Отель Leonardo Club Eilat 4* (Израиль, Эйлат): фото и отзывы

Основной гордостью Эйлата являются горы, море и солнце. Именно ради них сюда приезжают многочисленные туристы. Не зря же Эйлат считается жемчужиной Красного моря. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей курорта – Leonardo Club Eilat 4*. Адрес: Northern Beach, 88103, Eilat.

Немного об отеле

Leonardo Club Eilat 4* – посещаемый отель, в котором отдыхающие могут найти прекрасное сочетание комфортабельных апартаментов, отличного питания и доброжелательного обслуживания. Комплекс находится в сердце города, неподалеку от торгового центра и в десяти минутах ходьбы от ресторанов и магазинов.

Расстояние от отеля до пляжа не превышает 600 метров. Совсем рядом с комплексом расположены такие объекты, как заповедник Дельфиновый риф и аквариум Каралловый риф Красного моря.

leonardo club eilat 4

Отель Leonardo Club Eilat 4* был открыт в 1996 году и с тех пор успешно принимает в своих стенах туристов. Последняя реновация заведения была произведена в 2005 году. Комплекс входит в сеть Фатталь.

Отель представляет огромный интерес для туристов, отдыхающих с детьми.

Номерной фонд

Отель Leonardo Club Eilat 4* располагает 282 комфортабельными номерами с прекрасным дизайном. Современные апартаменты обеспечат качественный отдых для всей семьи. Гости по достоинству оценят хорошее оснащение комнат, оборудованных балконами с видом на бассейн. Номерной фонд заведения представлен следующими категориями:

  1. Супериор площадью 22 кв. м. Оснащен кондиционером, телевизором с кабельным телевидением, сейфом, мини-баром, письменным столом, диваном и двуспальной кроватью. В номере может разместиться четверо гостей (двое взрослых и двое детей).
  2. Супериор с видом на бассейн. В таких апартаментах могут быть либо две односпальные кровати, либо одна двуспальная, поэтому стоит заранее уточнить, какую комплектацию вы бы хотели.
  3. Супериор с видом на сад. Эти номера находятся на первом этаже и имеют свой личный выход в сад, а значит и доступ к бассейну.
  4. Полулюкс – комнаты повышенного комфорта.
  5. Улучшенный люкс идеально подходит для размещения больших семей. Такие апартаменты имеют более просторные размеры. А ванные комнаты в них оснащены джакузи. Кроме того, в номерах имеются небольшие кухни, позволяющие приготовить еду.

Организация питания

Отель Leonardo Club Eilat 4* (Израиль) работает по весьма популярной системе «все включено». Ресторан Aviv предлагает своим гостям разнообразный шведский стол на завтрак, обед и ужин.

leonardo club eilat 4 израиль

Кроме того, в отеле работает кафе, в котором бармены предлагают закуски и легкие напитки, вино и пиво. В сезон каждый вечер гостей развлекают шоу-программами с участием поющих официантов.

В гриль-баре Poolside Grill посетители могут отведать легкие блюда, мороженое и напитки.

Инфраструктура отеля

Отель Leonardo Club Eilat 4* (Израиль) интересен для гостей, прежде всего, своими водными развлечениями. К услугам туристов четыре бассейна и парк с водными горками. Кроме того, в комплексе имеется обычный искусственный водоём и большое открытое джакузи. Территория, прилегающая к бассейнам, утопает в зелени, среди которой приятно журчат водопады.

В отеле Eilat Leonardo (Club Fattal) 4* имеется большой конференц-зал, в котором может разместиться около тысячи человек. Помещение сдается в аренду для организации разного рода мероприятий: банкетов, выставок, свадеб, семинаров и деловых встреч.

eilat leonardo club fattal 4

Отель имеет достаточно развитую инфраструктуру. На его территории работает парикмахерская, сувенирный магазин, библиотека. Гости заведения могут воспользоваться услугами няни, интернет-комнатой и бесплатной парковкой.

Организация детского досуга

Отель Leonardo Club Hotel Eilat 4* (Израиль, Эйлат) заботится о детском досуге, а потому администрацией были выделены средства на обновление парка развлечений для юных гостей. Досуг для маленьких туристов разделен на возрастные группы:

  1. До четырех лет (клуб Kishkushim).
  2. С четырех и до девяти (автоматы и настольные игры).
  3. С девяти до двенадцати (автосимуляторы, приставки PlayStation, танцевальные маты).

Однако, любимым местом всех детей является потрясающий водный парк с аттракционами.

Развлечения для взрослых

В отеле Leonardo Club Hotel Eilat 4* (Израиль) туристы могут посетить СПА-салон, где пройти серию оздоровительных процедур и массажей. К услугам гостей тренажерный зал и сауна. На территории имеются теннисные корты, которыми могут воспользоваться отдыхающие.

Заботясь о досуге своих гостей, администрация заведения организовывает развлекательные вечерние шоу. Команда аниматоров в течение всего дня развлекает туристов, обеспечивая зарядом положительных эмоций.

Пляжный отдых

Отель Leonardo Club Eilat 4* (Израиль, Эйлат) построен на третьей линии, расстояние до побережья составляет около 600 метров. Поскольку сам Эйлат – достаточно небольшой и компактный городок, то все объекты находятся в шаговой доступности, в том числе и пляж. Не спеша, до побережья можно добраться за 15–20 минут.

leonardo club eilat 4 отзывы

Постояльцы отеля могут отдыхать на пляжах гостиниц Leonardo Plasa или Herodos. На рецепции заранее следует брать карточки, предъявление которых позволит им бесплатно воспользоваться лежаками и зонтами.

Отель Leonardo Club Eilat 4*: отзывы

Ведя разговор о комплексе, хочется обратиться к отзывам туристов, успевших в нем побывать. Так ли хорош отель Leonardo Club Eilat 4* (Эйлат), как его описывают туроператоры? По мнению гостей заведения, отель, безусловно, достоин внимания. Однако в нем имеются как достоинства, так и недостатки, о которых стоит знать отдыхающим, планирующим провести свой отпуск в Эйлате. Но давайте поговорим обо всем поподробнее.

Комплекс Leonardo Club Hotel Eilat 4* подходит для отдыха всем категориям туристов: как молодежи, так и семейным парам с детьми. Как правило, в гостинице отдыхают туристы из разных стран, поэтому контингент интернациональный. Отель имеет красивую ухоженную территорию, утопающую в зелени и цветах.

leonardo club hotel eilat 4 израиль эйлат

Гостиничный комплекс располагает довольно однотипными номерами, различие между которыми состоит лишь в том, куда выходят окна апартаментов. Комнаты, расположенные на первом этаже, имеют собственный выход к бассейну. В остальном комплектация во всех апартаментах практически одинакова.

По мнению гостей, номерной фонд гостиницы давно нуждается в обновлении, поскольку в комнатах заметны следы потертостей на стенах и мебели. Дефекты не столь значительны, но все же заметны окружающим, что немного портит общее впечатление о заведении.

В отеле работает очень приветливый персонал, среди которого имеются русскоговорящие служащие, поэтому не возникает проблем с переводом, нет языкового барьера. Оформление на рецепции по прибытии происходит очень быстро и без проволочек. Хотя администрация заведения и предупреждает о том, что заселение происходит в 15:00, на практике туристам, как правило, не приходится ожидать назначенного времени при наличии свободных номеров.

После оформления документов на рецепции гостей ожидает приятный сюрприз – комплимент от отеля, который включает в себя большую фруктовую тарелку и бутылку вина. Такие мелочи делают отдых более приятным.

Номера гостиницы оснащены двуспальными и односпальными кроватями, а также диванами и террасами. Комфортные апартаменты дают возможность хорошо провести отпуск.

Сервис

Гости отмечают довольно высокий уровень обслуживания в отеле. Персонал заведения внимательный и приветливый. Однако отдыхающие высказывают достаточно противоречивые мнения относительно уборки номеров. Если одни туристы остаются в полной мере удовлетворены её частотой и качеством, то другие высказывают недовольство, заявляя о практическом отсутствии наведения порядка. Объяснить причину столь противоположных высказываний довольно сложно. Пожалуй, не стоит сбрасывать со счетов человеческий фактор. Видимо, не весь персонал одинаково хорошо справляется со своими обязанностями.

leonardo club hotel eilat 4 израиль

Зато полный восторг вызывает у туристов прекрасная команда аниматоров, развлекающая в течение дня детвору и взрослых. Веселые ребята не дают никому скучать. Особенно приятно, что они активно занимаются юными гостями курорта, которые нуждаются во внимании. А по вечерам очень часто в кафе проходят тематические вечера, шоу приезжих артистов и местных аниматоров. В отеле просто невозможно заскучать.

Отзывы о питании

Отель предлагает своим постояльцам воспользоваться всеми преимуществами любимой системы all inclusive. Утренняя трапеза в основном ресторане позволяет отведать многочисленные и разнообразные блюда. Практикуется шведский стол. Местный повар готовит полезные овощные блюда, разнообразие которых не может не радовать. Кроме того, на столах всегда много фруктов и сладостей. В целом отдыхающие остаются очень довольны питанием.

В течение дня туристы могут неограниченно заказывать мороженое и напитки. После обеда в каждый номер приносят свежие круассаны и фреш. Кафе предлагает всевозможные напитки и закуски в течение всего дня. Несколько раз в неделю повар ресторана балует гостей вечерами американской и японской кухни.

Общее впечатление об отеле

Если вы планируете посетить Эйлат, Eilat Leonardo (Club Fattal) 4* может стать неплохим вариантом размещения. Основным преимуществом заведения следует считать его развлекательный комплекс, состоящий из бассейнов и горок, на которых всегда интересно прокатиться не только детям, но и взрослым. Водные аттракционы всегда пользуются успехом у туристов. Водоемы отеля снабжены водопадами и украшены зеленью. В целом зона отдыха очень красиво оформлена и располагает к релаксу и приятному времяпрепровождению.

В отеле нет подогреваемых водоемов, поэтому после окончания сезона, в пасмурную погоду, вода может казаться немного прохладной. В остальном горки и аттракционы – прекрасный способ весело провести время.

leonardo club hotel eilat 4

Юные туристы могут воспользоваться личным бассейном. А опытные аниматоры не позволят скучать даже самым маленьким курортникам. Их развлекательные программы разделены по возрастам и позволяют вовлечь в игры детей самых разных категорий. Именно присутствие аниматоров и водных аттракционов делает отдых в отеле не только веселым, но и незабываемым.

Отзывы о пляжном отдыхе

Как мы уже упоминали, отель находится на некотором расстоянии от побережья. Ближайший пляж расположен в 20 минутах ходьбы, но он платный, а вот пляж Херодос находится немного дальше. Побережье покрыто мелкой галькой и песком, заход в море пологий и удобный. Туристы остаются очень довольны пляжно-морским отдыхом на побережье Красного моря.

Интересные места и развлечения курорта

Эйлат – небольшой портовый городок, который славится своими пляжами. Все они достаточно хорошо оборудованы. Побережье делится на две части: Коралловый пляж и Северный берег. Первый из них находится за городом, его название говорит само за себя. На нем любят собираться дайверы, чтобы поплавать с аквалангами и масками. Северный берег расположен в черте города и имеет песчаное и галечное покрытие.

Стоит заметить, что Коралловый риф является главной достопримечательностью города. Однако не нужно быть дайвером, чтобы его посмотреть. Заповедник располагает подводной обсерваторией. Здесь можно увидеть выставку фауны и флоры Красного моря, а также тропических животных Южной Америки.

Эйлат – хорошее место для отдыха с детьми. В городе работает большое количество аттракционов. В самом центре находится комплекс «Фэнтези». Не менее интересен тематический парк «Город Царей», в котором можно не только посетить аттракционы, но и окунуться в эпоху царя Соломона.

leonardo club eilat 4 израиль эйлат

Ледовый дворец «Айс Парк» позволит отдохнуть от жары и окунуться в атмосферу настоящей зимы со снегом и ледяными горками. Неподдельный восторг вызывает у детей и взрослых Дельфиний риф. Развлекательный парк находится в южной части города. Здесь можно пообщаться с обаятельными и удивительными морскими жителями. На воде установлены специальные понтоны, с которых удобно наблюдать за обитателями парка. Дети охотно плавают в бассейне с дельфинами, да и взрослые не остаются вдали от таких развлечений.

Вместо послесловия

Отель Leonardo Club Eilat 4* - отличное место для непринужденного морского отдыха. Хорошее питание и достойные номера в сочетании с многочисленными развлечениями и потрясающим морем сделают отдых незабываемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.