World of Warcraft: как из Восточных Королевств попасть в Калимдор

Вопрос о том, как из Восточных Королевств попасть в Калимдор, интересует многих начинающих игроков Орды и Альянса. "Мир Варкрафта" манит огромным количеством территорий, заданий и уникальным оформлением локаций. За время прокачки появляется желание его исследовать, и нужно знать способы сократить время в пути.

Описание локаций

Чтобы узнать, как из Восточных Королевств попасть в Калимдор, необходимо изучить географию. Эти два материка расположены далеко друг от друга и перелететь на личном маунте эту дистанцию невозможно. На первом континенте обосновались расы людей, дворфов, гномов и дренеев со стороны Альянса. Обитают здесь эльфы крови и нежить, выступающие на стороне Орды.

как из восточных королевств попасть в калимдор
Он находится на восточной стороне Азерота и именно там расположен один из самых популярных городов среди игроков – Штормград.

Территория Калимдора находится на западе и этот материк считается родиной орков. Кроме них там живут расы троллей, тауренов, ночных эльфов, гоблинов и воргенов. Именно такая большая совокупность противоборствующих сторон на континентах заставила игроков искать способы того, как попасть в Калимдор из Восточного Королевства.

Способы для Альянса

Игрокам фракции Альянс сделать это проще, ведь им достаточно переместиться в столицу людей, город Штормград. После прибытия бегите на север города, где находится пристань. Там есть два корабля, которые помогут решить проблему с вопросом, как из Восточных Королевств попасть в Калимдор.

как попасть в калимдор из восточного королевства
Первый идет в Дарнас – столицу родины темных эльфов, а второй держит курс на Терамор.

В центральной части города людей также есть порталы недалеко от пристани. Один из них ведет в локацию Хиджал, которая расположена на севере Калимдора. Если же игрок находится далеко от столицы, тогда лучше направиться в Пиратскую Бухту, которая скрыта на территории Тернистой Долины. Оттуда отправляется один корабль в Кабестан, который находится недалеко от Оргриммара – центрального города орков. Достаточно посмотреть карту и выбрать для себя оптимальный способ того, как из Восточных Королевств попасть в Калимдор. Определяйте точку прибытия, откуда путь в нужное место будет ближайшим.

Путь для Орды

Для игроков Орды способов перемещения намного меньше. Главным из них является прямой маршрут дирижабля между окраинами Подгорода и Оргриммаром. Альтернативным решением вопроса о том, как добраться из Восточного Королевства в Калимдор, является летающее судно в Тернистой Долине.

как добраться из восточного королевства в калимдор
Это самая южная локация на материке и добираться туда достаточно долго.

Еще одним простым вариантом передвижения являются порталы у игроков-магов. Эти персонажи имеют возможность открывать телепорты в центральные города и некоторые другие локации.

Для любителей выполнять задания предусмотрена специальная цепочка миссий в Тераморе, за которую предоставляют специальный телепорт в это место. Его можно использовать в любой момент, как и камень, привязанный к тавернам. Игрок может на крайний случай привязать его где-то в Калимдоре, но это создаст сложности с перемещениями по другим локациям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.