Тенерифе, Адехе: температура воды, отели, пляжи, отзывы

Тенерифе — крупнейший из Канарских островов. Ежегодно его посещают 3 миллиона туристов. Лучшим из курортов острова является Коста Адехе, известный своими роскошными отелями.

Тенерифе Адехе

Климат

Отсутствие сильных ветров и пышная растительность делают главный курорт Тенерифе поистине райским местечком. Коста Адехе отличается теплым и ласковым климатом, поэтому там можно встретить отдыхающих в любое время года.

Самая низкая температура, зафиксированная на курорте за весь период метеонаблюдений, составила +15 оС (зимой), а средняя температура в «холодное» время года составляет +17 ... +21 оС. Что касается лета, то в этот сезон на Коста Адехе идеальная погода для отдыха на пляже. В среднем термометр показывает +25 ... +30 оС.

Дожди на этой части побережья Тенерифе идут достаточно редко, и месячная норма осадков едва достигает 7 мм. При этом из-за близости океана растительность в Адахе всегда остается пышной, а в жаркий сезон отдыхающие не испытывают дискомфорта.

Кроме того, на этом курорте Тенерифе температура воды в декабре, июле, августе, в сентябре, ноябре и октябре колеблется в пределах +21 ... +24.3 оC. Неблагоприятных месяцев для пляжного отдыха на острове немного. В частности, не особо комфортно там в начале весны. Однако даже если вы приедете на Тенерифе в марте, то минимальная температура воды будет комфортной - около +18 оС.

Тенерифе в марте

Где находится

Остров Тенерифе находится в Атлантическом океане, в 300 км от побережья Африки и в 1000 км от материковой территории Испании. Его площадь составляет 2 034, 38 кв. км, а протяженность береговой линии — 342 км. Курорт Адехе находится на юго-западном побережье острова, рядом с молодежным курортом Лас-Америкас.

Как добраться

Для россиян практически безальтернативным способом попасть на Канары является авиаперелет на Тенерифе.

Адехе находится в 20 км от южного аэропорта острова. Туда следуют несколько рейсовых автобусов (№№ 450, 111 и 343). В Адехе легко попадут и туристы, прибывшие в южный аэропорт острова. Оттуда попасть на курорт можно воспользовавшись автобусом № 343 либо сделав пересадку в городе Санта-Крусе на маршрут № 111.

Пляжи

На Тенерифе обычно едут, чтобы поплескаться в ласковом море и полежать на чистом песке.

Всего на курорте есть три пляжных зоны:

  • "Пляйя-де-Фаньябе".
  • "Эль Дюк".
  • "Троя I" и "Троя II".

Из них своей развитой инфраструктурой отличается пляж "Эль Дюк". Там есть раздевалки, туалеты, душ, парковка, телефон, автобусная остановка, стоянка такси и пр. Благодаря пологому входу в море пляж "Эль Дюк" особо предпочитают семьи, приехавшие на отдых с маленькими детьми.

Те, кто стремится к относительному уединению, выбирают отдых на "Пляйя-де-Фаньябе". Этот пляж относится к числу наиболее фешенебельных.

Более демократичными являются "Троя I" и "Троя II". Это старейшие на курорте пляжи, где есть все самое необходимое для отдыха. Однако в разгар сезона они всегда переполнены.

Практически все пляжи песчаные, с местным или завезенным пустынным песком.

«Costa adeje gran hotel 5»

Куда сходить

Как и другие курорты Тенерифе, Адехе предлагает своим гостям множество вариантов организации досуга. Прежде всего это прогулки на катерах и яхтах, во время которых туристы могут подышать морским воздухом, полюбоваться видами острова со стороны океана и понаблюдать за китами. Молодежи, приехавшей на курорт без детей, можно порекомендовать принять участие в пешеходной прогулке к заповеднику "Адское ущелье" или к другим природным достопримечательностям Адехе.

Для того чтобы развлечься всей семьей, включая детишек от 6 лет и старше, стоит посетить знаменитый парк водных аттракционов "Сиам-Парк" (адрес: 38670 Costa Adeje, Santa Cruz de Tenerife, детский билет стоит 22 евро, взрослый — 32 евро). Неподалеку от курорта находится и зоопарк Jungle Park, где можно понаблюдать за множеством видов животных, обитающих на Канарских островах.

Любителям гольфа на Тенерифе также не придется скучать, так как там есть множество великолепных полей для занятий этим видом спорта.

Тенерифе коста адехе Испания

Ночные развлечения

Те, кто бывал на Канарских островах, подтвердят, что на Тенерифе Адехе является одним из самых спокойных уголков. Однако это не значит, что туристы будут лишены возможности весело провести время в ночных клубах и на многочисленных дискотеках. В соседнем Пуэрто-Колоне жизнь кипит до самого утра, а на улице Вероникас находится множество развлекательных заведений.

Экскурсии

Тем, кто приехал на лучший курорт Тенерифе — Адехе — и хочет разнообразить свой отдых, предлагаются различные экскурсии. Например, гостям Канар будет интересно побывать на острове Ла Гомера, где много веков назад располагалась древняя столица архипелага. В Сан-Себастьяне сохранилось множество старинных зданий и мест, связанных с пребыванием там самого Христофора Колумба. Кроме того, на Ла Гомера расположен Национальный парк Гарахонай.

Еще одна интересная экскурсия - поездка в замок Сан-Мигель. Там регулярно устраиваются костюмированные рыцарские турниры. У входа в замок гостей встречают хозяин с хозяйкой. Они приглашают туристов стать зрителями и даже участниками схватки между отважными рыцарями, готовыми сразиться за благосклонность красавицы-донны.

главный курорт тенерифе

Отели в Адехе (Тенерифе)

Четырех- и пятизвездочные звездные гостиницы на курорте расположены преимущественно на второй курортной линии. Основной контингент отдыхающих на Тенерифе (Адехе не составляет исключения) — европейцы. Особенно много в отелях англичан и россиян. К счастью, молодежь с Туманного Альбиона предпочитает Лас-Америкас, поэтому в гостиницах Адехе можно спокойно селиться с детьми, не опасаясь шумного соседства.

Большинство отелей имеют собственные просторные бассейны, в том числе с лягушатниками. У некоторых из них есть зеленые территории, где будет удобно гулять с детьми.

Так как значительную часть основного контингента постояльцев гостиниц Адехе составляют туристы из нашей страны, на ресепшене всегда присутствуют сотрудники, разговаривающие по-русски. Это облегчает общение и исключает недоразумения.

Среди лучших гостиниц курорта обычно называют:

  • Costa Adeje Gran Hotel 5* (информацию см. ниже).

  • Costa Adeje Palase 4* с гидромассажным открытым бассейном и СПА-салоном.
  • Fanabe Sosta Sur с 2 бассейнами, зоной для нудистов и оздоровительным центром.
  • Sol Sun Beach Apartamentos, расположеннй в 2 минутах ходьбы от пляжа.

Costa Adeje Gran Hotel 5*

Эта гостиница считается одной из лучших на Тенерифе. Она построена в традиционном канарском стиле в форме буквы «П». Отдыхающих ждут уютные и просторные номера, в которых есть бесплатный WI-FI. Отель не имеет просторной собственной территории, однако дорога к пляжу неспешным шагом занимает всего 7 минут.

К числу преимуществ Costa Adeje Gran Hotel 5* относится также:

  • прекрасное меню, в котором присутствуют великолепные сыры, традиционный хамон, красная икра и пр.;
  • близость к известному ночному клубу «Ачаман»;
  • высококлассное обслуживание;
  • наличие нескольких бутиков и магазинов со всякой необходимой мелочью в пешей доступности от гостиницы.

отели в Адехе Тенерифе

Дайвинг в Адехе

В океанических водах у побережья курорта обитает более полутысячи видов представителей морской флоры и фауны. Познакомиться с ними можно, посетив дайвинг-центры Коста Адехе. В них можно научиться погружаться, получить сертификат, взять в аренду необходимое оборудование и пр.

Кроме того, в Адехе действует современный центр "Тенерифе Топ Тренинг", где тренируются спортсмены со всего Канарского архипелага.

Отзывы

Практически все, кто отдыхали на острове, отмечают, что остались довольны отдыхом. По их словам, сервис в гостиницах курорта выше всяких похвал. Особенно часто можно услышать хвалебные отзывы в адрес персонала, который прекрасно справляется со своими обязанностями, делая это неназойливо и тактично.

Довольны гости и питанием, которое отличается разнообразием и обилием фруктов, овощей и свежих морепродуктов. Хотя в отелях предлагаются блюда преимущественно континентальной кухни, в окрестностях пляжей есть множество ресторанчиках, где готовят канарские закуски, супы, мясные деликатесы и пр.

тенерифе температура воды

Что касается погоды, то худшим выбором туристы считают путевки на Тенерифе в марте. Однако если вы готовы довольствоваться плаваньем в бассейнах, а не в море, то и в низкий сезон на Канарах можно прекрасно отдохнуть, тем более что в начале весны гостиницы предлагают существенные скидки.

Теперь вы знаете, где находится Тенерифе. Коста Адехе (Испания) — это великолепный курорт на Канарах, где вы сможете испытать все наслаждения райского отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.