Пляж "Сурин" (Пхукет): достоинства и недостатки

Пхукет — это большой таиландский остров с огромным количеством пляжей. Он достаточно популярен у россиян. Здесь туристам предлагается самый разнообразный отдых – непредсказуемый, экстремальный, размеренный семейный – любой, но только не скучный. На острове так много интересных мест, что одного приезда не хватит, чтобы все увидеть.

Отели на пляже Сурин Пхукет

Пляжный отдых на Пхукете – самый популярный. Большинство отелей построено непосредственно на берегу, поэтому зачастую выбор гостиницы в первую очередь зависит от того, на каком пляже она находится. В большинстве своем побережье очень чистое и с удобным входом в воду.

Отдых на Пхукете

Пляжи острова отличаются в основном количеством отелей, а также мест, где туристы могут развлекаться. И уже от развитости инфраструктуры зависит то, дорого или дешево обойдется отдых. Пляжи Пхукета многочисленны, но самыми популярными у туристов являются одиннадцать крупнейших. Именно они приглянулись нашим соотечественникам. Среди них можно назвать "Патонг", "Ката", "Карон" и, конечно, пляж "Сурин". Пхукет, отзывы о пребывании на котором практически все положительные, – это белоснежный песок, изумрудные волны, накатывающие на берег, удивительная природа, экзотическая еда и отели на любой вкус и достаток.

Лучшим сезоном для приезда на Пхукет считается время с ноября до апреля. В эти месяцы стоит наиболее благоприятная для отдыха погода, да и волны невысокие. Стоимость туров на остров зависит от сезона и, конечно, от выбранного отеля. Здесь можно найти дешевый вариант проживания - всего за 300 бат в сутки (около 440 руб.). Но есть и апартаменты, стоимость которых начинается с тридцати тысяч (примерно 49 тыс. руб.).

Пляж Сурин Пхукет

По мнению специалистов, лучшие пляжи этого тайского острова находятся на его западном побережье. Они имеют развитую инфраструктуру и удобный вход в воду. И одним из них является пляж Сурин. Пхукет многие выбирают именно из-за его весьма развитой туристической инфраструктуры. Здесь можно не только комфортно отдохнуть, но и посмотреть местные достопримечательности, которыми так богат этот экзотический остров.

Описание "Сурина"

Конечно, самым популярным, особенно у молодежи, считается "Патонг". Здесь есть все возможности для развлечений. На Патонге можно найти гостиницу на любой вкус и достаток.

В отличие от него пляж "Сурин" (Пхукет) – это место, где трудно найти дешевые отели. Расположенный на западном побережье, он более рассчитан на людей с высоким доходом. Это достаточно спокойная курортная зона, чем-то напоминающая небольшую прибрежную деревеньку. Туристов здесь ждет чистейший белый песок, который особенно эффектно смотрится на фоне бирюзовой воды моря. Пляж "Сурин" (Пхукет), фото которого представлено ниже, судя по отзывам, очень уютный. В сезон с апреля по ноябрь здесь бывает достаточно сильный прибой, поэтому из-за сильных волн мало кто купается.

Пляж Сурин Пхукет достоинства

Где находится

Пляж "Сурин" (Пхукет), достоинства которого уже давно оценили наши соотечественники, в высокий сезон заполняют не только любители купаться и загорать, но и те, кто не представляет себя без занятий серфингом, буги-бордингом и т. д. Он находится на западном побережье острова, в получасе езды от "Патонга" в направлении на север. Чтобы доехать до него, нужно, проехав через Камала, мимо поворота на Laem Singh Beach, на развилке с тремя дорогами свернуть налево. Спустя несколько минут покажется пляж "Сурин". Пхукет – место, которое облюбовали для себя многие богачи. И одним из мест, где можно увидеть самые шикарные виллы, является его западное побережье.

Преимущества

В длину пляж "Сурин" имеет протяженность немногим меньше километра. По его границам в воде установлены внушительные камни. Он достаточно широкий, хотя в высокий сезон плотно уставленный лежаками и зонтиками пляж не кажется просторным. Отливы и приливы на этой части побережья не настолько явно выражены, как, например, на соседнем "Банг Тао". Здесь вода уходит не на несколько десятков метров. Еще одним достоинством "Сурина" является песок. В зависимости от освещенности его цвет меняется от желтого к белоснежному. Вода в море прозрачная лазурного цвета. Ила практически нет. Сочетание белоснежного песка, изумрудного моря и ярких зонтиков с оборками, развевающимися по ветру, судя по отзывам, создает некую праздничную атмосферу.

Пляж Сурин Пхукет отзывы

Минусы

Многие европейцы для отдыха выбирают именно пляж "Сурин" (Пхукет). Недостатки этой курортной зоны немногочисленны. Как и многие другие пляжи, расположенные на западном побережье Пхукета, "Сурин" также изобилует достаточно сильными подводными течениями, особенно в сезон дождей. Поэтому туристам приходится быть предельно внимательными при купании с апреля по ноябрь. И конечно, еще одним минусом "Сурина" является его дороговизна.

Инфраструктура

Пляж постоянно убирают, кроме того, повсюду установлены мусорные корзины. Видимо, поэтому здесь всегда чисто и опрятно. В высокий сезон здесь многолюдно. В отличие от более «расслабленного» просторного соседнего "Банг Тао", "Сурин" считается тусовочным местом. Здесь можно встретить много молодежи. Уже подъезжая к пляжу, ощущаешь его благоустроенность. Здесь предусмотрено все, что необходимо для комфортного отдыха: зонтики, лежаки-маты, несколько массажных салонов, много торговых точек. Широко представлены водные развлечения. Недорогие кафе здесь чередуются с фешенебельными ресторанами. Сурин не такой шумный, как, например, "Патонг". Здесь можно покататься на «банане», взять в аренду катамаран или водные лыжи, заняться парусным спортом. На южной стороне пляжа раздолье для дайверов: любители подводного плаванья могут увидеть стайки разноцветных рыбешек, плавающих среди скал.

Пляж Сурин Пхукет недостатки

Отели на пляже "Сурин"

Пхукет уже давно облюбовали состоятельные иностранцы, многие из которых построили здесь шикарные виллы. Большинство из них находится в районе "Сурина". Вообще, этот тайский пляж часто называют настоящим «раем» для миллионеров. Ведь именно у "Сурина" наибольшая плотность застройки фешенебельными отелями. Желающих отдохнуть на этом дорогом тайском пляже достаточно много, даже несмотря на то что бюджетных отелей здесь немного, причем бронировать их нужно за несколько месяцев.

Из пятизвездочных наиболее известными являются Baan Phu Prana Boutique Villa, считающийся отелем для «избранных» The Surin, занимающий огромную территорию Twinpalms и т. д. Большинство из них представляют собой люксовые коттеджи, оснащенные всем самым необходимым. Среди четырехзвездочных отелей наиболее популярны Ayara Hilltops, Sansuri Phuket и прочие.

Отели на пляже Сурин Пхукет отзывы

Цены

Практически треть из всех имеющихся здесь гостиничных комплексов предлагают проживание по цене около ста долларов в сутки. Есть, конечно, и такие отели, в которых ночь в номере обойдется в триста, а то и в пятьсот у. е. Нужно сказать, что этим никого не удивишь: ведь пляж "Сурин" всегда считался местом, куда едут отдыхать зажиточные туристы. И поэтому здесь все предусмотрено на удовлетворение их потребностей и получение максимальной прибыли. Например, типичный для "Сурина" отель Twinpalms Phuket, занимающий невероятно большую территорию и предлагающий развитую инфраструктуру и сервис, предлагает клиентам номера, стоимость которых колеблется от четырехсот до тысячи двухсот долларов.

Одними из самых дорогих здесь считаются апартаменты в Amanpuri на закрытой территории пляжа – Пансеа. Проживание в нем недоступно для среднестатистических туристов, поскольку стоимость номеров начинается с тысячи долларов.

Отзывы

Нужно сказать, что, несмотря на такую дороговизну, местные отели в высокий сезон всегда переполнены. Причем не только сравнительно дешевые, но и самые фешенебельные. Многие европейцы для отдыха выбирают именно отели на пляже "Сурин". Пхукет, отзывы об отдыхе на котором все без исключения полны восторга, - действительно райское место. А "Сурин" со своей кристально чистой водой и живописными пейзажами особенно выделяется среди остальных пляжей острова.

Большинству россиян, посетивших курорт, понравился отель, в котором они проживали. Просторные номера, все удобства, развитая инфраструктура – все это наши соотечественники оценили достаточно высоко.

Пляж Сурин Пхукет фото

Большинство отелей из питания предлагает только завтрак. Нужно сказать, что те, кто приезжает на Пхукет с маленькими детьми, предпочитают выбирать вариант проживания такой, при котором есть возможность самим готовить. Что касается самого пляжа, то подавляющее большинство россиян намерены вернуться сюда еще не раз. Минусов не обнаружил никто, зато достоинств у "Сурина" так много, что не перечислить. И в первую очередь это касается чистоты. Вход в воду удобный, пологий, глубина начинается только с десяти метров. Многим понравилось то, что снесены практически все кафешки с пляжа. В целом наши соотечественники довольны своим отдыхом на Пхукете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.