Лучшие отели Сочи: фото и отзывы туристов

«Наверное, каждый человек хоть раз в жизни бывал в Сочи». Кто не помнит эту фразу главной героини фильма «Москва слезам не верит». А ведь имеются и такие люди, которые там до сих пор не были. Конечно, есть много желающих приехать в этот волшебный южный город. А отели Сочи помогут создать вам комфортные условия для полноценного отдыха.

Отель «Поляна»

Местом расположения пятизвездочного отеля «Поляна», окруженного величественными заснеженными вершинами Кавказских гор, является национальный парк в поселке Красная Поляна. На расстоянии пешей прогулки от гостиницы находится аквапарк, каток, кинотеатр, множество магазинов и ресторанов. В шаговой доступности расположены несколько подъемников, на расстоянии 300 метров от «Поляны» протекает живописная река Ачипсе. Отель является горнолыжным курортом, черноморское побережье находится от него на расстоянии 53 километров. В четырех ресторанах, расположенных на его территории, представлены русская и европейская кухни. Из окон номеров и ресторанов открываются потрясающие панорамные виды на горы. Имеется два бассейна (крытый и открытый), работает прокат лыжного снаряжения, за дополнительную плату можно взять уроки в лыжной школе, предоставляется лыжехранилище. Работает пункт по обмену валюты. Туристы с детьми могут воспользоваться услугами няни. Парковка бесплатная. Для размещения туристов отель «Поляна» в Сочи предлагает размещение в номерах нескольких категорий:

  • делюкс двухместный с одной кроватью – 12 700 рублей в сутки, если заселяется один человек – 9900 рублей;
  • делюкс двухместный с двумя кроватями - 12 900 рублей в сутки, если заселяется один человек – 9900 рублей;
  • делюкс двухместный с балконом – 14 200 рублей за одни сутки, при размещении одного человека цена составит 12 900 рублей.

В стоимость номера входит завтрак, предоставляется бесплатный доступ к беспроводному интернету.

отель поляна

Отель «Глобус»

Отель «Глобус» в Сочи расположен на береге Черного моря в курортном поселке Лоо. Городской песчано-галечный пляж находится в двух минутах ходьбы от гостиницы. Микрорайон, в котором находится отель, называется «Горный воздух». Отель представляет собой небольшое уютное четырехэтажное здание. Место на автостоянке туристам предоставляется бесплатно. Имеется своя столовая, магазин, есть банкомат. Из ближайших достопримечательностей на расстоянии 1,2 километра находится Лооский храм. Отель имеет категорию 2 звезды. Размещение в стандартном двухместном номере обойдется отдыхающим в 1800 рублей. Предоставляется доступ к бесплатному беспроводному интернету.

отель глобус

Отель «Жемчужина»

Гранд-отель «Жемчужина» в Сочи имеет категорию 4 звезды, является крупнейшим культурно-выставочным и деловым центром на Юге Российской Федерации. Расположен в белоснежном 19-этажном здании. На собственном галечном пляже в 50 метрах от гостиницы может одновременно разместиться около 2000 человек. На территории пляжа установлены удобные лежаки, шезлонги, зонты, есть душевые кабины и кабины для переодевания, туалеты. Предлагаются различные водные развлечения. В медицинском центре отеля вас проконсультируют квалифицированные специалисты, а также есть возможность провести диагностику на новейшем оборудовании. В ресторанах представлены европейская, кавказская и национальная кубанская кухни. Около гостиницы есть большой бассейн с подогреваемой морской водой. Парковка предоставляется бесплатно. В отеле есть такие виды номеров:

  • двухместный – 9900 рублей в сутки;
  • двухместный премиум – 10 700 рублей в сутки;
  • двухместный делюкс – 15 600 рублей за одни сутки;
  • полулюкс – 16 700 рублей в сутки;
  • люкс – от 17 700 до 20 500 рублей за одни сутки.

Завтрак и ужин включены в стоимость номера. Предоставляется бесплатный WI-FI.

отель жемчужина

«Имеретинский» отель

Олимпийский парк находится в 20 минутах пешей прогулки от «Имеретинского» отеля в Сочи. Гостиница имеет категорию звезды. В номерах есть балконы. Гостям отеля предлагаются услуги спа- и оздоровительного центра, сауны и турецкой бани, массажного кабинета. Есть два бассейна, пляж находится на первой линии. По вечерам для отдыхающих организуют развлекательные программы. В ресторане сервируются завтраки по системе «шведский стол». Есть бесплатная автостоянка. Разрешено проживание с домашними животными. Гостей размещают в комфортных номерах нескольких категорий:

  • двухместный стандартный (вид на бассейн) – 11 100 рублей в сутки, при размещении одного человека цена составит 9000 рублей;
  • двухместный стандартный с видом на море – 15 000 рублей в сутки, если заселяется один человек – 10 200 рублей;
  • двухместный стандартный на клубном этаже – 18 100 рублей за одни сутки, за одного человека – 13 700 рублей;
  • люкс – 22 800 рублей за одни сутки;
  • люкс на клубном этаже – 27 400 рублей в сутки.

Завтрак включен в стоимость проживания. Предоставляется доступ к бесплатному беспроводному интернету.

имеретинский отель

Отель «Азимут»

Трехзвездочный «Азимут» отель в Сочи – это большой гостиничный комплекс, который включает двенадцать 8-этажных корпусов современной архитектуры. Всего несколько минут вам понадобится, чтобы прогуляться до океанариума, дельфинария, Олимпийского парка. Огороженная территория круглосуточно охраняется. Обустроены красивые прогулочные аллеи, имеются крытые бассейны, несколько ресторанов и баров. Есть свой пляж на расстоянии 800 метров от отеля. Размещение предлагается как в бюджетных номерах, так и в номерах с повышенной комфортностью. В стоимость проживания по желанию можно включить завтрак, полупансион или полный пансион. Автовладельцам предоставляется парковка, есть бесплатный интернет.

отель азимут

Отели Сочи: гостиница «Тройка»

Отель «Тройка» имеет категорию 3 звезды, расположен в горнолыжном курортном поселке Красная Поляна. Гостям предоставляются услуги спа-центра и крытого бассейна. Имеется свой ресторан, лыжехранилище. Лыжное снаряжение можно взять напрокат. Расстояние до подъемников составляет 2 километра. Для размещения предлагаются такие номера:

  • двухместный стандартный – 3500 рублей в сутки;
  • номер студио – 4500 рублей;
  • люкс – от 5000 до 6000 рублей за одни сутки.

Завтрак входит в стоимость номера, есть бесплатный беспроводной интернет.

отель тройка

Отель «Горки Плаза»

Трехзвездочная гостиница «Горки Плаза», как и другие отели Сочи, имеет интересное архитектурное решение. Является одним из самых больших в Красной Поляне. До горнолыжного склона от отеля всего несколько минут ходьбы. На расстоянии одного километра находятся несколько подъемников. В некоторых номерах есть балконы, из панорамных окон открываются красивые виды. Стоимость двухместного стандартного номера составляет 4860 рублей в сутки, самым дорогим является номер люкс представительского класса – 16700 рублей за одни сутки. В стоимость проживания включен завтрак или полупансион. Есть бесплатный интернет.

отель горки плаза

Отели Сочи. Отзывы туристов

  • В отеле «Поляна» гостям нравится его расположение в горном ущелье на берегу реки. Очень хороший ремонт, везде чистота. Завтраки прекрасные – все свежее, вкусное, большой выбор блюд. Персонал приветливый и внимательный. На день рождения от администрации был приятный презент. Отличный бассейн, вокруг великолепные виды. Территория отеля закрытая.
  • В отеле «Глобус» гостям нравится расположение рядом с морем. В столовой вкусно и качественно готовят. В здании есть магазин. В номерах чисто. Правда, интернет работает с перебоями.
  • Отель «Жемчужина» нравится туристам расположением около Набережной и в непосредственной близости от моря. Из окон красивые виды. Питание разнообразное и вкусное. Все в восторге от теплого бассейна под открытым небом. Рядом много достопримечательностей. Приветливый персонал. Красивая зеленая территория. В номерах чисто и уютно.
  • В отеле «Имеретинский» гости отмечают красивый дизайн, чистые просторные номера. Завтраки разнообразные и изысканные. Воду в номере регулярно обновляют. Классный ресторан на 7 этаже. Отель удобно расположен. Персонал доброжелательный. Отличный теплый бассейн.
  • Отель «Азимут» нравится туристам своим хорошим расположением. Красивая территория с множеством аллей, несколько бассейнов. Ухоженный пляж, правда, некоторые гости считают, что море от отеля далековато. Питание вкусное.
  • Гостиница «Тройка» нравится туристам красивым расположением, домашним уютом, тишиной. Завтраки отличные, персонал приветливый. Цена соответствует качеству предоставляемых услуг.
  • В отеле «Горки Плаза» гостю в честь его дня рождения предоставили номер более высокой категории. Номера просторные, питание отличное. Отель превзошел все ожидания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.