Мурлок Паладин: все варианты колоды этого направления в игре Hearthstone

Колоды типа "мурлок" Паладин в игре Hearthstone стала возможна благодаря появлению новых карт в ряду этих сказочных морских существ из вселенной "Варкрафта". Суть этой стратегии в постоянном контроле колоды и затягивании игры в позднюю стадию. Тогда персонаж за один-два хода уничтожает соперника с целым здоровьем не оставляя тому шансов на оборону.

Общая суть стратегии

Не всегда колода мурлок Паладина позволяет играть в свою игру, но ее главное преимущество в том, что соперник никогда не догадается о ваших намерениях. Главным козырем здесь является заклинание "Мурглвратности судьбы", которое призывает заново семь умерших в течение схватки существ этой категории. Две таких карты позволят за один ход нанести противнику урон равный полному здоровью.

мурлок паладин
При этом на столе появятся такие существа, которые дают бонусы другим, а это позволит получить за десять маны большую армию, которая зачистит доску или просто убьет врага. Стратегия уязвима только к массовым заклинаниям урона Чернокнижника и Мага. В бою против этих классов необходимо учитывать возможность быстрой зачистки колоды.

Контроль доски

Далеко не всегда мурлок Паладина сумеет с помощью существ контролировать ход боя. Своих бойцов необходимо убивать, дабы потом было кого воскрешать, а иначе стратегия не имеет смысла. Именно потому важно иметь несколько приемов массового убийства. Для этого подойдут две комбинации, в которых присутствует заклинание "Равенство".

колода паладина на мурлоках

После его применения здоровье всех (и ваших) бойцов становится равным единице. После этого можно ударить "Освящением", которое наносит две единицы урона по рядам врага или выставить карту "Яростный пиромант" с любым из существ, но тогда урон получат и воины Утера Светоносного. Если же в матче колода Паладина на мурлоках показывает себя плохо, тогда стоит призывать на помощь "Вестника рока", который после хода врага уничтожит все карты на доске. Главное, не допустить его убийства врагом, ведь часто даже семь единиц здоровья не спасают от заклинаний. Если герою удастся сдерживать врага достаточное количество времени, то на позднем этапе разгром с помощью призыва мертвых мурлоков ему гарантирован.

Заклинания и восстановление здоровья

Кроме вышеуказанных карт заклинаний, в арсенале мурлок Паладина должен иметь еще оружие, ударные умения и карты на восстановление здоровья. Среди первых достаточно взять два "Серебряных клинка", с помощью которых можно убивать и сразу же восстанавливать себя.

паладин на мурлоках колода hearthstone

Заклинание "Запретное пламя" хорошо показывает себя на поздней стадии, когда необходимо убить особенно мощного противника. Последним умением в колоде станет "Священное бдение". Оно поможет сконцентрировать в руках достаточное количество других заклинаний зачистки доски, без которых не может существовать Паладин на мурлоках. Колода Hearthstone такого образца предусматривает сбор всех доступных легендарных существ, которые смогут сохранить жизнь герою. Среди них особенно важны карты "Рагнарос Слуга Свет", "Тирион Фординг" и "Сенопал Огнеус". Первая дарит восемь единиц здоровья в конце хода другому союзному персонажу. Вторая является хорошей защитой, а после смерти призывает мощное оружие, а третья позволяет за три маны получить в средине матча неплохое восстановление.

Бойцы для сражений

В Hearthstone Паладин на мурлоках должен в течение матча сосредотачивать внимание на том, чтобы уничтожать своих бойцов. Первым делом в колоде должны быть "Воин Синежабрых", "Мурлок-полководец", "Мурлиндзя" и другие карты на призыв существ данной категории.

hearthstone паладин на мурлоках

Первый имеет рывок и его можно расходовать, как ударную силу, а вместе с командиром он получит усиление и станет опасным оружием. Третья карта легендарного образца при получении урона или убийстве других существ выставляет на поле боя двух мурлоков с колоды. Таким образом, в средине матча даже без заклинания "Мурглвратности судьбы" на поле может появиться сильная армия. Противник обязательно уничтожит их массовым заклинанием, а иначе проиграет сражение. При этом он не будет подозревать о том, что потом все они вернутся, дабы нанести последний удар. Среди других существ полезными будут "Барнс" на призыв копий с колоды и "Миротворец алдоров", который делает атаку выбранного существа равной единице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.