» через Интернет, то удостоверьтесь, что это не подделка. Некачественный препарат, в отличие от настоящего, может нанести вред животному и вашим домочадцам.

И напоследок небольшой совет: если вы никак не можете приучить питомца-мальчика не «пачкать» в квартире, то поставьте для него туалет для собак со столбиком. У кобелей есть небольшая слабость – они просто обожают метить любые возвышенности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.