"Нэнни-1" с пребиотиками: отзывы врачей и родителей

На сегодняшний день адаптированные смеси по составу максимально приближены к материнскому молоку. К сожалению, не все женщины в силах сохранить грудное вскармливание, поэтому состав детских смесей играет очень важную роль в росте и развитии малыша. Это относится и к питанию «Нэнни-1» с пребиотиками. Отзывы, конечно, могут дать общее представление о продукте, но они никак не гарантируют его безопасность. Давайте изучим качество, полезные свойства, совместимость смеси с детским организмом и проверим, соответствуют ли отзывы действительности.

Фирма-производитель

Компания «Бибиколь» разработала смесь «Нэнни-1» с пребиотиками. Отзывы о фирме положительные, тем более она уже больше 15 лет «кормит» деток на территории России.

нэнни 1 с пребиотиками отзывы

«Бибиколь» специализируется на детских смесях на основе козьего молока. Завод по производству питания «Нэнни» находится в Новой Зеландии. Производитель утверждает, что в составе молока новозеландских козочек почти нет α-s1-казеина. Это означает, что смесь на основе этого молока легко усваивается и не перегружает детский желудок.

Такое питание отлично подходят деткам, у которых аллергия на коровий белок, в частности пользуется спросом смесь «Нэнни-1» с пребиотиками. Отзывы родителей таких малышей этот факт полностью подтверждают. Помимо адаптированных смесей, «Бибиколь» выпускают детские каши, пюре, кисломолочную продукцию и прочее.

Состав

Состав – единственный фактор, определяющий качество смеси «Нэнни-1» с пребиотиками. Отзывы, конечно, тоже играют важную роль, но не первостепенную.

смесь нэнни 1 с пребиотиками отзывы

Детское питание «Нэнни-1» с пребиотиками основано на козьем молоке. В качестве полезных добавок используются:

  • рыбий жир;
  • минеральные вещества (натрий, кальций, йод и др.);
  • витамины (С, В1, В2, В4,В5, В6, В7, В12, Е, РР, А, D, фолиевая кислота, L-карнитин);
  • инулин;
  • олигофруктоза.

Все остальные компоненты стандартны: регулятор кислотности, масла и прочее. В последнее время молодые родители ополчились против пальмового масла. Если вы считаете, что оно способно навредить вашему ребенку, то учтите, его нет в смеси «Нэнни-1» с пребиотиками. Отзывы подтверждают этот факт.

Преимущества смесей на козьем молоке

Как правило, смеси на козьем молоке стоят на порядок дороже, чем на коровьем. Должна же быть причина этого явления. И она есть, точнее, даже не она, а они, ведь их несколько. Преимущества козьих молочных смесей:

  • они легко усваиваются;
  • попадая в желудок, козья смесь становится мягким сгустком, а не плотной створоженной массой;
  • она подходит детям с аллергией на коровий белок;
  • козье молоко по своей природе обладает большим количеством кальция и фосфора.

нэнни 1 с пребиотиками отзывы врачей

Но родителям стоит обратить внимание на то, что смеси на основе козьего молока не гарантируют полного исчезновения аллергии. О симптомах и причинах аллергической реакции на «Нэнни-1» с пребиотиками поговорим в следующем разделе.

Аллергия на «Нэнни-1» с пребиотиками

Чаще всего мамы останавливают свой выбор на «козьих» смесях из-за аллергической реакции ребенка на коровий белок. Но возможно ли, что детское питание на козьем молоке тоже не подойдет малышу? Грубо говоря, «Нэнни-1» – козье молоко с пребиотиками. Отзывы родителей говорят о том, что даже на такую безопасную по составу смесь детей иногда высыпает. Давайте разберемся, почему.

Проявление аллергических симптомов на смесь «Нэнни-1» с пребиотиками возможны по трем причинам:

  1. Слабый иммунитет. Когда в организм ребенка попадают новые вещества, он начинает выработку антител. Поэтому не стоит вводить «Нэнни-1» с пребиотиками, когда малыш болен или когда у него режутся первые зубки.
  2. Недостаточность ферментов. Для правильного пищеварения желудок ребенка должен вырабатывать достаточное количество ферментов. Если у малыша появилась аллергическая реакция на смесь «Нэнни-1» с пребиотиками (отзывы врачей этого не исключают), то, возможно, организм ребенка еще не готов к ее составу.
  3. Наследственность. Вероятно, эту причину нужно было поставить на первое место, ведь чаще всего невосприимчивость к определенным продуктам передается по наследству.

нэнни 1 козье молоко с пребиотиками отзывы

Какие же симптомы аллергии может вызвать молочная смесь «Нэнни-1» с пребиотиками? Отзывы родителей говорят о том, что это может быть сыпь, сухость кожи, запор, диарея, частые и обильные срыгивания, колики и другое.

Положительные отзывы родителей

Итак, состав и преимущества этого детского питания полностью изучены, поэтому можно переходить к мнению покупателей смеси «Нэнни-1» с пребиотиками. Отзывы самих потребителей в данном случае, конечно, не помешали бы, но в силу их совсем юного возраста предоставим слово родителям.

смесь нэнни 1 с пребиотиками отзывы врачей

Изучив десятки форумов о детях, можно сделать вывод, что большая часть мам довольна качеством данной смеси. Из положительного можно выделить нормализацию стула и устранение коликов. Например, одна из мам заявляет, что это единственное питание из пяти известных брендов помогло ее малышу справиться с бесконечными запорами, коликами и прочим. С ней согласна и другая мама, ребенку которой смесь «Нэнни-1» с пребиотиками помогла справиться с обильными высыпаниями и аллергическим конъюнктивитом.

О вкусе смеси родители говорят, что он приятный, сливочный и не сильно сладкий. Судя по отзывам, еще ни один ребенок не отказался от этой смеси из-за ее вкусовых качеств. Смесь «Нэнни-1» с пребиотиками также хорошо справляется с коликами. В целом большинство родителей остались довольными составом, свойствами и вкусом этого детского молочка.

Негативные стороны

Самая распространённая претензия к данному товару – стоимость. И действительно, цена на «Нэнни-1» с пребиотиками начинается от 2100 рублей, и может достигать 2998 рублей за 800 г. Причем одной банки хватает в среднем на 3-4 дня. Согласитесь, не каждый родитель может себе это позволить. Ввиду этого спрос на такой товар невысок, поэтому не всегда можно найти данную смесь на полках магазинов.

Второй причиной для отказа от смеси «Нэнни-1» с пребиотиками у родителей стали систематические запоры у малыша. При этом родители признают, что состав молочка положительный, поэтому они больше склоняются к индивидуальной непереносимости этой смеси.

молочная смесь нэнни 1 с пребиотиками отзывы

«Нэнни-1» с пребиотиками: отзывы врачей

Прежде чем вводить новую смесь, мамы всегда консультируются с участковым педиатром. Отзывы медиков о продуктах, препаратах и прочем намного ценнее, чем отзывы обычных потребителей. Ведь у них за плечами имеется опыт и к тому же они практически всегда могут объяснить причины и способы воздействия смесей на организм малыша.

Итак, по мнению педиатров, смесь «Нэнни-1» с пребиотиками идеально подходит детям с атопическим дерматитом, причиной которого является индивидуальная непереносимость коровьего белка. Также стоит учитывать, что в козьих смесях концентрация белка выше, чем в коровьих. Высокая концентрация белка в детской смеси может негативно воздействовать на почки и кишечник маленького ребенка. Количество белка в детской смеси определяется осмолярностью, чем выше ее уровень, тем больше белка содержится в детском молочке. Стоит отметить, что реакция на высокий уровень белка возникает у детей крайне редко.

Заключение

После того как мы рассмотрели все плюсы и минусы смеси «Нэнни-1» с пребиотиками, можно сделать вывод, что достоинств у нее все-таки больше, чем недостатков. Вопрос цены в данное время, конечно, стоит очень остро, но задумайтесь на минутку, будут ли препараты от аллергии обходиться вам дешевле, чем стоимость смеси? Конечно, нет. Так стоит ли рисковать здоровьем ребенка в погоне за выгодой?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Так случилось, что гв пришлось свернуть, когда дочке только исполнилось 3 месяца (( Нэнни 1 ввели после попытки с семилаком, по совету врача. На семилаке у нас были запоры. Нэнни ввели без проблем вообще. Ушли колики и проблемы со стулом.
Копировать ссылку
0
Много от кого слышала, общаясь с мамочками что прикармливают смесью Нэнни от Бибиколь, решила тоже попробовать- сын пьет ее взахлеб,ему очень нравится, она натуральная и низкоаллергенная, присоединяюсь к рекомендациям, очень хорошая смесь!!
Копировать ссылку
0
Покупали эту смесь сначала, чтобы докармливать Олежку. Сейчас уже полностью перешли на нее. Прекрасный натуральный вкус и отличная консистенция. Разводится легко и не комкуется.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.