Чем хорош шилак маникюр?

Большинство женщин посещает салоны красоты, записываясь на маникюр, педикюр, стрижку и прочее. Классические процедуры никогда не потеряют своей актуальности. Однако, подобно появлению модных и стильных причесок, в миру маникюра также очень ждут появления новинок. Совсем недавно в салонах красоты появилась модная новинка для создания отличного и современного маникюра.

Новинка имеет название шилак маникюр (Shellac) и на данным момент о ней слышали лишь немногие, да и не все салоны красоты пока в состоянии предложить эту процедуру. Однако, те салоны, которые имеют возможность рекомендовать этот вид маникюра, утверждают, что он особенно выгоден для женщин, которые не могут позволить себе часто посещать салон по причине своей постоянной деловой занятости. На самом деле здесь кроется одна из особенностей такого маникюра – его не зря называют перманентным, ведь он держится, сохраняя свой первоначальный вид, около двух недель.

Шилак был разработан компанией Creative Nail Design (CND), которая специализируется на производстве косметических средств для ногтей, рук и ног. Шилак гель – гибрид лака, имеющий жидкую структуру, но при этом покрытие будет твердым и прочным. Он очень удобен в носке, поскольку не утяжеляет ногти, что и отражает его гибридность – в данном случае это сочетание легкости лака и устойчивости геля.

На первый взгляд шилак маникюр – обычный маникюр со стандартным лаковым покрытием. Однако, для процедуры используется не лак, а шилак гель, с помощью которого можно моделировать ногти. Подобно нанесению обычного лака, покрытие шилак проводят стандартным способом (процедура заключается в нанесении базового слоя, после чего наносят цветной лак в два слоя, затем последний закрепляющий слой), однако, в этом случае каждый слой необходимо просушить под светом ультрафиолетовой лампы. Образующийся монолитный слой не сотрется и не будет иметь сколов, а блеск и внешний вид маникюра будет держаться долго, сохраняя блеск и форму.

Шилак маникюр имеет еще один весомый плюс – он делает ногтевую пластину более прочной и твердой. Кроме того, данное покрытие можно использовать в качестве основы для нанесения обычного лака. Как только он надоест, его удаляют с помощью жидкости для снятия лака, при этом шилак не будет иметь никаких повреждений ни в блеске, ни в количестве слоев, ни в прочности.

Коенчно, подобно других процедурам, Шилак маникюр тоже имеет свои недостатки, некоторые из которых уже были названы:
- процедура проводится не во всех салонах красоты,
- его стоимость достаточна высока, поэтому все же предпочтение отдается классическим видам маникюра,
- в домашних условиях процедура не осуществима, как снять шилак также знают специалисты салона, поэтому и для наложения геля, и для его снятия необходимо обратиться к специалисту.

Такой недостаток, как большая стоимость компенсируется при длительном повторении процедуры. Вышу уже говорилось о устойчивости покрытия, как оказывается, повторяя обычную процедуру несколько раз за то время, которое мог бы продержаться Шилак, тратится больше времени, нервов и сил.

«Как снять шилак?» – с помощью специальной жидкости, пусть эта процедура и проводится в салоне, но зато нет необходимости в длительном спиливании толстого слоя геля или акрила, используемый при наращивании ногтей.

Все же шилак гель приобретает нарастающую популярность среди женщин, поэтому все можно с уверенностью утверждать, что достоинства покрытия покрывают все его недостатки. Особенно радует то, что нет необходимости бояться за повреждение покрытия сразу после процедуры, поскольку длительного просушивания не потребуется. Самое последнее, но очень важное, - шилак полностью гиполлергенен, поэтому может быть использован любым желающим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.