"Долина Солнца" - ресторан в ТРЦ "Рио": краткий обзор заведения

На первом этаже коломенского торгово-развлекательного центра "Рио" каждый день ожидает новых гостей замечательный ресторан "Долина Солнца". Фото, сделанные в его стенах, передают всю теплоту царящей в нем атмосферы. Здесь всё выполнено в лучших кавказских традициях, с гостеприимством, свойственным этому народу, встречают гостей.

Ресторан работает с начала 2016 года.

ресторан долина солнца где находится

Интерьер

В дизайне интерьера преобладает дерево, многие его детали выполнены из стекла и бархата. Здесь очень много зелени - она буквально обвивает потолок и в некоторых местах - стены. Растения в горшках стоят на подоконниках. Окна заведения декорированы деревянным арками, стены выложены кладкой из светлого декоративного камня, в некоторых местах они украшены картинами с изображением кавказских пейзажей. Помещение освещают круглые, едва пробивающиеся сквозь плетни растений, лампы. Полы здесь выложены бежевой плиткой.

Мебель в заведении также выполнена из дерева темно-коричневого цвета. Столы здесь очень массивные, стулья и диваны обиты кожей благородного цвета бордо.

Автором интерьера ресторана является известный дизайнер Елена Чайковская из бюро "Инстудио".

ресторан долина солнца отзывы

Кухня

"Долина Солнца" - ресторан, который специализируется на приготовлении блюд грузинской, армянской и азербайджанской кухонь. Именно здесь можно попробовать блюда этих национальностей в лучшей их интерпретации, так как шеф-поваром ресторана является настоящий кавказец - Армен Балагёзян, который до этого заведения руководил кухнями в заведениях "Форбест" и "Капитан Флинт". Именно Армен вносит в известные традиционные блюда кавказской кухни авторские идеи, благодаря которым еда становится необычной и играет новыми вкусовыми нотками.

"Долина Солнца" - ресторан, который предлагает в своем меню огромный выбор холодных (соленья, говяжий язык с хреном, сациви из курицы, сырное ассорти, "Мацони", ассорти "Пхали" из шпината и зеленой фасоли) и горячих закусок (жареный сулугуни, долма, хинкали, различные кутабы, "Ламаджо").

В "Долине Солнца" очень хорошо готовят горячие мясные (хашлама из баранины, телятина с домашней лапшой, жаркое, цыпленок табака, "Пити", "Чанахи") и рыбные блюда (стейк из семги, семга с овощами, сибас, дорадо, кармрахаит в жареном или отварном виде).

В меню заведения представлено небольшое разнообразие легких салатов ("Цезарь", овощной "Летний", "Греческий", "Мангал-салат", "Рио", "Табуле", фирменный "Долина Солнца") и супов ("Бозбаш", из цыпленка, "Харчо", "Спас", "Хаш", солянка). На гарнир в "Долине Солнца" подают овощи, грибы, рис с овощами, имеется большое разнообразие картофельных блюд.

"Долина Солнца" - ресторан, в котором хлеб готовят в собственной пекарне, по фирменным рецептам. Только здесь можно отведать изумительно вкусный черный хлеб, мацони с чесноком, настоящий армянский лаваш и лепешки. Здесь также готовят традиционные хачапури.

Конечно же, как и другие заведения кавказской кухни, "Долина Солнца" - ресторан, специализирующийся на приготовлении шашлыка и блюд на мангале. Здесь для такой категории выделено несколько страниц меню, на которых предлагаются сочная свиная шейка, свиные и бараньи ребра, целый цыпленок, приготовленный на мангале, хан-кебаб и люля-кебаб (из телятины, курицы и баранины).

долина солнца ресторан

Ресторан также предлагает отдыхающим сладкое меню, в котором представлены разные фрукты и ягоды, мороженое, несколько видов варенья, мед, пирожные и всевозможные восточные сладости.

Бар

За качество и разнообразие напитков в "Долине Солнца" отвечает шеф-бармен заведения Никита Кунгурцев.

Барная карта заведения готова предложить хороший ассортимент вина, а также безалкогольных напитков, среди которых есть вода, сок, морс, армянский "Тан", компоты, "Мохито".

Любители кофе и чая также останутся довольны, ведь здесь могут предложить хороший ассортимент таких напитков.

ресторан долина солнца адрес

Дополнительная информация

В "Долине Солнца" имеется возможность организации торжества и банкета - администрация заведения сделает все так, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне.

По выходным заведение посещают музыканты, которые исполняют известные российские и зарубежные композиции вживую.

Бесплатная парковка возле заведения и точка доступа к сети Интернет на его территории - все это предусмотрено для удобства тех, кто решил посетить ресторан "Долина Солнца".

Отзывы отдыхающих и цены

Многие из отдыхающих в заведении зачастую оставляют отзывы относительно кухни, интерьера, а также обслуживания. На различных сайтах гости положительно оценивают кухню, этот показатель собирает в свой адрес самое большое количество положительных отзывов - людям очень нравится приготовленные здесь мясо, рыба и холодные закуски.

Также хорошо отзываются о живом интерьере, разбавленном зелеными красками. Те, кто отмечал в "Долине Солнца" праздники, зачастую хотят сказать "большое спасибо" администрации за хороший и ответственный подход к поставленной задаче, за организованность.

ресторан долина солнца фото

Если смотреть в целом, то заведение в основном получает оценку 8,5-9 из 10 возможных баллов, это очень достойный показатель.

Что касается цен, то они очень приятные: здесь можно очень вкусно покушать по вполне демократичным ценам. Порция свиной шейки на мангале здесь обойдется в 400 рублей, "Харчо" - 450, традиционный "Цезарь" с креветками - 550, а чудесная закуска из сельди с картофелем будет стоить 280 рублей. В общей сложности средний чек на одного гостя здесь составляет примерно 800—1300 рублей. Приятные цены на вкусную еду зачастую вызывают желание снова и снова возвращаться в ресторан "Долина Солнца".

Где находится и режим работы

Ресторан находится в очень проходимом месте - на первом этаже ТРЦ "Рио" в Коломне.

Заведение готово принимать гостей каждый день с 10 утра до полуночи (с воскресенья по четверг) и до 2 ночи (в пятницу и субботу). Во все дни, кроме воскресенья, с 11 утра до 9 вечера все желающие могут оформлять адресную доставку еды, которую предлагает ресторан "Долина Солнца".

Адрес заведения: Ленинградское шоссе, 25 (недалеко от станции метро "Балтийская").

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.