Вселенная «Наруто». Персонаж Тен-Тен: биография, навыки, характер

В одном из интервью Масаси Кисимото, создатель небезызвестной манги «Наруто», заявил, что его любимый женский персонаж в истории - Тен-Тен. Биография ее мало кому известна, к тому же она второстепенная героиня. Интересно, чем этот персонаж так приглянулся своему создателю? Может, дело в характере? Гадать бессмысленно, нужно исследовать.

Кто такая Тен-Тен?

Тен-Тен Такахаши - второстепенный персонаж аниме «Наруто». Это девушка-шиноби (куноичи) из Конохи, которая состоит в команде Майто Гая. Она отлично владеет боевым оружием, призывая его при помощи свитков. В дословном переводе ее имя означает «небеса-небеса», хотя можно интерпретировать его как «десять из десяти», что говорит о способностях девушки метать сюрикены.

тен тен биография

С детства куноичи мечтает стать выдающейся шиноби. Она уверена, что женщина может быть такой же сильной, как и мужчина. Ее кумир Цунаде - Пятая хокаге деревни и выдающийся саннин. На нее она хочет быть похожей, но это желание исчезает в момент, когда девушка осознает свои способности и находит собственный стиль ведения боя, хотя желание стать выдающимся ниндзя никуда не уходит.

Фрагменты из жизни

А теперь узнаем подробнее о Тен-Тен. Биография куноичи имеет много пробелов. К примеру, ничего не известно о ее детстве: никто не знает, из какого она клана, есть ли у нее семья, братья или сестры. Есть сведения только о детской мечте девушки - быть похожей на Цунаде.

После выпуска из Академии шиноби куноичи распределили в команду вместе с Хьюгой Неджи и Роком Ли. В повседневных тренировках девушка познала множество неудачных попыток, пытаясь подражать Цунаде. Она смотрит на друзей по команде и мысленно сравнивает свои умения с достижениями товарищей.

тен тен наруто
Тен-Тен часто ловит себя на одной мысли, что в этой команде ей не место, но в то же время с удвоенным упорством она начинает тренироваться, чтобы это место никому не отдавать. Куноичи открывает в себе талант Фуиндзюцу (запечатывающие техники) и начинает активно его развивать.

Характер

Тен-Тен, биография, которой тесно переплетена с событиями истории, любознательная и внимательна к мелочам. Несмотря на свое пристрастие к оружию, она небезразлична к разного рода гаданиям. Из-за стремления во всем походить на кумира в характере девушки можно увидеть явно выраженную самоуверенность.

Для героини сериала отвратительна слабость и зависимость от кого-то. Временами она достаточно жестко обходится с товарищами по команде, а все из-за их чрезмерной восторженности (в частности, это касается Гай-сенсея и Ли). Но когда наступают трудные времена, куноичи всегда подбадривает и помогает своим друзьям, в такие моменты проявляется ее доброта и заботливость.

сама боевая девчонка

С одной стороны, это сама боевая девчонка Конохи, а с другой - обычная девушка, для которой не чуждо беспокойство о близких людях. Возможно, поэтому она так нравится Масаси Кисимото?

Внешность

Тен-Тен, биография, которой была кратко рассказана ранее, является олицетворением китайской культуры. Она стройная, невысокого роста, каштановые волосы и глаза карего цвета. Ее прическа - два оданго (японские пучки), с ней куноичи можно увидеть на протяжении всего сериала. В первом сезоне героиня носит жилет в китайском стиле розового цвета, темно-зеленные широкие штаны и протектор Конохи. В ее амуницию также входят чехол для кунаев и сумка для сюрикенов, с которыми девушка не расстается.

Немного позже Тен-Тен («Наруто» 2 сезон) можно встретить в белой кофте (тоже в китайском стиле), черных перчатках с «обрезанными пальцами» и бордовых штанах хокама. Обычные сандалии шиноби девушка заменила туфлями на низком каблуке. Когда отправляется на миссии, носит за спиной большой зеленый свиток.

Возможности

Основная специализация Тен-Тен - дальний бой, где она поражает противника при помощи оружия из свитков. Те, кто смотрел аниме, знают, что у девушки богатый арсенал боевого снаряжения (в манге это не так часто показывают). Оружие Тен-Тен («Наруто» 1 сезон) состоит из кунаев, сюрикенов и стальных снарядов которые она призывает при помощи свитков. Этими предметами куноичи забрасывает противника. Также может использовать нити для того, чтобы управлять и направлять оружие. Навыки владения боевым снаряжением у нее совершенны. Она может вызывать нестандартные виды оружия и полностью контролировать их сразу после получения.

тен тен такахаши

Во втором сезоне количество и разновидности оружия героини поражают воображение. Вместе с колюще-режущим снаряжением куноичи использует взрывные печати. Одна из самых мощных ее техник - дождь из сотен разновидностей оружий. Кроме того, она умеет призывать и запечатывать стихии, также может хранить в свитках предметы невероятных объемов.

Тен-Тен - самая быстрая куноичи среди своих одногодок, она отлично ладит с Ли и Неджи и идеально синхронизируется с их атаками в боевой обстановке. Эта девушка - лишь второстепенный персонаж истории. Ее биография покрыта белыми пятнами неизвестности, она не так часто появляется на экране (или страницах), но это нисколько не умаляет ее значимости. Если бы не было этой куноичи, то и история была бы совсем другой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.