План описания страны Перу: география и политика

В план описания страны Перу стоит в обязательном порядке включать географические особенности и преимущества ее положения, рассказ о климатических поясах и зонах на ее территории, а так же краткую информацию о политической системе и истории государственного строительства, которая была богата различными событиями. Государство имеет долгую историю, уходящую вглубь веков. Однако европейцам эти земли открылись лишь в XVl веке.

план описания страны перу

План описания страны Перу (7 класс)

География страны чрезвычайно разнообразна - от влажных лесов перуанской Амазонии до сухих высокогорных пустынь и заснеженных горных пиков Анд.

Большое разнообразие рельефов, океанические течения и горные хребты создают на территории республики большое разнообразие климатических зон с различными температурными режимами и уровнем осадков.

Большая часть Перу занимают хорошо увлажненные равнины. Поэтому, давая описание страны Перу по плану, 7 класс должен уделить особое внимание значению сельвы для экологии всего континента. Специалисты считают, что сельва Бразилии и Перу является главной планетарной фабрикой по производству кислорода.

описание страны перу по плану 7 класс

Флора и фауна Перу

Из-за большого климатического разнообразия в Перу можно встретить много самых разных видов животных и растений, многие из которых не встречаются в других местах. Специалисты насчитывают в Перу более 5 000 эндемичных видов.

В лесах страны обитают крупные хищники, такие как пумы и ягуары, а прибрежные воды служат домом для китов, кашалотов и акул. В промышленных масштабах добываются морской окунь, разнообразные моллюски и ракообразные, тунец и любимые многими анчоусы.

Экономика страны и потенциал развития

За долгие годы реформ, начатых еще в восьмидесятые годы двадцатого века, экономика страны достигла уровня высокого развития и, по новым данным Международного банка, занимает сегодня тридцать девятое место в рейтинге развития экономики.

Богатству и процветанию Перуанской республики способствуют множество факторов. Природные и рекреационные ресурсы, востребованные на международном рынке, а также грамотное администрирование и разумные государственные расходы делают Перу чрезвычайно привлекательной страной для инвестиций.

В отличие от соседних стран, где государство активно вмешивается в дела частного бизнеса, в Перу развивают рыночную экономику. Это позволяет удерживать минимальный уровень инфляции во всей Латинской Америке, не превышающий 2 %.

Перу является урбанизированной страной, в которой более 70 % тридцатимиллионного населения проживают в городах, а экономика представляет собой смешанный аграрно-промышленный тип. При этом промышленность представлена главным образом горно-добывающей и главным сэкспортным сырьем являются медь наряду с цинком и нефтью. Перерабатывающая промышленность развита слабо, зато важное место занимает туристическая отрасль. Туристов привлекают археологические памятники, сохранившиеся после инкской цивилизации, а также природные достопримечательности. Активно развивается горнолыжный туризм и альпинизм.

план описания страны перу 7 класс география

Государственное строительство в Перу

В план описания страны Перу в обязательном порядке необходимо включать и рассказ о политическом устройстве страны. По классификации, которой придерживаются специалисты по конституционному праву, Перу является супер-президентской республикой. Президент занимает в политической системе страны совершенно особое место, возглавляя одновременно и правительство, и государство. Парламент состоит из одной палаты и называется Конгрессом.

План описания страны Перу не может быть полным без упоминания всех трех ветвей власти. Что касается судебной, то суд считается номинально независимым, однако в истории страны достаточно примеров вмешательства исполнительной власти в процесс принятия решений. Некоторые наблюдатели считают, что такое возможно и сегодня.

Успешно разрешив за двадцатый век большинство конфликтов со своими соседями, правительство начало развивать международное региональное сотрудничество. Перу является одной из стран, по чьей инициативе создавалось Андское сообщество наций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.