Разгрузочные дни на кефире и твороге: меню, особенности, результаты и отзывы

Разгрузочные дни считаются полезными для здоровья и сохранения стройной фигуры. По своей сути, это мини-диеты, соблюдать которые рекомендуется в течение 12 или 24 часов. Что надо знать для того, чтобы не нанести вреда собственному здоровью подобными ограничениями в питании? Постараемся разобраться, как проводить правильно разгрузочные дни на кефире и твороге.

Разгрузочные дни на кефире и твороге

Чем полезны кефирные разгрузочные дни?

Не все люди способны выдерживать длительные диеты. Придерживаться определенной схемы питания в течение одного дня намного проще, чем контролировать себя на протяжении недели. Разгрузочные дни помогают пищеварительной системе отдохнуть и «перезагрузиться». Однодневные диеты рекомендуется проводить не чаще одного раза в неделю. Разгрузочные дни на кефире и твороге нередко хвалят за моментальный эффект похудения. И действительно, при соблюдении правильного дневного меню можно потерять в весе до 2 килограмм. Все дело в том, что при разгрузочном кефирном дне происходит полное очищение организма. Этот кисломолочный продукт положительно влияет на пищеварительную систему. Кефир богат витаминами A, B и D, а также кальцием. Употребление данного продукта положительно влияет на состояние кожи, волос и ногтей. Полезен кефир и как средство для борьбы с отеками.

Разгрузочный день на кефире и твороге отзывы

Противопоказания кефирно-творожной диеты

Любая система питания имеет ограничения и противопоказания. Монодиеты на кефире не должны длиться более трех дней. При регулярном их использовании оптимален вариант разгрузочных дней. Очищать организм при помощи кефира не рекомендуется при таких заболеваниях, как язва, гастрит и болезни почек. При этом разгрузочные дни на кефире и твороге могут проводиться людьми с сахарным диабетом. Это заболевание не является противопоказанием для подобной мини-диеты. Любые разгрузочные дни не рекомендуется проводить при ослаблении иммунитета и повышенных умственных и/или физических нагрузках. Отказаться от кефирной диеты следует при индивидуальной непереносимости данного напитка. Если во время кисломолочных дней вы постоянно испытываете чувство голода и дискомфорт, также имеет смысл попробовать иную систему питания.

Кефир для похудения и очищения организма: правила выбора продукта

Кефирно-творожная диета наверняка понравится всем любителям поесть. Во время такого разгрузочного дня вы не испытаете чувства голода. Будьте осторожны, не все кисломолочные продукты одинаково полезны! При выборе кефира и творога в магазине начните с изучения состава. Натуральные кисломолочные продукты не могут храниться дольше 5 дней. Для похудения подойдет кефир, жирность которого не более 2%. Изготовлен продукт должен быть на закваске из кисломолочных бактерий. По аналогичному принципу следует выбирать и творог для диетического меню. Натуральное происхождение, невысокий процент жирности и отсутствие искусственных добавок.

Разгрузочный день на твороге и кефире результат

Основные правила разгрузочного дня

При любых монодиетах важно соблюдать питьевой режим. Пейте чистую воду в достаточном количестве. Это поможет возместить потери жидкости и запустить процесс очищения организма. Из дневного рациона необходимо полностью исключить соль и сахар. В течение разгрузочного дня вы можете выпить 1-3 чашки кофе или чая, но подслащивать напитки не рекомендуется. Сколько же кефира можно выпить? Если ваша цель очистить организм и избавиться от лишнего веса, употребите не более 2 литров кефира. Разгрузочные дни на кефире и твороге требуют также контроля энергетической ценности рациона. Суточная норма для подобного питания – не более 700 килокалорий. Максимальную пользу можно получить, подготовившись к однодневной диете накануне. В день перед разгрузочным снизьте потребление жиров и откажитесь от тяжелой пищи. Также и после однодневной диеты начинать есть обычные блюда следует постепенно.

Разгрузочный день на кефире и твороге меню и отзывы

Стандартный вариант меню

Наиболее простой вариант проведения разгрузочного кефирно-творожного дня заключается в неограниченном употреблении выбранных продуктов. Если ваша цель - не только очистить организм, но и похудеть, рассчитайте суточный объем пищи по ее калорийности. Разделите дневной рацион на 5-6 трапез. Как провести разгрузочный день на кефире или твороге правильно? Садиться за стол можно, как только вы почувствуете себя проголодавшимся. Желательно есть медленно и небольшими порциями. Ваша основная цель – питаться весь день только творогом и кефиром, остановившись на отмеренном количестве продуктов. Существуют и альтернативные варианты этой однодневной диеты. Один из них предполагает питание по определенной схеме, другой же позволяет даже готовить несложные блюда.

Питание по схеме

Предлагаем вашему вниманию план разгрузочного дня на кефире и твороге. Согласно этому варианту дневного меню, интервалы между приемами пищи должны составлять 1,5-2,5 часа. Во время этих промежутков перекусы запрещены. Не забывайте пить достаточное количество воды между основными трапезами. Определите количество продуктов, которые допустимо съесть в течение дня. После чего разделите кефир на 5 равных порций, а творог – на 4. Далее вам остается только чередовать выбранные продукты. Начать следует с 1 стакана кефира, затем подождите примерно 1,5-2,5 часа, после чего съешьте ¼ часть творога от дневного объема. В промежутках между приемами пищи не забывайте пить чистую воду.

Предлагаем вашему вниманию примерный план питания:

  • 7:30 – кефир;
  • 9:00 – творог;
  • 10:30 – кефир;
  • 12:00 – творог;
  • 13:30 – кефир;
  • 15:00 – творог;
  • 16:30 – кефир;
  • 18:00 – творог;
  • 19:30 – кефир.

Разгрузочный день на кефире отзывы и результаты

Диетические рецепты

Не всем нравится вкус кисломолочных продуктов. Если вы морально не готовы целый день питаться творогом и кефиром, предлагаем вашему вниманию несколько простых рецептов. Отличным дополнением для диетического меню являются отруби. Выбирайте на свой вкус пшеничные, овсяные или ржаные. К каждой порции творога просто добавьте столовую ложку определенных отрубей. В результате вы получите полезный продукт, превосходно очищающий организм и восполняющий нехватку медленных углеводов. Если вы решили провести разгрузочный день на твороге и кефире, меню можно разнообразить добавлением меда. С его помощью можно улучшить вкус кисломолочного напитка. На один стакан кефира добавьте чайную ложку меда. Отличным дополнением для летних разгрузочных дней станут свежие ягоды. Их можно добавлять и в творог, и в кефир. Для зимней однодневной диеты в качестве вкусовой добавки попробуйте использовать любимые сухофрукты. В день разрешается есть не более 50 грамм. Разделите это количество сухофруктов на равные части и добавляйте к творогу.

Разгрузочный день на твороге и кефире меню

Результаты разгрузочных кефирно-творожных дней

Кисломолочные разгрузочные дни очень полезны для здоровья и помогают поддерживать оптимальный вес. Если вы решили попробовать этот вариант питания на себе, не поленитесь взвеситься до и после. В зависимости от индивидуальных особенностей организма потеря веса может составить от 1 до 2 килограмм. Однако важно понимать, что снижение массы тела достигается не за счет расщепления жировой ткани или вывода жидкости. Однодневная кефирная диета помогает только почистить организм. Но даже при этом достаточно полезен разгрузочный день на кефире для похудения. Варианты меню позволят забыть о чувстве голода. При этом такая мини-диета заметно улучшает пищеварение. Специалисты рекомендуют регулярно проводить разгрузочные дни. Оптимальный их график: 2-4 раза в месяц с равными интервалами.

Как провести разгрузочный день на кефире или твороге

Разгрузочный день на кефире и твороге: меню и отзывы о подобном похудении

Кефирные диеты достаточно популярны в нашей стране. Они имеют репутацию действенных, при своей простоте и доступности. Идеально подходят кисломолочные однодневные диеты для ленивых – ведь готовить для подобной схемы диетического питания совсем не надо. Что говорят наши соотечественники, попробовавшие разгрузочный день на кефире и твороге? Отзывы можно встретить самые разные. Многим женщинам нравится эффект «моментального» похудения. И действительно, кефирное «голодание» позволяет отметить потерю веса до 2 килограмм всего за один день. Но не стоит забывать о том, что этот эффект не является качественным и долгосрочным. Регулярно повторяемые однодневные диеты помогут поддерживать хорошую физическую форму. Но если вы хотите добиться качественного результата, не стоит забывать также о принципах рационального питания и физических нагрузках. Полезен ли для здоровья разгрузочный день на твороге и кефире? Результат регулярного очищения организма сложно не заметить. Кисломолочные мини-диеты помогают забыть об отеках и нормализовать работу кишечника. В своих отзывах многие любители кефира отмечают, что именно этот напиток положительно влияет на состояние кожи, ногтей и волос. Возможно, вы будете удивлены, но некоторым разгрузочные дни на кефире не нравятся. Среди любителей подобных мини-диет можно найти отзывы о дискомфорте от потребления большого количества кисломолочных продуктов. Не подходит этот вариант однодневных диет и тем, кому вкус кефира просто не нравится. Обязательно попробуйте лично провести разгрузочный день на кефире! Отзывы и результаты других людей несравнимы с личным опытом, если речь идет о естественном очищении и оздоровлении организма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я очень люблю такие разгрузочные дни. Но я подсаливаю и кефир и творог, чтобы не давиться. Творог мешаю с натертым на крупной терке редисом. Жду несколько минут, чтобы соль разошлась и ем. Вкусно. Творог вообще можно мешать с любыми овощами. А кефир превращаю в некое подобие болгарского супа таратор. Только без масла и орехов. И вкусно и полезно. И без углеводов, но с витаминами.
Копировать ссылку
0
Часто делаю такие разгрузочные дни! Переносятся нормально,без сильного чувства голода. Особенно актуальны после небольшого переедания накануне!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.