Кератиновое восстановление волос – отзывы об услуге

В условиях большого города порой приходится прикладывать много усилий, чтобы сохранить красоту волос. Они страдают от многих факторов. Это и химическая завивка, и неправильное питание, и стрессы. Все это отражается на волосах, которые при этом теряют блеск, прочность, начинают сечься, выпадать. Чтоб избежать нежелательных изменений, происходящих с ними, лучше воспользоваться такой услугой, как кератиновое восстановление волос. Отзывы о подобном способе лечения уже есть. Именно об этом и рассказывает статья.

Восстановление волос с помощью кератина

Одним из основных компонентов волоса является кератин – фибриллярный белок. Он содержится в структуре ногтей, коже человека, его наличие способствует приданию прочности и гладкости волосам. Кератин может теряться после окрашивания или мелирования, купания в морской воде или хлорированном бассейне, после длительного времени, проведенного на солнце. От множества факторов волосы становятся тусклыми, пропадает природный блеск, они истончаются и становятся хрупкими.

Ученые из Бразилии нашли замечательный способ помочь им вернуть здоровый вид. Благодаря латиноамериканским специалистам, в салонах красоты появилась новая услуга под названием – кератиновое восстановление волос, отзывы самих мастеров внушают доверие. Часто восстановление сопровождается с их выпрямлением. Дело в том, что вьющиеся волосы изначально более тонкие и слабые. В этом они уступают прямым. Кератин способен восстановить структуру волос и придать им здоровый вид. Салонная процедура состоит из нескольких этапов. Первоначально волосы тщательно моют с помощью специального шампуня. Затем их сушат феном. Волосы разделяют на несколько секций и средство, содержащее кератин, наносят на отдельные пряди, с помощью расчески равномерно распределяя его. После нанесения средство оставляют на волосах на полчаса. После того, как они подсохнут, их сушат феном при низкой температуре. Затем вновь их необходимо расчесать и разделить на секции. Каждую прядь выпрямляют с помощью щипцов-утюжка. Таким образом, происходит выпрямление и кератиновое восстановление волос. Отзывы о процедуре содержатся ниже.

Лечение

Изобретенный бразильцами способ восстановления волос действует и как лечебное средство, способное придать им силу, густоту. Кроме этого, кератин входит в состав препаратов, которые используют для лечения заболеваний волос. Он помогает и при сильном их выпадении. Когда применяется кератиновое лечение волос, эффект бывает только положительным. Волосы приобретают жизненную силу, прочность и блеск. Натуральный кератин обволакивает волосы и снаружи, и внутри, заполняет пустоты и сглаживает все повреждения. Он становится частью волоса и придает ему здоровый вид. В качестве лечебной процедуры используют Global Keratin. После его применения состояние волос улучшается, они становятся более рассыпчатыми, не пушатся. Сокращается время на укладку волос и их сушку.

Отзывы о кератиновом восстановлении волос, его преимущества и недостатки

Посетительницы салонов красоты часто остаются в недоумении и сильно разочарованы, после процедуры – кератиновое восстановление волос, отзывы их говорят о крайней степени возмущения и горечи от потраченных зря денег. Дело в том, что сама процедура похожа на обычную маску для волос, придает им в результате мягкость, реже блеск и здоровый вид. Эффект часто оказывается не устойчивым. После кератинового восстановления волос отмечается, что они становятся менее ломкими. Но уже через несколько дней появляются прежние признаки: спутанность, слабость.

О слабом эффекте вышеописанной услуги говорят и сотрудники салонов. В чем же здесь проблема? Дело в том, что применяя кератиновое восстановление поврежденных волос, необходимо помнить, что оно приводит к накопительному эффекту. Процедуру лучше периодически повторять, чтобы состояние волос существенно изменилось в лучшую сторону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.