Отдых в Сочи в феврале: фото и отзывы

Зимний Сочи приятно удивляет своей пустынностью и умиротворенностью. Улочки, на которых в июле было не протолкнуться, замирают в ожидании студеных ночей.

Период оцепенения в городе длится всего пару месяцев, ведь Сочи – это популярный горнолыжный курорт. Какие сюрпризы подготовил туристам зимний город? Что можно посмотреть и куда сходить в это время года?

тур в сочи в феврале

В Сочи! В феврале?

Для первого знакомства со столицей Олимпийских игр 2014 года как нельзя лучше подойдет неспешная прогулка по историческому кварталу. Февральский Сочи поражает яркостью цветов сочной зелени тропической растительности.

Пожухшие в августе деревья и пальмы прихорошились и приветствуют путников темным глянцем мясистых листьев. Тут и там неспешно прогуливаются парочки влюбленных, томно держащиеся за руки. Вальяжно вышагивают родители с детьми.

Не верите? Взгляните на фото!

в сочи в феврале

Климатические условия

Погода в Сочи в феврале отличается обилием солнечных дней. Средняя температура воздуха колеблется у отметки +8 °C. Нередко воздух прогревается до +15 °C. Ночью становится прохладней, но столбик термометра лишь иногда опускается ниже 0 °C.

В горах по традиции морозно. Теплее всего в населенных пунктах: Адлер, Сочи, Мацеста, Хоста. Снег в середине зимы ­– явление исключительное, чаще идет дождь. Пасмурных дней в этом месяце не более десяти.

погода в сочи в феврале

Пляжная жизнь

В Сочи в феврале на пляжах столь же многолюдно и весело, как и в июне. Правда, пестрые палатки, торгующие сланцами, полотенцами и панамками, сменяют прилавки, доверху забитые теплыми шапками, перчатками и шарфами со спортивной тематикой.

Вокруг снуют разморенные от южного солнца коты, да где-то совсем рядом в море пикируют чайки. Фотографии туристов служат лучшим тому доказательством.

Не менее шумно и в приморских ресторанах. Они заманивают праздных прохожих пряным ароматом шашлыка. По-прежнему открыты уличные веранды и террасы.

Работают пункты проката велосипедов и самокатов. Зазывалы приглашают на морские прогулки, крутятся-вертятся детские карусели.

За развлечениями в «Ривьеру»

Если аттракционов на набережной вам вдруг покажется мало, смело отправляйтесь в «Ривьеру». Это центральный парк города, который функционирует в круглогодичном режиме. В Сочи в феврале закрыты только водные горки.

Колесо обозрения, так же как и летом, без устали вздымает отдыхающих в голубую бездну кавказского неба. «Пиратский корабль» уносит ребятишек в мир захватывающих и головокружительных приключений.

Цепочная карусель кружит голову разноцветными пони, осликами и слонами, запряженными в нарядные повозки. Малыши резвятся на надувных батутах, катаются в красочных вагончиках «Веселого паровозика», с визгом и хохотом качаются на лошадках.

Шопинг в ТРЦ «МореМолл»

ТРЦ «МореМолл» – самый крупный шопинг-центр города. В Сочи в феврале в нем тихо и немноголюдно. Торговый центр находится на берегу речушки, получившей название Сочинка, на месте перекрестка двух транспортных артерий, улиц Чайковского и Донской.

На нескольких этажах торгового комплекса расположились десятки бутиков и магазинчиков, кафе и закусочных. «МореМолл» – отличный вариант, чтобы скоротать часы непогоды, которая нет-нет да и наведывается в эти края. В выходные дни он становится местом паломничества не только вездесущих туристов, но и горожан.

Сочинский национальный парк

Сочинский национальный парк, если верить многочисленным отзывам путешественников, – еще один пункт, который нужно обязательно включить в маршрут, планируя тур в Сочи в феврале.

На его территории высятся знаменитые Воронцовские горы, в недрах которых скрыты от посторонних глаз таинственные пещеры. Даже зимой здесь можно встретить диких леопардов, насладиться созерцанием парящих в небе коршунов, воочию увидеть зубров.

В парке обитают сотни птиц, в том числе и грациозные аисты. Экскурсии проводят опытные гиды.

Дендрарий

Дендрарий входит в структурное подразделение Сочинского национального парка. Жители города утверждают, что в Сочи зима - отнюдь не повод отказываться от пеших прогулок по местным заповедникам.

Сердце дендрария – лебединое озеро. Грациозные птицы никогда не покидают насиженные места, восхищая зрителей своим белоснежным оперением.

Даже в феврале плутать по тропинкам дендрария можно весь день напролет. В заповеднике произрастают дубы, пальмы, кипарисы, сосны и кактусы. Недалеко от пруда высится вилла Сергея Николаевича Худекова, отца-основателя парка.

SkyPark AJ Hackett

SkyPark возвышается над рекой Мзымта. Если вы собрались на отдых в Сочи в феврале, не отказывайте себе в удовольствии взглянуть на отроги кавказских гор с высоты птичьего полета.

К услугам посетителей - сразу четыре аттракциона, от которых без преувеличения замирает сердце. Речь идет о тех самых «тарзанках», которые известны каждому. Но вот свисают они прямо в ущелье, в глубине которого клубится туман.

Олимпийский парк

«Олимпийский парк», или «Имеретинский курорт», – последняя станция «Ласточек», следующих из Туапсе и Сочи. Вне зависимости от погоды в Олимпийском парке проходят соревнования, концерты и даже спектакли.

В нескольких минутах езды от спортивных объектов протянулись границы парка «Южные культуры», еще одного подразделения Национального сочинского заповедника.

Экскурсии по наследию, которое осталось нам после проведения зимних игр 2014 года, проводятся как пешком, так и на электромобилях. Бывалые путешественники рекомендуют пользоваться последним вариантом либо брать в аренду велосипеды.

сочи зима

«Сочи Парк»

«Сочи Парк» считается одним из самых крупных развлекательных комплексов в Европе. Он находится по соседству с олимпийскими стадионами, а его аттракционы видны с самого побережья Черного моря.

Судя по отзывам, наибольшим спросом у посетителей пользуются «Квантовый скачок», «Змей Горыныч», «Жар-птица», «Шаролет», «Дрифтер» и открывшееся в прошлом году колесо обозрения.

К слову, посетив Сочи зимой, можно еще и сэкономить. Билеты в «Сочи Парк» обойдутся на порядок дешевле! Хотите получить дополнительную скидку? Оформляйте билет на официальном сайте.

мероприятия в сочи в феврале

«Роза Хутор»

Все самые интересные и запоминающиеся мероприятия в Сочи в феврале сосредоточены на горнолыжном курорте «Роза Хутор». Он находится высоко в горах. Добираться сюда лучше на электропоезде «Ласточка».

Снежные вершины, которые в высокий сезон всегда в идеальном состоянии, обслуживают современные фуникулеры и подъемники.

отдых в сочи в феврале

Февраль в этих местах богат на события. Чего только стоят марафон RosaRun, празднование Дня влюбленных, фестиваль, который проходит под патронажем Юрия Башмета.

Каждый год в середине февраля руководство горнолыжного комплекса «Роза Хутор» для его гостей организует зимний лагерь Snow Camp. В рамках его программы проводятся мастер-классы, практические занятия, BBQ-пати, вечеринки и экскурсионные поездки, действует горнолыжная школа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.