Экстрим-парк (Пермь) - центр молодежных развлечений

В Перми, совсем недалеко от железнодорожного вокзала, расположился экстремальный парк аттракционов, аналогов которому в России на данный момент не существует. Это место сразу же стало популярным среди поклонников пощекотать себе нервы и получить удовольствие от выброса в кровь ударной дозы адреналина. С его появлением развлечения в Перми стали более разнообразными, а у молодежи появилась альтернатива многочасовому бессмысленному общению в социальных сетях.

экстрим парк пермь

Как все начиналось

Экстрим-парк (Пермь) распахнул свои двери для любителей уличных видов спорта и просто для желающих погулять и посмотреть на необычное архитектурно-техническое творение в 2009 году.

Он был сконструирован с учетом современных тенденций в сфере молодежных городских активных развлечений.

Бетонный парк аттракционов (Пермь) предлагает все условия для:

  • катания на скейте;
  • фристайла;
  • паркура;
  • катания на роликах.

Проект по созданию современной экстрим-зоны был разработан в американском городе Луисвиле. Размер площадки, изготовленной из высококачественного бетона, отвечающего всем характеристикам прочности, равен 12 тысяч кв. м.

Строительство и оборудование экстрим-парка обошлось в 50 миллионов рублей. И это лишь по самым предварительным подсчетам!

развлечения в Перми

Описание экстрим-зоны

При входе в необычный парк гость сразу обратит внимание на две скульптуры: «Пермский период» и «Трон». Они выполнены скульпторами Андреем Барахвостовым из Нижнего Тагила и Андриусом Петкусом из Литвы.

Кроме того, в парке установлен большой стенд с картой парка и информацией о том, что все посетители должны использовать средства защиты, дабы при катаниях избежать травм. К сожалению, большинство экстремалов пренебрегают этими рекомендациями и по неосторожности могут поцарапаться, ушибиться, получить вывих или растяжение, а то и перелом.

Единственное, что огорчает — отсутствие надежного навеса, защищающего спортсменов от дождя. В непогоду это обстоятельство делает экстремальную площадку непригодной для использования. Кроме того, во время сильных ливней в некоторых сооружениях накапливается дождевая вода.

«Начинка» парка

Те, кто предпочитают активные развлечения, в Перми имеют все необходимое для занятий любимым хобби или подготовки к разнообразным соревнованиям. Об этом позаботились проектировщики, взявшие за образец самые известные подобные комплексы Соединенных Штатов.

Экстрим-парк (Пермь) имеет несколько масштабных бетонных конструкций, предназначенных для использования любителями экстремальных видов спорта. В их числе:

  • наклоненная труба, которая позволяет совершать скольжения и прыжки;
  • фан-бокс, представляющий собой специальный трамплин;
  • платформа, имеющая плоский заезд и наклонный съезд;
  • рампа — удобная конструкция для катания как начинающих любителей экстремального спорта, так и профессионалов;
  • пирамида, представляющая собой платформочку с тремя пологими съездами;
  • бетонная грань, предназначенная для катания по боковому бортику;
  • мини-рампа (небольшая платформа для прыжков).

«Калифорнийская труба»

Об этом аттракционе экстрим-парка, представляющем собой исключительное техническое сооружение, стоит рассказать более детально, чтобы вы смогли представить, какие невероятные ощущения можно получить в этом уникальном месте.

Этот самый оригинальный аттракцион Перми равен 11 метрам в диаметре. Он подходит прежде всего для опытных трюкачей-профессионалов. Кроме того, в «Калифорнийской трубе» могут тренироваться новички, желающие стать «королями» уличного спорта.

Аттракцион предназначен для катания на дорожных велосипедах, скейтбордах, роликах, а также на самокатах и стритбордах. Эти снаряды пользуются большой популярностью среди молодежи во всем мире.

В парке расположен пункт проката, где каждый желающий имеет возможность взять инвентарь для занятий экстремальным спортом за определенное вознаграждение.

парк аттракционов пермь

Где находится экстрим-парк в Перми

Добраться до центра молодежных развлечений столицы Урала несложно. Он располагается по адресу Екатерининская улица, 225 а. Там, кто хочет туда попасть на общественном транспорте, следует добраться до остановки «ул. Хохрякова», воспользовавшись маршрутными автобусами под номерами 1, 2т, 37, 54, 74.

В экстрим-парк (Пермь) можно попасть и пешком. В таком случае от железнодорожного вокзала до центра уличных спортивных развлечений дорога займет всего 15-20 минут. Идти следует в сторону улицы Шоссейная, а затем перейти на Локомотивную.

Добраться в экстрим-парк (Пермь) можно и от музеев (ботанический и археологии) за 17 минут. В первом случае пешеход должен двигаться по улице Генкеля, а во втором — по ул. Букриева.

где находится экстрим парк в перми

Посетите экстрим-парк (Пермь). Вы сможет просто посмотреть на ловких спортсменов, сделать снимки на память, принять решение научиться увиденным трюкам или поражать публику восхитительными прыжками и кульбитами, своей ловкостью, смелость, отвагой и гибкостью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.