Рюкзаки для переноски детей: отзывы владельцев, особенности и виды

В прошлом родители растили и воспитывали своих детей, прикладывая к этому невообразимые усилия. Сейчас же молодым мамочкам и папочкам можно позавидовать, ведь для них придуманы различные помощники, как, например, рюкзаки для переноски детей, отзывы о которых существуют только положительные. Эти предметы сочетают в себе удобство, компактность, а также психологический комфорт не только для родителей, но и для их чада.

туристический рюкзак для переноски детей отзывы

Особенности

Рюкзаки для переноски детей отзывы успели насобирать довольно быстро. Удивительным является тот факт, что все положительные мнения родителей сводятся к тому, что именно таких помощников не хватало раньше, а отрицательные отзывы и вовсе отсутствуют. В продаже переноски такого типа появились не так давно, но их популярность уже неплохо возросла.

эргономичный рюкзак для переноски детей отзывы

Разновидности

Рюкзаки для переноски детей (отзывы о популярных моделях даны ниже) доступны покупателям в различных вариациях. Каждая из них по-своему хороша и функциональна, но каждый родитель должен самостоятельно выбрать именно тот вариант, который будет удобен и ему, и ребенку.

Теперь пришло время узнать, какие функции выполняет тот или иной рюкзак-переноска. Виды:

  1. Слинг. Специальный платок-переноска представляет собой довольно необычную конструкцию, которая крепится вокруг спины и груди родителя при помощи специально предназначенных колец или узлов. Слинг напоминает метод транспортировки детей, существовавший несколько лет назад, но современные технологии усовершенствовали его и сделали более комфортным. Создаются такие переноски исключительно из натуральных тканей и смотрятся всегда красиво. Чаще всего ими пользуются женщины, хотя и для мужчин они прекрасно подходят.
  2. Кенгуру. Наиболее распространенная вариация, также удобная для мужчин и женщин. Она крепится на талии и плечах специальными ремнями. Малыш помещается в кармашек в положении сидя или лежа. Крошечные ручки и ножки остаются свободными, поэтому ими можно делать что угодно, не мешая при этом родителю. Большого вреда кенгуру не наносят, но слишком длительное время переносить в нем малыша не рекомендуется.
  3. Эрго-рюкзак. Абсолютно безопасный микс слинга и кенгуру - лучший вариант. Ребенок находится в нем в правильной позе: попа провисает вниз, колени находятся на уровне выше попы, давление на таз отсутствует. Гибкая спинка позволяет фиксировать весь позвоночник чада, пояс поддерживает поясницу родителя, а широкие лямки способны равномерно распределять нагрузку, что не дает маме или папе уставать при длительной переноске своего ребенка.

рюкзак переноска виды

Преимущества

Рюкзаки для переноски детей отзывы набирают положительные из-за определенных преимуществ. Среди них:

  1. Компактность и удобство. В отличие от коляски с рюкзаком можно преодолевать непроходимые дороги, ездить в транспорте и спускаться в метро.
  2. Близость к родителю. Когда ребенок находится в естественной позе рядом с мамой или папой, он ощущает их сердцебиение и знает, что ему абсолютно ничего не угрожает.
  3. Свобода для мам и пап. Не беспокоясь за целостность и сохранность малыша, родители свободными руками могут заниматься своими делами, не ощущая при этом дискомфорта.
  4. Познание мира. Находясь в коляске, малыш может наблюдать только лишь небо и подходящих к нему людей. А вот из рюкзака он сможет самостоятельно поворачивать голову, куда ему захочется, и внимательно рассматривать окружающий мир.
  5. Удовольствие. При наличии специального рюкзачка для переноски чада моментально отпадает потребность в коляске, которая доставляет много неудобств во время прогулок.
  6. Многофункциональность. Многие модели можно носить как спереди, так и сзади, благодаря чему с малышом легко можно отправиться кататься на велосипеде или пешком преодолеть какие-то вершины.
  7. Комфорт для путешественников. Огромной популярностью пользуется туристический рюкзак для переноски детей. Отзывы о нем оставляют те родители, которые сами очень любят путешествовать и хотят такие же предпочтения привить своему чаду.
  8. Польза для здоровья. Рюкзаки выполнены из экологически чистых материалов, поэтому ни в коем случае не смогут причинить вред здоровью ребенка. Кроме того, они помогают быстрее развить позвоночник и тазобедренные суставы.

отзывы о рюкзак для переноски детей

Возраст малышей

Как правило, рюкзак-переноска для детей от 0 (отзывы и популярные модели описаны ниже) может смело использоваться. Большинство моделей имеют конструкцию, благодаря которой малыш принимает естественную позу. Хотя существуют и такие рюкзаки, которые подойдут деткам, уже умеющим самостоятельно сидеть (примерно 5-6 месяцев).

рюкзак переноска для детей от 0 отзывы

Лидирующие модели

В мире существует огромное множество моделей рюкзаков, среди которых иногда бывает очень трудно выбрать наиболее подходящий вариант. Все они довольно схожи между собой по внешнему виду, но функции у них могут кардинально отличаться. Поэтому родители должны опробовать на себе несколько моделей, подобрав самый удобный и выгодный вариант, который прослужит долгое время. Ниже представлены популярные рюкзаки известных брендов, а также реальные отзывы о них.

Baby Carrier Infant Comfort Backpack Sling Wrap Harness

Такой рюкзак для переноски ребенка обязательно пригодится мамочкам непослушных малышей, постоянно требующих к себе внимания и просящихся на руки. Эрго-рюкзак был признан лучшей разновидностью приспособлений для переноски деток. В нем малыш комфортно сидит в позе лягушонка, широко раздвинув ножки, что также полезно для его физиологического развития в будущем. К тому же вес ребенка равномерно распределяется на подколенки и бедра, на копчик же идет минимальная нагрузка.

рюкзаки для переноски детей отзывы длинное

Данная модель выполнена из хлопка, она прекрасно выдерживает вес до 20 килограмм и подходит для деток от 3 месяцев до двух лет. А к основным преимуществам и отличительным чертам можно отнести:

  1. Цветовая гамма подходит как девочкам, так и мальчикам.
  2. Переносить ребенка можно за спиной или перед собой.
  3. Широкий ремень позволяет регулировать длину быстро, даже если малыш уже находится в рюкзаке.
  4. Дышащая ткань создает оптимальную температуру.

Отзывы

Эргономичный рюкзак для переноски детей отзывы имеет исключительно положительные. По мнению покупателей, эта модель является действительно незаменимой вещью, которую можно использовать не только для своего первенца, но и для его будущих братьев и сестер. Ведь качественная ткань и хорошая работа мастеров обеспечивают долговечность этого рюкзака.

Рюкзак для переноски детей BabyBjorn Original

Не менее интересная модель, также пользующаяся немалой популярностью, предназначается для любопытных деток, которые сильно привязаны к своим родителям и готовы познавать мир только вместе с ними. Рюкзак плотно прижимает ребенка к груди родителя, не доставляя ему при этом неудобств. Благодаря удобной конструкции малыш будет себя комфортно чувствовать как с мамой, так и с папой.

Модель предназначена для деток от одной недели и благотворно влияет на их физиологическое развитие.

рюкзак для переноски ребенка бебиджорн

Комментарии

Отзывы о рюкзак для переноски детей не могут быть плохими. Ведь благодаря ему родители могут заниматься своими делами и одновременно с этим быть рядом со своим чадом. Восторженные эмоции мамочек и папочек вызвали специальные ремешки для фиксации головы, что лишний раз подтверждает удобное расположение ребенка.

Некоторые отцы ни в какую не хотят переносить собственного ребенка в предназначенном для этого рюкзаке, но данная модель покорила даже их сердца. Великолепный внешний вид и комфортные крепления просто заставляют папочек не расставаться с детьми и получать от этого удовольствие.

ERGOBABY

Рюкзак для переноски ребенка имеет конструкцию американской разработки. Благодаря качественным материалам и успешно пройденному тестированию эту модель одобрили ортопеды разных стран. В комплекте обязательно присутствует капюшон, удобно спроектированные лямки, гарантирующие отсутствие нагрузки для родителей.

Мнения покупателей

К основным достоинствам родители отнесли следующие факторы:

  • мягкая ткань;
  • универсальные расцветки;
  • достаточно высокое качество.

Кроме того, покупатели утверждают, что стоимость полностью соответствует функциональности и качеству этого рюкзака. Многие дети просто не хотят выходить за его пределы, потому как их привлекает мягкость и удобство. Также люди отмечают, что особенно хорошо проявляет себя капюшон в дождливую погоду, когда одного лишь зонта для защиты малыша не хватает.

Гусленок

Отличительными чертами модели являются широкие лямки, правильная М-позиция, а также расходящаяся вширь спинка. Рюкзак идеально подойдет не только для транспортировки младенцев в возрасте 2-3 месяцев, но и для более старших деток двух-трех лет.

Еще одним несравненным преимуществом является использование натуральных гипоаллергенных тканей. В сочетании с сеткой, расположенной на спинке, они позволяют ребенку удобно ощущать себя все время.

Что говорят родители

Приемлемая стоимость и прекрасная поддержка головы - вот главные особенности, по мнению покупателей. Малыш всегда в нем занимает правильное положение и может беспрепятственно знакомиться с окружением. Высококачественный товар доступен абсолютно всем людям. Приобретите его для своего первенца, он не подведет и при использовании через несколько лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.