Отель Howard Johnson Resort Sanya Bay, Sanya (Китай/Хайнань): описание, сервис, отзывы. Отели Саньи

В южной части Китая, в городе Санье на острове Хайнань, расположился элитный пятизвёздочный отель, известный под названием Howard Johnson Resort Sanya Bay (Sanya). Этот гостиничный комплекс находится в трёх минутах ходьбы от песчаного пляжа, а поездка до международного аэропорта занимает менее 10 мин. Примерно столько же потребуется, чтобы добраться и до центра. А магазины беспошлинной торговли и различного рода достопримечательности располагаются всего в 20 минутах езды. Однако удобное местоположение – только одно преимущество этого отеля. На самом деле достоинств у него больше. И обо всех стоит вкратце рассказать.

howard johnson resort sanya bay sanya

Сервис

В Howard Johnson Resort Sanya Bay (Sanya) предоставляется множество услуг, способных сделать пребывание туристов на курорте максимально комфортным. Здесь есть всё – начиная с доставки прессы, заканчивая глажением одежды. Всё, разумеется, включено в стоимость проживания. Только Wi-Fi работает не везде. Он предоставляется только в общественных зонах комплекса.

Продолжая тему услуг, стоит отметить, что регистрационная стойка работает круглосуточно. Возможно ускоренное оформление отъезда или заезда постояльцев. В холле имеется экскурсионное бюро, пункт по продаже билетов, обмен валюты, камера хранения, банкомат, индивидуальные запирающиеся шкафчики и консьерж, услугами которого может воспользоваться любой желающий.

Помимо этого, в отеле есть беби-ситтеры (няни), химчистка, прачечная, бизнес-центр, конференц-зал, пункт с факсом и ксероксом, мини-маркет, несколько магазинов, прокат автомобилей и доставка еды. Также постояльцам отеля могут быть предложены VIP-услуги. Имеются даже номера особых категорий – для новобрачных, некурящих и для людей с ограниченными возможностями.

howard johnson resort sanya bay 5

Персонал

В Howard Johnson Resort Sanya Bay (Sanya) работают высококвалифицированные специалисты с соответствующим образованием в сфере туризма. Все сотрудники владеют иностранными языками, суммарное количество которых (вместе с китайским) равно 18! Естественно, русскоязычные работники в комплексе также имеются, так что ни у кого из приезжих трудностей, связанных с лингвистическим барьером, не возникнет.

Качество уборки тоже на высоте. Номера приводят в порядок ежедневно, причём в то время, когда постояльцы отсутствуют, чтобы им не мешать. О подходящем времени можно договориться. Халаты и полотенца меняют ежедневно, а если необходимо свежее бельё, то об этом нужно предупредить горничную, положив на постель специальную уведомительную карточку, которую выдают при заезде.

Проведение мероприятий

В Howard Johnson Resort Sanya Bay 5* нередко останавливаются люди, отправившиеся в Китай в деловую поездку. Нередко и в самом отеле проводят различные официальные мероприятия. Для этого тут имеются все возможности.

Комплекс располагает собственным конференц-залом, площадь которого равна 1000 кв.м. Его максимальная вместимость – 1200 персон. Конференц-зал многофункционален, он оснащен профессиональным оборудованием. Имеются ЖК-проекторы, экраны, слип-чарты, несколько проигрывателей с поддержкой любого формата, аудиосистема, лазерная указка и многое другое. При желании клиента организацией его мероприятия могут заняться соответствующие специалисты. Кстати, если нужен переводчик, то можно не волноваться о его поиске и найме. В штате отеля числится несколько профессиональных лингвистов-синхронистов.

Хотелось бы отметить, что в отеле ещё имеются помещения меньшей площади, рассчитанные на проведение банкетов и мероприятий не столь масштабного характера.

howard johnson resort sanya bay отзывы

Для души и тела

Howard Johnson Resort Sanya Bay (Sanya) – это не только гостиница, а ещё и развлекательный комплекс. Людям, поселившимся в данном отеле, скучать точно не придётся. Комплекс располагает собственным фитнес-центром, бассейнами, террасой для загара, турецкой баней и оздоровительным SPA-центром, в котором, помимо стандартных для таких заведений услуг, имеется ещё и онсэн, традиционный для данного региона.

СПА-салон отеля располагает 11 процедурными кабинетами, два из которых предназначены для VIP-обслуживания. Здесь постояльцам доступны омолаживающие и оздоровительные комплексы, различные виды массажа и релакс-услуги. При SPA-центре также работают салон красоты и парикмахерская.

Спорт и отдых

Любителям активного образа жизни тоже найдётся чем себя занять. В Howard Johnson Resort Sanya Bay 5* каждый вечер проходят интересные развлекательные шоу-программы, а до этого можно уделить время другим развлечениям. На территории комплекса имеется профессиональный теннисный корт, бильярдная, караоке, пункт велосипедного проката, тренажёрный зал и возможности для занятия различными водными видами спорта. Многим особенно нравятся волейбол и баскетбол в бассейнах. Общая площадь которых, кстати, превышает 4 500 кв.м.

Гости отправляются в отпуск с детьми? Им тоже скучать не придется. Для самых маленьких в отеле работает детский клуб, а на открытом воздухе оборудована большая игровая площадка. Всё время, проводимое за игрой, малыши находятся под контролем высококвалифицированных воспитателей. Так что родители могут не беспокоиться о безопасности своих детей.

howard johnson resort sanya bay описание

Бары и рестораны

Howard Johnson Resort Sanya Bay 5* (Китай) располагает несколькими отличными заведениями, в которых гости могут утолить свой голод и жажду. На первом этаже комплекса находится оформленный в национальном стиле ресторан под названием «Квон Хун Кок», специализирующийся на блюдах китайской кухни. Он рассчитан на 600 персон. А помимо общего зала, имеется ещё шесть частных зон, в которых может быть организован приватный ужин, обед или встреча. Рядом с этим заведением находится ресторан «Четыре сезона», специализирующийся на блюдах юго-восточной азиатской кухни.

Около бассейна располагается место, которое однозначно придется по душе любителям барбекю. В гриль-баре «Карибская заря» могут приготовить на углях всё что угодно – начиная с морепродуктов, заканчивая мясом. К тому же там можно отведать легких закусок, салатов, мороженого и прочих угощений.

А ещё в отеле имеется ресторан «Корейский дворец». Исходя из названия, становится понятно, на какой кухне он специализируется. Также, помимо перечисленных заведений, в отеле есть четыре тематических бара с широким ассортиментом закусок, десертов и напитков.

 бухта санья бей

Бюджетные апартаменты

Теперь можно рассказать о том, какие номера предлагает вниманию постояльцев комплекс Howard Johnson Resort Sanya Bay. Отель располагает апартаментами разных категорий, но начать хотелось бы со «Стандартов». Ведь это самые бюджетные номера.

«Стандарты», оформленные в приятном классическом стиле, рассчитаны на проживание 2 взрослых человек. Их площадь равна 57 кв.м., на выбор предлагается либо одна огромная кровать, либо две стандартных. Апартаменты располагают собственным меблированным балконом с шезлонгами. Внутри есть всё, что только может быть необходимо для комфорта – кондиционер, спутниковое ТВ, холодильник, сейф, ванная комната с душем, туалет, гостиный уголок, гладильные принадлежности, гардеробная. Даже такие мелочи, как фен, чайник, вешалка, будильник и мини-бар, тоже имеются.

Неделя пребывания без питания обойдётся примерно в 24 т.руб. С завтраком – на 2 500 рублей дороже. Также дополнительно понадобится оплатить 15-процентный сбор за обслуживание.

Апартаменты высшего класса

Теперь можно рассказать про более элитные номера, относящиеся к категории «Делюкс». Недельное пребывание в них для двух человек стоит около 35 000 рублей (с завтраками). Площадь – такая же, как и у «Стандартов». И условия тоже. Но у этих номеров отеля Howard Johnson Resort Sanya Bay описание более привлекательное. Ведь с их балконов открывается удивительный вид на бухту с 120-градусным углом обзора.

Ещё имеются номера «Премьер», недельное проживание в которых обходится примерно в 40 000 рублей (с завтраками). Особенностью данных апартаментов является большая площадь (67 кв.м) и панорамный вид на океан.

Дороже «Премьеров» стоят только апартаменты для некурящих. Недельное пребывание с завтраками обходится приблизительно в 45 000 р. С балконов этих номеров открывается вид на бассейн. Условия несколько отличаются от стандартных. Данные апартаменты, помимо вышеперечисленного, располагают джакузи, док-станцией для устройств Apple и мини-кухней, оборудованной микроволновкой, тостером и чайником.

howard johnson resort sanya bay сервис

Номера «Люкс»

Это высшая категория апартаментов. Из них всех видна бухта Санья-Бей. Что касательно условий и стоимости? Самыми недорогими являются «Люксы» с двумя спальнями, рассчитанные на проживание четверых человек. Площадь таких апартаментов равна 106 кв.м. Стоит отметить, что на каждую спальню приходится отдельная ванная комната. И неделя пребывания без завтраков в таких апартаментах стоит около 50-55 тысяч рублей.

Есть ещё «Люксы» с такой же площадью, которые рассчитаны на трёх гостей. Эти номера стоят на несколько тысяч дешевле, и помимо двух спален они располагают отдельной гостиной.

Имеются также «Премьеры», рассчитанные на пребывание четверых человек. Их площадь составляет 136 кв.м., а сами номера располагают двумя спальнями, таким же количеством ванных комнат и просторной гостиной. Цена недельного проживания равна 68 000 р. (с завтраками). Это – самый дорогой вариант, который только есть в отеле.

Комментарии постояльцев

Многие люди, бывавшие в Howard Johnson Resort Sanya Bay, отзывы оставляют с удовольствием. Большинство из них положительные. Особым вниманием гости отмечают питание. Выбор еды отличный, многообразия хватает, можно легко найти что-то на «русский» вкус. На завтраки, например, предлагаются рисовая каша, жареные и варёные яйца, тосты, слойки с фруктами и орехами, вафли с сиропами, кексы, жареный бекон, лапша на сковородке, тушеные и свежие овощи, рыбные и мясные нарезки, картошка фри, наггетсы из курицы и рыбы, фасоль в томатном соусе. Естественно, подают и фрукты (как свежие, так и маринованные), чаи, кофе, мороженое.

Многие другие нюансы, касающиеся пребывания в отеле, также отмечают вниманием люди, посетившие Хайнань. Howard Johnson Resort Sanya Bay отзывы получает положительные, и с особым восхищением их авторы рассказывают о территории комплекса. Огромная, зелёная, красивая и ухоженная – вот как вкратце можно её описать. Отель буквально утопает в тропических растениях и пальмах. Дополнительную романтику создают такие декор-элементы, как озеро с рыбками и лотосами и цветочные клумбы.

хайнань howard johnson resort sanya bay отзывы

Для кого этот отель?

Данная гостиница станет идеальным вариантом для людей, которые мечтают о комфортном и сравнительно бюджетном отдыхе. В Howard Johnson Resort Sanya Bay сервис на высоте, так что на протяжении всего отпуска постояльцы будут окружены уместным вниманием персонала. К приезжим здесь относятся как к дорогим гостям и любые просьбы выполняют быстро.

Даже навстречу при регистрации заезда идут часто, если постояльцы прибыли раньше времени. Заезд начинается с 15:00, но если в отеле будут свободные апартаменты забронированной категории, то гостям не придется ждать, пока их номер освободится.

Что касательно моря? Оно здесь достаточно чистое и тёплое, с небольшими волнами. Иногда по глубине можно заметить отливы и приливы. Пляж ухоженный, и на нём всегда есть свободные бесплатные шезлонги. А ещё имеется бар, где постояльцам выдают и полотенца. Так что для людей, желающих вдоволь накупаться и загореть, этот курорт тоже станет отличным вариантом.

Санья - популярное место отдыха, и подобрать подходящий отель здесь не составит труда. Помимо Howard Johnson Resort Sanya Bay среди лучших туристы отмечают такие гостиницы: Yalong Bay Sanya Farinn, Anantara Sanya Resort & Spa, Horizon Resort & Spa.

Одно можно заявить с уверенностью – приехав сюда отдыхать, жалеть не придётся. И лучшим тому подтверждением являются многочисленные отзывы положительного характера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.