Маленькая Франция: французское кафе в Москве

Франция - страна с особой культурой приема пищи, где ужин длится долго, независимо от того, где он проходит - дома или в ресторане. И для всех, кто предпочитает французскую кухню и хочет перенестись в эту страну хотя бы ненадолго, есть хорошая возможность. Ведь на сегодняшний день можно с легкостью найти французское кафе в Москве. В этой статье будут рассмотрены самые известные из них.

Утонченная кухня Франции

Побывать хоть раз во Франции - заветная мечта практически каждого человека. Однако по той или иной причине ее удается претворить в жизнь далеко не всем.

Но сегодня не обязательно лететь во Францию для того, чтобы, например, попробовать местную кухню. Ведь французское кафе - это не редкость в Москве. А специально приглашенные повара способны передать весь шарм и особую изюминку неповторимых рецептов солнечной страны.

Ниже будут рассмотрены самые популярные кафе, которые уж точно не смогут оставить никого равнодушным.

Кафе «Мишель»

Если вам захочется окунуться в атмосферу старого Парижа, тогда просто нельзя не посетить кафе Michel. Оно идеально подходит для всех пар, которые решили устроить романтический ужин с настоящим французским вином и блюдами средиземноморской кухни.

французское кафе

Кафе Michel украшено милыми торшерами, старинными картинами и мебелью XVIII-XIX веков. На столиках горят маленькие свечи, а блюда изысканно и со вкусом сервированы. Высокие окна открывают превосходный вид на столичные улицы. Это все придает заведению особый шик и делает атмосферу трапезы романтичной и уютной.

кафе прованс

Здесь меню состоит исключительно из блюд французской кухни и постоянно пополняется новыми шедеврами. Поэтому, если посетитель не может выбрать что-либо, любой официант расспросит его о личных вкусовых пристрастиях и обязательно подберет что-то соответствующее.

"Прованс"

Это особое место, где сочетается французский антиквариат, винная культура и классические шедевры национальной кухни. Кафе «Прованс» удовлетворит все самые смелые желания. Это место подходит для тех, кто привык проводить вечера в спокойствии и умиротворении. Ведь в этом кафе, помимо вкусных блюд и красивой бутафории, посетитель может любоваться художественными выставками, лекционными вечерами, фестивалями и мастер-классами.

Особый интерьер с мягкой голубой мебелью гармонично дополнен большими картинами и статуэтками, книжными стеллажами и столиками. Кафе «Прованс» - это незабываемый вечер в интересной, живой и очень уютной атмосфере.

крепери де пари

Ресторан «Крепери де Пари»

Заведение, которое больше десяти лет радует любителей французских блюд, приготовленных на крепах и галетах. «Крепери де Пари» - идеальное место для встреч с друзьями. Это уютное заведение оформлено в светлых тонах, а воздушные шторы и озорные полоски на чехлах дивана придают некое ощущение легкости и непринужденности.

Но больше всего в «Крепери де Пари» удивляет особое меню с блинами, в которых можно найти самые непредсказуемые начинки. Вообще заведение позиционирует себя как блинная, но это не значит, что кроме них здесь ничего нет. Меню достаточно разнообразное. Средний счет колеблется от 700 до 1000 рублей.

Стоит упомянуть, что здесь постоянно отмечают национальные французские праздники, которые очень любят посетители, потому что во время их проведения администраторы устраивают веселые конкурсы и дарят разнообразные призы.

французское кафе в москве

Кафе "Жан-Жак"

Огромной популярностью пользуется в столице сеть французских бистро ’’Жан-Жак’’. Заходя сюда, посетители словно переносятся в Париж: звучит французская музыка, официанты одеты на классический национальный манер – черные брюки, белая рубашка и черный фартук в пол. Также здесь есть огромная доска, на которой администратор мелом пишет самые интересные французские и мировые новости. Каждый человек должен обязательно посетить французское кафе «Жан-Жак», ведь прийти туда - значит совершить путешествие в неведомую страну.

Кондитерская «Мадам Буланже»

Ну и, конечно же, как же можно обойти стороной французскую кондитерскую в столице нашей страны? «Мадам Буланже» напомнит старые фильмы, по которым воссоздан интерьер этого заведения. Тут не сможет не удивить яркость и насыщенность цветов в интерьере, старинная плитка на полу, винтажная посуда и многое другое.

Тут могут предложить десять разновидностей хлеба, шоколад ручной работы, домашнюю выпечку, мармелад, трюфели и непередаваемо вкусные пироги. Каждый любитель сладкого просто обязан посетить данное заведение. Но не факт, что этот визит будет единственным. Обычно кафе становится любимым у людей, посетивших его.

Плюс ко всему, не только сладкоежкам здесь понравится - попробовать предлагается еще и сэндвичи с ветчиной, моцареллой, индейкой и семгой.

Brasserie "Мост"

Еще одним заведением, которое не оставит равнодушным ни одного посетителя является, несомненно, заведение ’’Мост’’. Однако стоит сразу обратить внимание, что это именно ресторан, а значит, средний счет будет выше 3500 рублей. Тут сделано все, чтобы впечатлить посетителей как интерьером, так и вкусными блюдами. Гармоничность цветов, высокие потолки, многообразие светильников и люстр, уютная комфортная мебель и приветливость обслуживающего персонала в совокупности с тихими песнями Азнавура украсят любой вечер. А знаменитый французский повар, работающий в ресторане, приготовит особые и очень вкусные блюда национальной кухни. Для знатоков вин тут есть огромная винная карта.

кафе michel

Несколько слов напоследок

Существует очень много заведений, которые могут понравиться каждому. Так что попробовать изысканные французские блюда, нежную выпечку и соприкоснуться со старейшими гастрономическими традициям сегодня вполне реально, не выходя за границы столицы. Ведь все это, и не только, можно продегустировать, зайдя во французское кафе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.