Состав группы "БиС". Путь к славе и творчество

Группа "БиС" входит в число коллективов, которые ярко и с блеском начали музыкальную карьеру, а затем неожиданно исчезли со сцены. Статья расскажет об истории возникновения группы, а также почему её участники Бикбаев и Соколовский прекратили выступать.

Первые шаги к успеху

Судьбоносная встреча будущих членов коллектива состоялась в 2007 году во время кастинга в нашумевший проект "Фабрика звёзд". Он оправдывал своё название, ведь ему удалось зажечь немало звёзд российской эстрады. Группа "БиС" не стала исключением. Дмитрий Бикбаев и Влад Соколовский успели стать хорошими друзьями и на шоу всегда держались вместе. Дуэтом они пели и на отчётных концертах участников. Ребята так гармонично выступали плечом к плечу, что стали одними из самых рейтинговых "фабрикантов". Однако внезапно Дмитрий оказался в числе номинантов на уход и покинул шоу. Казалось, что ярким планам друзей на совместную музыкальную карьеру не суждено было претвориться в жизнь.

состав группы бис

Неожиданный взлёт после падения

Преданные поклонники ребят пребывали в отчаянии. Но 18 ноября на грандиозном концерте случилось невероятное. Дмитрий Бикбаев был возвращён на проект. Константин Меладзе анонсировал, что Дима и Влад войдут в состав группы "БиС", которую он возьмёт под своё заботливое продюсерское крыло. Такое название было взято не случайно. Оно сложено из первых букв фамилий солистов.

Меладзе, которому всегда удавалось плодотворно организовывать деятельность своих подопечных, вплотную взялся за раскрутку начинающего дуэта. Отличной основой для грядущей популярности послужила "Фабрика". Дело оставалось за малым - написать для ребят качественные песни. Это для Меладзе труда не составило.

Хит за хитом

Совсем скоро состав группы "БиС" представил свой первый хит под названием "Твой или ничей". Композиция быстро взлетела на вершины музыкальных чартов и прочно там укрепилась. Поклонницы были буквально помешаны на двух обаятельных блондинах. Следующими суперхитами стали песни "Катя" и "Кораблики". Режиссёр Алан Бадоев, известный по работе с Меладзе, в 2008 и 2009 годах снял на эти композиции эффектные клипы.

группа бис песни

Константин тщательно проработал концепцию коллектива, ориентируясь на подростковый сегмент аудитории. Состав группы "БиС" олицетворял отнюдь не брутальность, а смелый стиль юности в духе Джастина Бибера. Дмитрий и Влад придерживались метросексуального имиджа, носили украшения и длинные волосы, а перед шоу делали лёгкий макияж. За это некоторые посмеивались над парнями, но дуэту едва ли это было интересно. Девушки по всей стране знали слова их хитов наизусть и обклеивали комнаты многочисленными плакатами с Бикбаевым и Соколовским. Эти симпатичные голубоглазые блондины стали предметом девичьих грёз.

бикбаев и соколовский

Скандальный распад

В 2010 году группа "БиС", песни которой были у всех на слуху, объявила о распаде. Это шокировало всех. Ведь прошло совсем немного времени с момента образования коллектива, у которого были все перспективы для мировой славы. Что послужило причиной такого неутешительного решения?

Скорее всего, всё дело в ссоре, за которой стоит отец одного из солистов - Андрей Соколовский. Бытует мнение, что активно начал противиться совместной работе именно Влад Соколовский. "БиС", как убеждал его родитель, - всего лишь трамплин для сольной карьеры.

Действительно, 7 июня СМИ муссировали известие о распаде группы, а уже в сентябре Влад презентовал собственный проект VS. Буквально через неделю вышел дебютный сингл "Любопытно". Самый недавний трек певца - "Мишень". В клипе на эту песню снялась актриса Наталья Бардо. Личная жизнь Влада также связана с "Фабрикой звёзд". В 2015 году он женился на Рите Дакоте, которая тоже была участницей шоу.

влад соколовский бис

Дмитрий Бикбаев, второй вокалист, входивший в состав группы "БиС", аналогично сосредоточился на другом проекте. Он стал фронтменом группы 4POST. Одна из англоязычных композиций 4POST даже стала саундтреком к американской картине "Сохраняя жизни". Тем не менее в 2016 году коллектив прекратил своё существование. На данный момент Бикбаев - обладатель диплома ГИТИСа - играет в "Театре Луны" и даже ставит собственные спектакли. Кроме этого, он пишет прозу и стихи, снимается в кино и телешоу, а также занимается благотворительностью. Свою личную жизнь Дмитрий предпочитает хранить под покровом тайны.

Группа "БиС", песни которой завоёвывали различные премии, осталась лишь воспоминанием, но поклонники до сих пор следят за сольной карьерой своих любимцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.