Лучшие электрощипцы для завивки волос: отзывы о производителях

Электрощипцы для завивки волос – это надежный помощник для любой женщины. Грамотно выбранная модель обязательно проявит себя с лучшей стороны, когда необходимо будет за короткий срок времени собраться на прогулку, в театр или на любое другое мероприятие. Женщина стремится выглядеть привлекательно всегда, поэтому такая вещь должна быть в наличии у каждой леди. Но добиться хорошего эффекта можно лишь при помощи хороших щипцов. А о том, как не ошибиться в выборе, будет рассказано в статье.

лучшие электрощипцы для завивки волос

Особенности щипцов

Электрощипцы для завивки волос, как утюжки и плойки, являются вспомогательными приборами для создания идеальной прически. Щипцы представляют собой металлическую трубку, в которую встроен нагревательный элемент. К основной трубке вплотную прикреплен пружинистый зажим. Ручка прибора оборудована кнопками, благодаря которым можно регулировать уровень тепла. Трубки разных моделей отличаются между собой по форме и размеру. Диаметр также может быть разным – от 9 до 38 миллиметров.

Электрощипцы для завивки волос волнами следует выбирать аккуратно, так как именно от диаметра трубки зависит размер локонов (мелкие кудряшки или же более крупные волны). Рабочая поверхность может быть в форме треугольника, спиральная, плоская и даже иметь несколько стержней. Не так уж давно в продажу выпускались только модели с металлическим покрытием, но их запрещалось использовать часто, потому как металл пересушивает волосы. Инновационные технологии дали возможность сделать поверхность менее опасной для волос. Поэтому сейчас же покрытие может быть керамическим, тефлоновым, турмалиновым или металлическим с защитой от пересушивания.

лучшие электрощипцы для завивки волос рейтинг

Классификация

Все существующие в современности электрощипцы для завивки волос можно разделить на две основные группы:

  1. Непрофессиональные модели, представляющие собой простые в использовании приборы, которые смело можно применять самостоятельно в домашних условиях.
  2. Профессиональные электрощипцы для завивки волос, отличающиеся объемными размерами и нуждающиеся в навыках мастера, используются исключительно в специализированных салонах.

Среди дорогостоящих моделей можно найти двойные и тройные электрощипцы. Довольно необычные по внешнему виду приборы отличаются наличием двух или трех стержней, которые работают одновременно. Их приобретают модницы для создания шикарных локонов. Во всех подобных моделях покрытие способно благотворно влиять на структуру волос и ни в коем случае не вредить им.

электрощипцы для завивки волос

Возможности

Электрощипцы для завивки волос позволяют:

  1. Создать великолепные прически с локонами.
  2. Экономить деньги на посещении салонов.
  3. Справиться с самой проблемной челкой.
  4. Подкручивать концы длинных прядей.

Огромным преимуществом, которое ценят абсолютно все девушки, использующие щипцы, является экономия времени и финансовых средств. Ведь буквально за 10-20 минут можно создать превосходную прическу самостоятельно, не тратя на это лишние деньги. К тому же, современные устройства более долговечны, чем их предшественники.

Помимо плюсов щипцы имеют и некоторые минусы. Наиболее существенным из них является негативное воздействие на волосы. Для того чтобы избежать неблагоприятных последствий, необходимо соблюдать правила пользования и, при необходимости (если прибор работает на высокой температуре), применять специальное защитное покрытие. Как правило, проблемы с волосами после завивки щипцами возникают у новичков, которые неправильно выполняют эту процедуру. Поэтому следует ознакомиться с пошаговой инструкцией завивки волос, чтобы поберечь свои шикарные локоны:

  1. Хорошенько вымыть голову, высушить и расчесать волосы.
  2. При помощи расчески-хвостика разделить на пряди.
  3. Нагреть электрощипцы до необходимой температуры.
  4. Одну из отделенных прядей приподнять, раскрыть щипцы, завести у корней, закрыть и повернуть на себя.
  5. При помощи зажима немного ослабить прибор и постепенно двигать их к кончикам.
  6. Дойдя до конца пряди, электрощипцы нужно плотно закрыть и накрутить локон.
  7. Первыми закручиваются нижние, а затем верхние пряди.
  8. Готовые локоны необходимо поправить руками, расположив в правильной последовательности и сразу зафиксировать лаком.

электрощипцы для завивки волос волнами

Применение насадок

Лучшие электрощипцы для завивки волос, конечно, имеют много прекрасных функций, но в современных моделях имеются дополнительные насадки, способных изменять стиль прически. От разновидности насадки напрямую зависит внешний вид локонов:

  1. Варианты круглой и цилиндрической формы придают завитым волосам натуральности. При расположении насадки вертикально, получаются вертикальные локоны. А если применять двойные или тройные модели щипцов, то красивую прическу получится сделать в разы быстрее.
  2. Спиралевидные насадки с ребристой поверхностью являются самыми распространенными. Они позволяют сделать спиральные локоны путем укладки пряди в желоб и фиксации зажимом. Завивку такого типа рекомендуется выполнять, начиная с середины прядей или от корней.
  3. Гофрированные насадки гарантированно сделают экзотическую завивку.
  4. Текстурайзеры не просто красиво закручивают локоны, а даже вырисовывают на поверхности различные изображения (звезды, цветы, кольца и так далее).
  5. Двойная насадка позволяет завивать отдельные пряди в форме восьмерки или овальных колечек.

Креативным и смелым девушкам нравится применять сразу несколько разновидностей насадок для одной прически. Оригинальный образ обязательно заставит обратить на себя внимание противоположного пола.

Как выбрать электрощипцы для завивки волос

Первым делом следует обращать внимание на провод – он должен иметь механизм раскручивания, а длина не должна мешать при работе, запутываясь в узлы. Также нужно проверить надежность креплений на зажимах и насадках, так как некачественные детали могут цепляться за волосы и вырывать их. Не менее важным нюансом является наличие паровой обработки, что даст возможность сделать завивку более устойчивой к воде и ветру.

ремонт электрощипцов для завивки волос

Отзывы о производителях

Многие современные производители выпускают щипцы, но все они пользуются разной популярностью. При желании с первого раза выполнить красивую завивку, необходимо рассмотреть лидирующие бренды, а также отзывы о них:

  1. BaByliss. Производство создает электрощипцы для завивки волос, отзывы о которых бывают как положительные, так и отрицательные. Среди основных преимуществ отмечается простота в управлении и достаточно качественное покрытие. Минус покупатели отмечают всего один – частые поломки. Но производство учитывает все комментарии клиентов и усовершенствует модели.
  2. Remington. Негативных отзывов об этом бренде встретить практически невозможно. Люди отмечают высочайшее качество и интересную функциональность. Но, к сожалению, стоимость приборов этого производства доступна далеко не всем. Хотя проблем с частыми поломками замечено не было, поэтому можно накопить денег и один раз купить действительно качественный прибор.
  3. Philips. По отзывам покупателей, часто требуется ремонт электрощипцов для завивки волос, где отсутствует регулятор температуры. В остальном же прибор устраивает по мощности и качеству работы.
  4. Rowenta. Пожалуй, самый выгодный вариант. Девушки утверждают, что приборы этого производства предоставляются в широком ассортименте и имеют довольно низкую стоимость для такого качества.

Все эти бренды выпускают лучшие электрощипцы для завивки волос. Рейтинг самых популярных вариантов с разным покрытием предоставлен ниже.

Модели с керамическим покрытием

Керамические щипцы считаются самыми гуманными по отношению к волосам, потому как именно такое покрытие способно равномерно распределять тепло и выделять частицы, закрывающие чешуйки волос. То есть, влага остается внутри и не позволяет волосам пересыхать. Среди лучших электрощипцов:

  1. Philips HP8699. В комплекте присутствует множество насадок для создания кудрей и всевозможных локонов. Время нагревания не превышает 3 минут.
  2. BaByliss C1100Е Ionic. Инновационный прибор с выбором температуры, а также времени завивки – от 8 до 12 секунд. Имеет функцию ионизации и звуковой сигнал готовности.

Лучшие щипцы с металлическим покрытием

Основным преимуществом щипцов такого типа является приемлемая стоимость и легкость в использовании. Но они сушат волосы, если температура будет выставлена слишком высокая. Наиболее популярные модели:

  1. BaByliss BAB2172TTE. Профессиональная модель имеет ненагревающийся наконечник и индикатор готовности к работе, что можно отнести к ее главным преимуществам.
  2. Braun EC1. Комфортные в использовании щипцы, имеющие дисплей и индикацию, а также надежную защиту от перегрева.

электрощипцы для завивки волос отзывы

Электрощипцы с тефлоновым покрытием

Благодаря такому покрытию щипцы равномерно прогревают пряди и не позволяют им выскальзывать. Волоски не прилипают к прибору и не пересушиваются. Самой лучшей моделью были признаны итальянские электрощипцы Hair Art. Они предназначаются для профессионального применения, хотя стоимость доступна абсолютно каждому человеку.

Варианты с турмалиновым покрытием

Защитный турмалиновый слой не наносится сам по себе. Как правило, им сверху покрывают керамическое или титановое покрытие. Из-за нескольких слоев нагрев происходит гораздо быстрее. Сегодня популярны следующие модели:

  1. Rowenta CF3345F0. Безопасный высококачественный прибор по средней стоимости отличается несколькими режимами нагрева.
  2. BaByliss Pro Titanium Tourmaline. Вариант с титан-турмалиновым покрытием устойчив к механическому и химическому воздействию. Он имеет удобный вращающийся шнур и автоматическое отключение после 70 минут бездействия.

как выбрать электрощипцы для завивки волос

Турмалиновые приборы служат своим хозяйкам длительное время, не доставляя неудобства. Изделия такого типа эстетичны и безопасны для волос. Благодаря их возможостям можно сделать себе быструю прическу совершенно для любого мероприятия и покорить ею всех окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.