Телефон Sony Ericsson W200i: описание, характеристики, тест, отзывы

В настоящее время ощутить недостаток в ассортименте мобильных устройств не получится. Ежегодно рынок пополняется новыми моделями. Однако в этой статье хочется поностальгировать и провести обзор телефона Sony Ericsson W200i. Он был выпущен десять лет назад.

На старте продаж аппарат уверенно занял лидирующую позицию в сегменте дорогих устройств. Ценители бренда наблюдали за тем, как модель W200i изменяла стоимость за весь промежуток времени, пока выпускалась. Резкие скачки как вверх, так и вниз замечены не были. Цена в 200 долларов повлияла на спрос: сдерживала его на умеренном уровне.

По мнению пользователей, данная модель была выпущена производителем для расширения ассортимента. На рынке мобильных устройств всегда сильная конкуренция, поэтому приходится разработчикам искать свежие идеи и новые решения. Не зря некоторые покупатели отметили определенное сходство с аппаратами K310i и K320i, выпускаемыми под брендом Sony Ericsson. Это свидетельствует о том, что модель W200i нельзя назвать отдельным продуктом. Разработчики использовали всего лишь небольшие изменения в системной «начинке» и доработали стилизацию. Телефоны отличаются друг от друга цветовой гаммой и некоторыми функциональными возможностями.

sony ericsson w200i

Дизайн

Sony Ericsson W200i порадовал покупателей большим ассортиментом цветовых вариантов: черный с вкраплениями красного (Rhythm Black) и синего (Mono Blue), белый с оранжевыми акцентами (Pulse White) и графитовыми (Aquatic White), розовый с окантовкой контрастного серебристого (Sweet Pink) и серый. Фишкой данной модели являлось сочетание представителей палитры. Например, в черном варианте весь корпус выполнен в одной цветовой гамме. На моделях синего и красного цветов имелась надпись Walkman, свидетельствующая о принадлежности аппарата к музыкальному классу, автономные клавиши управления плеером, подсветка джойстика и фирменный знак в нижней части корпуса, который находится сразу под клавиатурой.

Что же касается белого варианта, то в нем распределение красок было несколько иным. Основной цвет использован для лицевой и задней панели. Акценты в виде других представителей располагаются на боковых гранях, объединяясь в своеобразную рамку. Для того чтобы дизайн смотрелся целостным, также применили вставку на задней панели, расположив ее в нижней части корпуса. Именно на ней можно увидеть зелено-белый логотип компании.

Sony Ericsson W200i был изготовлен из пластика. Габариты корпуса, по мнению пользователей, подобраны оптимально. При высоте 101 мм ширина телефона составила 44 мм. Толщина вовсе немаленькая – 18 мм, однако в 2007 году такой показатель был в пределах нормы. В своих отзывах владельцы положительно отзываются о качестве сборки. Телефон прочный и надежный. Если посмотреть сбоку, то можно заметить, что дизайнеры решили отказаться от стандартных решений, выбрав для корпуса форму параллелограмма. Благодаря этому телефон «Сони Эриксон» выглядит довольно оригинально.

Лицевая панель оснащена всеми необходимыми элементами. Конечно же, это экран, над которым выведен динамик, и логотип компании. Под ним находится панель управления, состоящая из пяти кнопок. Для расположения последних производитель выбрал форму горизонтально вытянутого овала. О цифровой клавиатуре поговорим ниже.

На задней крышке имеется отверстие под выходной динамик. Оно выполнено в форме полукруга. Рядом с ним выведен объектив камеры. Внизу есть название компании, под которым красуется логотип.

На боковых гранях расположена «качель» громкости (справа) и кнопка плеера (слева). Автономной клавиши для управления камерой не предусмотрено. С левой стороны конструкторы установили слот для карты памяти. Он прикрыт пластмассовой заглушкой, на которой имеется надпись М2. Нижний торец использован для размещения разъема типа Fast Port для зарядного устройства, он же предназначается для подключения гарнитуры, также есть отверстие для микрофона. Кнопка включения находится на противоположной стороне корпуса. Рядом с ней имеется инфракрасный порт. Для тех, кто предпочитает носить телефон на шнурке или ремешке, на верхнем торце предусмотрено отверстие для крепления.

телефон сони эриксон

Экран

Какой дисплей используется для воспроизведения графической информации на Sony Ericsson W200i? Экран небольшой, его диагональ составляет всего 1,8ʺ. О четкости изображения говорить излишне. Разрешение 160 × 128 рх не дает высокого качества. Цветопередача ограничивается всего 65 тыс. оттенками. В кодировке одного пикселя используется 16 бит памяти.

Дисплей выполнен по технологии UBC. К сожалению, она не обеспечивает высокое качество изображения. На солнце экран сильно выцветает, зернистость видна невооруженным глазом. Картинка выглядит нереалистично, насыщенность передачи цветов слабая.

Размеров экрана хватает для выведения 6 строк информационного текста и 2-х служебных. Также всегда имеется панель с уровнями заряда аккумулятора и сигнала мобильной сети. Она находится в верхней части дисплея.

sony ericsson w200i аккумулятор

Клавиатура

Телефон «Сони Эриксон» управляется посредством кнопочной клавиатуры. Инновационных идей производитель не стал применять, повторив концепцию прошлых моделей. Клавиатура состоит из двух блоков. Первый – софт-клавиши. Управление телефоном осуществляется с помощью двух спаренных кнопок и джойстика на пять позиций. Цифровой блок состоит из четырех рядов, в котором объединены три кнопки. Они удалены друг от друга на определенное расстояние, что значительно облегчает процесс набора номера или текста. Нажатие ощущается довольно хорошо, так как каждая кнопка имеет жестких ход. По мнению пользователей, это очень удобно. К конструкции джойстика имеются замечания. Он небольшого размера, поэтому управлять им не совсем удобно.

игры для sony ericsson w200i

Автономность

Какой установлен на Sony Ericsson W200i аккумулятор? Автономная работа обеспечивается литий-ионной батареей BST-36. Ее емкость – 750 мАч. На какое время автономной работы можно рассчитывать владельцу? После проведения тестирования были опубликованы следующие результаты. Для того чтобы телефон проработал до 3 дней, нужно не превышать время разговоров – допустимо 2,5 ч, передача данных через ИК-порт – не более 30 Мб, прослушивание музыки - 2 ч через гарнитуру и 20 мин. через динамик, активация приложений – 30 мин.

Sony Ericsson W200i: характеристики памяти

Для того чтобы пользователь мог хранить всевозможный софт на телефоне, производитель предусмотрел специальное хранилище памяти. В данной модели размер ПЗУ составляет 27 Мб. Для полноценной работы такого объема недостаточно. В целях расширения возможностей телефона имеется слот для Memory Stick Micro M2. Если владельцы будут использовать карту памяти, то они смогут устанавливать приложения, музыку, фото практически без ограничений, так как она предоставляет хранилище на 2 Гб.

sony ericsson w200i характеристики

Камера

Какая оптика использована на Sony Ericsson W200i? Цена в этом вопросе не является показателем. Учитывая, что в 2015 году приобрести телефон можно было за 2500-3000 рублей, камера не отличается высоким показателем. Она изготовлена на основе 0,3-мегапиксельной матрицы. Размеры фото – 640 × 480 рх. Качество невысокое. Снимки получаются нечеткими, цветопередача слабая. При работе с камерой можно увеличивать изображение в 4 раза. Однако, по мнению пользователей, качество значительно снижается. С помощью камеры можно снимать видео. Его максимальное разрешение – 176 × 144 рх.

sony ericsson w200i цена

Мультимедиа

Надпись на корпусе Sony Ericsson W200i Walkman свидетельствует об использовании фирменного музыкального плеера. В данной модели установлена его вторая версия. По мнению ценителей бренда, она практически не отличается от предыдущих. А вот качество звука, наоборот, значительно улучшилось. Разработчики повысили уровень воспроизведения низких частот. Бесспорным преимуществом является легкое управление плеером. Оно осуществляется с помощью автономной кнопки, расположенной на корпусе.

sony ericsson w200i экран

Меню и приложения

Меню состоит из 12 основных пунктов. Большинство из них стандартные. Выделить можно PlayNow – сервис, который используется для скачивания музыкальных треков, и Walkman – оригинальный плеер. В органайзере предусмотрены все необходимые сервисы, такие как синхронизация, памятка кодов, задания и прочие.

Игры для Sony Ericsson W200i разработаны с учетом характеристик экрана, поэтому пользователю доступны QuadraPop (разновидность тетриса) и Treasure Towers.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
шорошие раньше были телефоны
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.