Ресторан "Большой" на Петровке: меню, цены, отзывы

Ресторан "Большой" на Петровке - это роскошный проект известного московского ресторатора Аркадия Новикова. Это заведение славится не только своим оригинальным меню, но и помпезным интерьером, который отличает его от конкурентов. В этой статье рассмотрим месторасположение "Большого", его меню и винную карту, а также отзывы посетителей об этом месте.

Ресторан "Большой" на Петровке: адрес и часы работы

Своим месторасположением "Большой" подчеркивает высокий статус. Он находится в самом центре Москвы. Через несколько зданий от ресторана располагается Большой театр и респектабельный торговый центр "Петровский пассаж". Отсюда можно легко дойти до Красной площади или ЦУМа. Проще всего добраться до ресторана с помощью метро. Постояльцам нужно ориентироваться на станции "Кузнецкий мост" (400 метров) и "Театральная" (300 метров). Оставшееся расстояние можно без труда пройти пешком. Можно доехать до него на своем автомобиле. Собственную охраняемую парковку предлагает гостям ресторан "Большой" на Петровке. Адрес заведения: город Москва, улица Петровка, дом 3/6, второе строение. Он находится напротив крупного бизнес-центра "Берлинский мост".

ресторан большой на петровке

С понедельника по пятницу ресторан работает с 08:00. В субботу и воскресение он открывается в полдень. Главный принцип "Большого" - услужливость клиентам во всем, поэтому он работает до последнего посетителя. Они, как правило, не засиживаются здесь дольше полуночи в будние дни. А по выходным некоторые отдыхающие проводят в ресторане всю ночь, возвращаясь домой под утро.

Подробнее о ресторане

Вдохновленный помпезностью Большого театра одноименный ресторан удивляет своих гостей роскошными интерьерами и самобытным меню. Он был открыт в апреле 2009 года. Ресторатор Аркадий Новиков считает, что подобных заведений нет даже в Европе. Главной гордостью ресторана является коллекция картин известных европейских художников и скульпторов. Их вы можете увидеть повсюду, потому что ими украшены оба здешних зала. Заведение специализируется на традиционной русской кухне, хотя в меню можно найти немного классических французских и итальянских блюд. Это место сложно назвать бюджетным. Полноценный обед или ужин обходится посетителям в 3500-5000 рублей, если не учитывать стоимость алкогольных напитков.

ресторан большой на петровке адрес

Ресторан "Большой" на Петровке, фото которого можно увидеть в этой статье, - заведение высшего класса, что обязывает его иметь собственного шеф-повара. Им стал французский кулинар Камель Бенмамар, который начинал свою карьеру в знаменитых европейских "мишленовских" кафе. В 2005 году он переехал в Россию. Во всех залах ресторана работает бесплатный интернет. По вечерам посетители могут насладиться настоящей живой музыкой от инструментального оркестра. Подобная роскошь и помпезность притягивает в ресторан состоятельных людей, театралов и посетителей, которые хотят отметить значимое для них событие в торжественной обстановке.

Интерьер залов

Ресторан "Большой" (Петровка, 3/6) состоит из двух роскошных обеденных залов, которые рассчитаны на 100-150 посетителей. Первый зал оформлен в белом цвете. Его украшает изысканная хрустальная люстра и настоящие мраморные колонны, поэтому создается впечатление, что вы находитесь в дворянском поместье, наполненном аристократам. Белый цвет оригинально разбивают яркие детали. Например, картины Дитриха Клинге или Пьера Сулажа, которые висят на стенах. С ними отлично сочетается мебель, изготовленная из кожи и бархата. Посреди зала располагается оригинальная стеклянная конструкция с коллекционным вином, а в отдалении можно увидеть настоящий черный рояль и десертный стенд. Повсюду здесь можно увидеть горшки с живыми растениями.

ресторан большой петровка 3 6

Второй зал ресторана значительно меньше. Его дизайн опирается на классическое сочетание насыщенного красного и коричневого цвета. Стены зала обиты дорогими деревянными панелями, а мебель выполнена из качественной кожи. Вдоль столов стоят длинные диваны с удобными подушками. Интерьер здесь также украшают многочисленные картины и фотографии, скульптуры, свечи и живые цветы. Во втором зале также располагается барная стойка и лестницы, ведущие к уборным.

Меню ресторана "Большой"

Богатый выбор блюд русской кухни подготовил для посетителей ресторан "Большой" на Петровке. Меню его состоит из многочисленных супов, гарниров, мясных и рыбных блюд, закусок, десертов и специалитетов. Кроме того, в нем вы можете найти классические хиты европейской кухни. С понедельника по пятницу вы можете сэкономить, если придете пообедать с 12:00 и до 18:00. В это время в ресторане действует скидка 20% на все меню. Но стоит знать, что это предложение не действительно в праздничные дни. Все меню продублировано на английском языке.

Перечислим некоторые блюда, которые вы можете попробовать в этом ресторане, и их стоимость:

  • салат из запеченных баклажанов и молодой фермерской брынзы (700 рублей);
  • салат "Сельдь под шубой", заправленный домашним майонезом (800 рублей);
  • салат "Мимоза" с красной икрой и тунцом (900 рублей);
  • русский борщ, приготовленный на говяжьем бульоне (550 рублей);
  • суп-пюре из тыквы с копченной уткой (650 рублей);
  • рыбная солянка из трех видов рыбы (900 рублей);
  • овощи, приготовленные на пару или на гриле (400 рублей);
  • жареный картофель с лесными грибами (700 рублей);
  • русские пельмени с говядиной, которые подаются с фермерской сметаной (800 рублей);
  • ризотто с белыми грибами (1000 рублей);
  • бургер с индейкой и перечным соусом (700 рублей);
  • филе сибаса, тушенное с томатами, имбирем и луком-порей (1150 рублей);
  • голубцы из мяса кролика с савойской капустой (850 рублей).

ресторан большой на петровке меню

Предлагаемые напитки

Ресторан "Большой" на Петровке, описание которого можно прочитать в этой статье, предлагает большой выбор домашних напитков, приготовленных фермерскими хозяйствами Москвы и Подмосковья. Вы можете заказать литровые графины клюквенного, черносмородинного или брусничного морса, малиновый или вишневый кисель, а также оздоровительный напиток, приготовленный из шиповника. Посетители также могут выбрать напитки из чайной и кофейной карты.

В баре гостям доступен традиционный для ресторанов Аркадия Новикова набор алкогольных напитков. В меню включены отечественные, европейские, южноамериканские вина, ром, виски, водку и другое крепкое спиртное. В баре также доступны алкогольные коктейли и табачные изделия.

ресторан большой на петровке отзывы

Гастрономические события

Ресторан "Большой" на Петровке принимает заявки на подготовку банкетов. Число посетителей ограничено 150 гостями. Сотрудники ресторана возьмут на себя оформление залов, составление фуршетного меню, рассаживание гостей, а также приборку помещений после банкета.

Кроме того, в ресторане нередко проходят театральные вечера, где собираются видные московские деятели культуры. Ежедневно по будням проходит уже ставшее знаменитым чаепитие 5 O'Clock, когда гости за 750 рублей получают чай из настоящего самовара и неограниченный доступ к десертам. Время от времени шеф-повар заведения проводит в ресторане мастер-классы и гастрономические вечера. Традиционным мероприятием всех заведений сети стал фестиваль здоровой пищи How to green.

Ресторан "Большой" на Петровке: отзывы положительные

Ресторан пользуется большой популярностью у состоятельных жителей Москвы, однако нередко сюда выбираются и более бюджетные посетители. Как правило, они остаются довольны качеством предлагаемой пищи и профессиональным обслуживанием, однако некоторые утверждают, что ожидали большего от заведения такого класса. Сначала перечислим основные преимущества, которыми, по мнению москвичей, обладает ресторан "Большой" на Петровке:

  • Приятная атмосфера в ресторане. Здесь тихо и спокойно, не слышно разговоров других гостей, играет живая музыка.
  • Разнообразное меню, в котором время от времени появляются новые блюда. Обширная десертная карта.
  • Быстрое обслуживание даже при переполненном зале.
  • Приятные сотрудники ресторана, которые всегда приветливо относятся к посетителям.
  • Иногда гостям подаются подарки от шеф-повара, например, бесплатный десерт или напиток.

ресторан большой на петровке описание

Отрицательные отклики

Однако угодить всем ресторан "Большой" на Петровке, к сожалению, не смог. Некоторые посетители посчитали, что обслуживание в заведении не соответствует запрашиваемой стоимости, поэтому они вряд ли посетят это место снова. Гости указывают на следующие недостатки этого места:

  • Администратор рассаживает посетителей так, как посчитает нужным. Многие гости были вынуждены сидеть в коридоре, хотя бронировали столик у окна.
  • Десерты здесь стоят на специальном стенде посреди зала, поэтому они быстро засыхают. Из-за этого некоторые гости не решаются их есть.
  • Гардеробщик работает очень медленно. Из-за этого у входа в ресторан нередко выстраивается небольшая очередь.
  • Миниатюрные порции, которые не стоят своих денег.

ресторан большой на петровке фото

Делаем выводы

Популярным и дорогостоящим местом является ресторан "Большой" на Петровке. "Как добраться?", "Какие блюда здесь предлагают?", "Какие отзывы оставляют гости?" - эти вопросы многие люди задают чаще всего. В нашей статье мы постарались ответить на них. Этот ресторан подойдет для ужина, который ознаменовывает какое-либо важное событие. Для обычного обеда он, напротив, будет чересчур дорог.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как генеральный директор ООО «ИНТЕРРЕЧФЛОТ-ТРЕВЕЛ» (ресторан «Большой» Токарева Елена Юрьевна, она же ликвидатор ООО «СервисТрейд» (бывш. Сеть магазинов «Техносила») кидает работниц в декрете на деньги!!!

Я, Соколова Марина Геннадьевна с 2010 года по настоящее время работаю в ООО «Сервис Трейд» г. Москва (м-н «Техносила») г. Смоленск. С 2015 года по настоящее время я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком.
Вчера мне стало известно, что меня без уведомления уволили.
Сотрудник ООО «Сервис Трейд
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.