Отель Merperle Hon Tam Resort 5* (Вьетнам/Нячанг): описание и отзывы

Для тех туристов, которые любят пляжно-морские курорты и мечтают отдохнуть в отпуске от шума мегаполисов и каждодневных проблем, идеальным местом может стать экзотический остров Хон Там во Вьетнаме. Он давно привлекает людей тишиной и удивительными пейзажами. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей курорта – Merperle Hon Tam Resort.

Немного об отеле

Вьетнам известен туристам со всего мира как место бюджетного отдыха. Однако, кроме материковых курортов, страна богата экзотическими островами, на которых построены многочисленные отели, предлагающие отдых в стиле «баунти». Одним из таких мест является остров Хон Там, находящийся рядом с достаточно известным курортом Нячанг.

Merperle Hon Tam Resort – это небольшой отель, расположенный на самом берегу. Комплекс состоит из бунгало, находящихся в окружении зеленого сада. Построен он был в 2008 году и состоит из 49 номеров.

merperle hon tam resort

Расстояние от аэропорта до острова по прямой составляет 20 километров. Отель понравится тем туристам, которые предпочитают спокойный отдых на морском побережье вдали от шума и суеты. Несмотря на то что комплекс находится на острове, недалеко от него расположены самые интересные достопримечательности Нячанга, о которых мы поговорим позднее.

Номерной фонд

Merperle Hon Tam Resort предлагает своим гостям размещение в номерах, находящихся в бунгало. Все апартаменты оснащены балконами или террасами. Среди них имеются номера следующих категорий:

  1. Deluxe Bungalow – бунгало делюкс с двуспальной кроватью (площадь 52 м кв.). Апартаменты оснащены спутниковыми каналами и плоским телевизором, холодильником, сейфом, беспроводным интернетом, вентилятором, кондиционером, мини-баром, сейфом, банными принадлежностями, набором для глажки белья.
  2. Бунгало делюкс с двумя односпальными кроватями. Такие номера не отличаются по комплектации от предыдущей категории комнат.
  3. Family Suite – семейный сьют (площадь 64 м кв.). Если первые две категории номеров рассчитаны на проживание не более двух человек, то в семейных сьютах могут разместиться три постояльца. В таких апартаментах имеется одна большая двуспальная кровать и одна односпальная. В остальном комплектация номеров не отличается.

Окна всех апартаментов выходят на океан, поскольку бунгало повернуты "лицом" к побережью. Коттеджи выстроены несколькими рядами, самые ближние находятся практически на пляже, остальные – в саду. Поэтому гости имеют возможность выбрать подходящий вариант размещения.

Дополнительные привилегии для детей

Merperle Hon Tam Resort предоставляет ряд привилегий для самых юных гостей:

  1. В любом номере может разместиться не более двух детей, возраст которых не превышает 12 лет.
  2. Малыши, которым еще нет пяти лет, могут проживать совершенно бесплатно при условии, что им не будет предоставлена отдельная кровать.
  3. При поселении на рецепции за детей в возрасте от пяти до двенадцати лет взимается плата за завтраки (делается это непосредственно в отеле, а не при бронировании номеров).
  4. Дети, достигшие 12 лет, считаются взрослыми, а потому их проживание и питание оплачивается в полном размере.
  5. В случае необходимости установки дополнительных спальных мест следует обращаться на рецепцию. Стоимость услуги зависит от категории апартаментов.

Организация питания

Merperle Hon Tam Resort 5* предлагает питание в основном и единственном своем ресторане. В стоимость проживания входят только завтраки. Однако при желании можно оформить полный пансион при заселении. По утрам еда подается в виде шведского стола. В остальное время можно заказывать блюда по меню. При желании вашу порцию вам могут принести в номер, причем плату за доставку никто не берет.

merperle hon tam resort 5

Многие операторы предлагают новогодние туры в Merperle Xon Tam Resort 5*. Особенность таких поездок в том, что из холодной зимы вы попадаете в потрясающе теплую погоду на побережье океана. В новогоднюю ночь администрация отеля организовывает праздничный банкет, стоимость которого включается в цену путевки. По этой причине новогодние туры дороже обыкновенных. В целом такие путешествия пользуются большой популярностью среди наших туристов.

Инфраструктура отеля

Merperle Hon Tam Resort (Вьетнам) располагает очень красивой и ухоженной территорией, на которой растут многочисленные экзотические деревья и кусты. Кроме того, здесь имеется невероятное количество цветущих клумб вдоль дорожек. Видно, что персонал отеля тщательно следит за чистотой и порядком, не забывая ухаживать за растениями. Территория настолько ухоженная, что по ней приятно прогуляться в тени тропических растений.

Комплекс располагает очень большим бассейном, который поделен на отдельные зоны разной глубины. Здесь есть и детское отделение. Водоем красиво украшен пышной растительностью, гармонично вписывается в общую композицию.

В гостинице Merperle Xon Tam Resort (Вьетнам) имеется сувенирный магазин, теннисный корт и спа-салон. По территории отеля можно передвигаться на тук-туке, если не хотите пройтись пешком. Однако дорога в любую сторону не превышает 200 метров.

Несмотря на то что отель находится на острове, туристы всегда имеют возможность съездить в Нячанг за покупками или на прогулку. Боты отправляются на побережье каждый час, поэтому с транспортом не возникает проблем.

На территории отеля гости могут поиграть в бильярд, а малыши – посетить игровую комнату.

Пляжный отдых

Merperle Hon Tam Resort 5* (Вьетнам) находится на самом побережье. Поэтому основным преимуществом отеля является тот факт, что вы в течение всего отпуска находитесь на море и любуетесь его красотой. Большой и широкий пляж оборудован многочисленными лежаками разных видов. На побережье их настолько много, что в любое время можно найти свободное место. Пляжные полотенца выдаются на рецепции в неограниченных количествах.

Merperle Hon Tam Resort (Вьетнам): отзывы о месте расположения отеля

Говоря о потрясающе красивом острове Хон Там и отеле, хочется обратиться к отзывам туристов, побывавших там, чтобы иметь более реальное представление об этом месте. Merperle Hon Tam Resort 5* (Вьетнам) построен на самом побережье. Отель понравится тем гостям, которые являются сторонниками отдыха на природе, поскольку в течение всего отпуска вы будете находиться в окружении экзотических растений и океана. Отдых на Хон Там значительно отличается от пребывания в том же Нячанге. Эти два курорта совершенно непохожи друг на друга, хотя и находятся в непосредственной близости. Если Нячанг – это городской курорт, то Хон Там – это потрясающе красивая природа с чистейшими пляжами и водой.

merperle hon tam resort вьетнам

В то же время, находясь на острове, туристы совершенно не оторваны от цивилизации и в любой момент могут переправиться на материк. В Merperle Xon Tam Resort 5* (Nha Trang) хорошо отдыхать с детьми, поскольку море находится совсем рядом.

Отзывы о номерном фонде

Отель Merperle Hon Tam Resort предлагает размещение в виллах и бунгало, построенных в характерном национальном стиле. По мнению туристов, виллы более новые, да и номера в них более просторны, нежели в бунгало. На этот момент стоит обратить внимание при выборе жилья, поскольку туроператоры не уточняют подобных нюансов. Внутреннее убранство номеров также выполнено в тайском стиле.

Все апартаменты имеют примерно одинаковую комплектацию и отличаются лишь размерами и удаленностью от побережья. Опытные туристы не рекомендуют выбирать бунгало около пляжа. Многие предпочитают размещаться в них в надежде получить тихий и спокойный отдых. А получается все наоборот, поскольку именно в этом месте проходит рано по утрам весь персонал и приезжающие на один день китайцы. Для более спокойного отдыха подойдут домики в глубине сада.

По мнению гостей, номера нуждаются в свежем косметическом ремонте, но в целом их состояние не омрачает отдых. В отеле предусмотрена ежедневная уборка. Но на деле, если вы хотите, чтобы ваши апартаменты были убраны, об этом стоит напомнить горничной. Полотенца персонал меняет ежедневно, а постельное белье – несколько раз в неделю. Каждый день в номерах горничные оставляют бутылочки с водой для каждого постояльца, однако такого количества воды не хватает на весь день, поэтому туристам приходится докупать ее в Нячанге.

Отзывы об организации питания

Merperle Hon Tam Resort 5* (Вьетнам, Нячанг) предлагает своим постояльцам питание в ресторане на территории отеля. Как правило, именно качество еды и разнообразие блюд вызывают множество споров среди отдыхающих. В этом смысле Merperle Hon Tam Resort 5* (Нячанг) не стал исключением. Ассортимент блюд шведского стола по утрам далеко не всем отдыхающим показался достаточным. Многие гости отмечают скудный выбор еды. Насколько это правда, судить сложно, поскольку мнения в этом вопросе достаточно противоречивы.

В остальное же время туристы имеют возможность заказывать блюда по меню ресторана. К сожалению, отдыхающие отмечают, что сложно определиться с выбором еды, поскольку в прайсе отсутствует русский перевод. Посетители фактически наугад делают заказ. Работники ресторана бесплатно доставляют еду в номер, это очень удобная услуга, если вы не хотите покидать апартаменты.

merperle hon tam resort 5 вьетнам

Особенность отдыха на острове в том, что здесь нет такого огромного выбора кафе и ресторанов, как в Нячанге. Поэтому питаться приходится исключительно в отеле. Если вы хотите приобрести продукты, то для этого необходимо отправиться на материк в супермаркет.

Общее впечатление об отеле

Если вы планируете отправиться в отпуск во Вьетнам, отель Merperle Hon Tam Resort может стать неплохим вариантом для уединенного отдыха на морском побережье. Хорошее расположение, красивые пейзажи и бескрайние пляжи – это визитная карточка комплекса. Отель производит самые приятные впечатления, о чем свидетельствуют многочисленные позитивные отзывы туристов. Единственным недостатком, о котором часто упоминают отдыхающие, является невероятное количество китайцев. Ежедневно гостей из Поднебесной привозят на остров на однодневный отдых. Порой они ведут себя достаточно шумно, чем и вызывают недовольство гостей отеля Merperle Hon Tam Resort 5*, отзывы которых - тому подтверждение. Хотя стоит отметить, что для китайских туристов выделен отдельный пляж.

В остальном пребывание отдыхающих на острове ничем не омрачается. Опытные туристы рекомендуют непременно разнообразить отдых посещением экскурсионных поездок. Приобретать их лучше в любом агентстве Нячанга, поскольку стоимость туров в отеле выше. Экскурсионные поездки подразумевают очень ранний выезд с острова, но катера в такое время еще не ходят. Однако этот момент легко решается сотрудниками рецепции. Они предоставляют один катер для всех туристов, отправляющихся на побережье.

Качество обслуживания

Особое внимание хочется уделить качеству обслуживания в Merperle Hon Tam Resort. Отзывы туристов переполнены благодарностью и восхищением русскоязычной девушке по имени Альбина, работающей на рецепции заведения. По мнению гостей, именно она является лицом отеля для русских туристов, поскольку помогает решить все вопросы, начиная с поселения и заканчивая экскурсионными поездками. К ней можно обратиться по любому вопросу, и она никогда не откажет вам. Какими бы хорошими ни были знания английского, очень сложно понять речь местного населения с сильным акцентом. Поэтому присутствие русскоговорящего представителя значительно облегчает жизнь туристам.

вьетнам отель merperle hon tam resort

В целом весь персонал отеля приветливый и добродушный, но только один человек заслужил многочисленные позитивные отзывы.

Отзывы о пляжном отдыхе

Если вы когда-то отдыхали на таком курорте, как Нячанг, Merperle Hon Tam Resort сможет приятно вас удивить потрясающе красивой территорией и своим близким расположением к побережью. Городские отели Нячанга, как правило, имеют небольшую территорию и не всегда находятся у моря. Шум и суета – вечные спутники города. Совсем иное дело - отдых на острове Хон Там. Здесь в окружении моря и природы можно отдохнуть от проблем и погрузиться в праздное созерцание потрясающих пейзажей.

Бесконечные песчаные пляжи острова намного чище, чем на континенте. Тем более что работники отеля ежедневно его убирают. Немаловажным преимуществом острова является полное отсутствие волн. Здесь море всегда спокойное и чистое, а потому купаться можно в любое время. Особенно здесь удобно отдыхать с детьми. Несмотря на количество туристов, проживающих в отеле, пляж всегда малолюден, отчего отдых на нем комфортный и приятный.

Немного о курорте…

Если вы выбрали отель Merperle Hon Tam Resort в Нячанге, то вам не помешает предварительно ознакомиться с курортом. Остров Хон Там находится всего в 4 километрах от побережья. Добраться сюда не составляет труда, поскольку ежедневно курсируют боты по строгому соблюдаемому расписанию. На острове созданы лучшие условия для отдыха на белоснежных пляжах. Многие туристы, отдыхающие в Нячанге, приезжают сюда для того, чтобы заняться дайвингом.

Несмотря на то что отдых на острове отличается спокойствием, даже здесь туристы могут найти для себя подходящие развлечения. К услугам гостей - парасейлинг и полеты на параплане, самые отважные могут попробовать свои силы в альпинизме, а также заняться виндсерфингом, дайвингом, прокатиться на мотоцикле или лыжах.

merperle hon tam resort вьетнам отзывы

Разнообразить свой отдых в отеле можно посещением этнической деревни. Ее посещение позволит поближе познакомиться с культурой и обычаями народа. Деревня воссоздана в полном соответствии с теми традициями, которых придерживались местные жители при постройке своих жилищ. Здесь можно посмотреть на элементы домашней утвари, одежду и музыкальные инструменты. Рядом с деревней работают многочисленные лавки, предлагающие приобрести туристам традиционные вьетнамские сувениры.

Однако опытные отдыхающие рекомендуют не ограничиваться просмотром только деревни, а советуют отправиться на материк для того, чтобы иметь возможность увидеть самые интересные места курорта.

Местные достопримечательности

Главной достопримечательностью Нячанга можно считать башни По Нагар. Буддистские храмы хорошо сохранились до наших дней, несмотря на то, что им более тысячи лет. Когда-то башни были частью большого храмового комплекса, который был построен в 7-12 веках н. э. Вьетнамцы наделяют это место особой духовной силой. Именно по этой причине здесь проводят буддийские церемонии и другие ритуальные обряды.

Многочисленные туристы приезжают в Нячанг не только в поисках пляжного отдыха, но и для оздоровления. В предместье курорта находится знаменитая грязелечебница Тхап Ба. Оздоровительный центр имеет потрясающе красивую территорию, утопающую в цветах и тропической растительности. Здесь посетители могут окунуться в воды минерального источника, поплавать в бассейнах, окунуться в целебные грязевые ванны. После всех оздоровительных процедур посетители имеют возможность насладиться изысканными блюдами европейской и вьетнамской кухонь. На территории центра работают лавки, в которых можно приобрести не только сувениры, но и грязи и косметику местного производства.

Наибольшей популярностью среди туристов пользуется парк развлечений "Винперл", находящийся на острове Хон Че. Огромный туристический комплекс включает в себя сеть отелей, рестораны, торговые центры, спа и всевозможные развлечения. "Винперл" - самый большой и лучший развлекательный центр во Вьетнаме, аналогов которого больше нет в стране. Туристов, посетивших остров, ждут всевозможные развлечения. Огромнейшая территория парка поделена на зоны. Здесь есть аквапарк, амфитеатр, торговый центр, парк аттракционов, игровая площадка и многое другое. Кроме того, гости острова могут посетить несколько кинотеатров, караоке, детские аттракционы.

Одним из интереснейших мест курорта можно считать Остров обезьян, расположенный в 20 километрах от Нячанга. В настоящее время на нем обитает около 1500 обезьян. Посмотреть этих милых животных будет интересно не только детям, но и взрослым.

отель merperle hon tam resort

Институт океанографии – это одно из тех мест, которое стоит показать детям. Под крышей заведения в настоящее время располагается не только океанографический исследовательский центр, но и большой аквариум, а также огромный скелет настоящего кита. Институт начал работать еще в 1922 году, за время его деятельности по исследованию Южно-Китайского моря и других морей и океанов собралась большая коллекция экспонатов, которая и стала основой для создания аквариума. Еще в 2005 году исследовательский центр получил статус культурно-исторической достопримечательности, поэтому сейчас он открыт для посещения туристов.

Не менее интересен для посетителей океанариум Чи Нгуен. Местные жители величают его не иначе, как Дворец Нептуна. Своим появлением это заведение обязано одному местному рыбаку, который относился с безграничной любовью к природе. Он решил самостоятельно создать морской музей. Примечателен тот факт, что практически все деньги, ушедшие на постройку и открытие заведения, были его собственными средствами. С помощью строителей был создан большой пруд для морских обитателей. В настоящее время гости из разных стран посещают аквариум, чтобы посмотреть результаты многолетнего труда потрясающего человека, отдавшего своей мечте многие годы.

Вместо послесловия

Тем туристам, которые планируют провести свой очередной отпуск на побережье Вьетнама, можно порекомендовать отправиться на райский остров под названием Хон Там. Отель Merperle Hon Tam Resort 5* (Nha Trang), расположенный на его побережье, станет отличным местом для спокойного семейного отдыха. Красивые пейзажи и белые пляжи придутся по душе ценителям уединенных морских курортов. А вот любителям активной ночной жизни, пожалуй, стоит подыскать иное место на побережья Нячанга, то, где бурлит активная жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.