First Class Hotel 5* (Турция, Аланья, Каргыджак): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

First Class Hotel 5* (Аланья) - первоклассный курортный отель, предлагающий отдых по приемлемым ценам. Уютные номера, развитая инфраструктура, система питания "все включено" и продуманные развлечения делают его отличным местом для семейного и молодежного отдыха. Расскажем поподробнее об этом отеле и отзывах о нем в этой статье.

Месторасположение отеля

Отель располагается на территории небольшого курортного поселка Кыргыджак, который находится неподалеку от города Аланья. Расстояние до ближайшего туристического района Махмутлар составляет около 4 км. Туристический комплекс построен на первой пляжной линии, а от моря его отделяет только прогулочный променад. Справа и слева от отеля также находятся многочисленные гостиницы. Расстояние до центральной части Аланьи составляет 14 км. Территория рядом с отелем полностью оборудована и отлично ухожена. Неподалеку от First Class Hotel 5* (Турция) располагается несколько кафе и ресторанов, аптека и торговый центр. До турецкого рынка можно дойти пешком за полчаса.

Международный аэропорт города Анталья располагается в 130 км отсюда. Как правило, в стоимость путевки входит трансфер до отеля и обратно. Однако время в пути может занимать несколько часов, потому что автобус с туристами объезжает сразу несколько гостиниц, делая долгие остановки. Поэтому некоторые постояльцы добираются до комплекса самостоятельно на такси.

Важная информация о гостинице

First Class Hotel 5* (Турция) был открыт в 2005 году. Он занимает огромную территорию площадью 36 000 кв. м. На ней располагается шестиэтажное здание, построенное в современном стиле, ухоженный сад и большой бассейн. Всего отель предлагает 163 комфортабельных номера, среди которых есть апартаменты и для путешественников с ограниченными возможностями. В комплексе разрешается проживание с детьми любых возрастов. В отеле есть русскоязычный персонал, хотя большинство сотрудников лучше понимают турецкий и английский язык.

first class hotel 5 турция

Регистрация постояльцев в гостинице начинается с 14:00 и продолжается до полуночи. При заселении туристы должны предъявить паспорт с фотографией и банковскую карту. Залог в отеле не взимается. За отдельную плату вы можете воспользоваться услугой ускоренной регистрации заезда. Не допускается заселение в отель с животными любых размеров. После отдыха туристы должны покинуть свои апартаменты до полудня. Оплатить проживание и услуги здесь можно с помощью банковских карт Visa и MasterCard.

First Class Hotel 5*: описание номеров

Курортный комплекс имеет в своем расположение 163 уютных номера. Все они относятся к стандартной категории. 13 из них выделено для туристов-инвалидов. В них установлены широкие дверные проемы, поручни в ванной комнате и сниженные раковины. Стандартный номер рассчитан на проживание двух взрослых человек и одного ребенка. Апартаменты состоят из спальни, балкона и ванной комнаты, оборудованной душевой кабиной. В комнате размещаются двуспальная и односпальная кровать. При необходимости по запросу предоставляется раскладушка. Из мебели также установлены шкафы для одежды и письменный стол. На полу выложена керамическая плитка. Площадь любого номера составляет 28 кв. м.

Апартаменты First Class Hotel 5* (Турция) оборудованы всеми необходимыми удобствами. В каждом номере есть индивидуальный кондиционер с пультом управления, телевизор с подключенным кабельным телевидением. Среди каналов вы можете отыскать и несколько русскоязычных. Бесплатно во все номера предоставляется вай-фай, однако из-за нагрузки сети скорость его довольно низкая. За отдельную плату туристы могут арендовать электронный сейф для хранения ценных вещей или мини-бар со спиртными и безалкогольными напитками, а также совершать международные звонки. В ванной гости найдут фен, халаты и тапочки и косметические принадлежности в дозаторах.

first class hotel 5 отзывы

Служащие прибираются в жилых помещениях каждый день, а белье и полотенца меняют не реже трех раз в неделю. Кроме того, для постояльцев доступно круглосуточное обслуживание номеров за отдельную плату. В него входит доставка напитков, прессы и еды в течение получаса после подачи заказа.

First Class Hotel 5*: инфраструктура отеля

Развитую инфраструктуру имеет этот отель. Она рассчитана на непритязательных туристов, которые предпочитают проводить отдых на территории отеля. В здании открыто несколько магазинов, в которых можно купить купальники, пляжную одежду и обувь, импортные алкогольные напитки и табачные изделия, продукты питания и многочисленные сувениры. Вы также можете посетить салон красоты и парикмахерскую. Отдать свои грязные вещи можно в местную прачечную. В лобби отеля работает беспроводной интернет.

погода в аланье

Для постояльцев, имеющих собственный автомобиль, открыта общественная парковка. Также туристы могут арендовать машину на время, заполнив заявку у администратора на стойке регистрации. Он работает круглосуточно и осуществляет также обмен валюты, ксерокопию документов, продажу билетов на экскурсии. Также он может вызвать платного врача в номер. На территории комплекса открыт собственный бизнес-центр с конференц-залом, который вмещает в себя более 200 делегатов. Он оборудован современной техникой (проекторы, ноутбуки, интерактивная доска, факс, принтер).

Пляж и бассейн

Спокойный отдых предлагает туристам отель First Class Hotel 5*. Пляж располагается в 20 метрах от главного корпуса. Он отделен от него автомобильной дорогой, через которую проведен подземный переход. Рядом с пляжем протекает небольшая речка. Для отеля выделен собственный участок пляжа. Он песчаный, однако в некоторых местах встречается острая галька. На побережье имеются каменистые валуны, поэтому не рекомендуется заходить в море без тапочек. Пляж дополнительно оборудован деревянным пирсом. Его длина - 20 метров.

first class hotel 5 аланья

На территории комплекса располагаются 2 открытых бассейна, соединенные террасой для загара. Туристы могут прокатиться на 3 водных горках, которые работают каждый день с перерывом на обед. И на пляже, и у бассейна есть бесплатные шезлонги и солнцезащитные навесы. Пляжные полотенца можно взять на ресепшене, заплатив за них залог. В холодную погоду работает крытый бассейн с пресной водой и подогревом.

Спорт и развлечения

First Class Hotel (Турция, Аланья/Каргыджак) предлагает немало вариантов для активного отдыха. На пляже туристы могут поиграть в волейбол или настольный теннис. К услугам гостей бильярдный и компьютерный залы, за посещение которых взимается почасовая оплата. Ежедневно в отеле работает команда русскоязычных аниматоров. Они проводят для постояльцев групповые тренировки по аэробике, конкурсы и шоу-программы. Вечером для взрослых организуется дискотека. Вход на нее свободный, но напитки и коктейли предоставляются за отдельную плату. Рядом с отелем есть поле для игры в мини-футбол и тренажерный зал.

Для туристов, ищущих спокойного отдыха, в отеле First Class Hotel 5* (Турция) работает оздоровительный центр. К услугам посетителей - курсы массажа, процедуры для лица и тела, а также турецкая баня, сауна и джакузи.

Питание в отеле

Как и другие отели в Турции, комплекс предлагает питание по типу "Все включено". Система действует ежедневно с 10:00 и до 22:00. В нее входят не только полноценные приемы пищи, но и легкие закуски в баре, местные алкогольные и прохладительные напитки. В главном ресторане для постояльцев накрывается общий шведский стол. В его меню входит несколько салатов, гарниров, обязательное мясное и рыбное блюдо, десерты и свежие фрукты и овощи. Если погода в Аланье стоит хорошая, то допускаются приемы пищи на открытой террасе. Еще один ресторан, расположенный на территории отеля, обслуживает туристов по меню. Его посещение платное. На пляже и у бассейна есть бары, где можно заказать коктейль, перекусить мороженым, бургерами или фруктами. В лобби открыто кафе, где подают легкие закуски, снеки, салаты и безалкогольные напитки.

first class hotel 5 описание номеров

Условия для туристов с детьми

Много туристов с детьми ежегодно посещают отель First Class Hotel 5*, сервис которого подробно описан в этой статье. Для маленьких постояльцев предусмотрены скидки на проживание. Например, дети до 12 лет, которые спят на кровати родителей, могут вообще жить в отеле бесплатно. Малышам до 2 лет предоставляются детские кроватки, и их проживание тоже не оплачивается. В основном ресторане туристы могут воспользоваться специальными стульями для кормления.

Развлекательная программа для детей не отличается от других турецких отелей. В обоих бассейнах имеются неглубокие секции для купания (35 см). Ежедневно работает мини-клуб с русскоязычным аниматором, куда приглашаются все дети от 3 до 12 лет. Весело провести время можно на игровой площадке, открытой на свежем воздухе.

Положительные отзывы постояльцев

Туристы, отдыхавшие в First Class Hotel 5*, отзывы оставляют противоречивые. Они отмечают, что обстановка номеров и уровень обслуживания здесь не соответствуют заявленной звездности. По их мнению, за аналогичную стоимость в Анталье можно найти отель с лучшим сервисом. Однако плюсы у комплекса все же есть. В своих отзывах туристы указывают на следующие из них:

  • Близость к морю. С балкона открывается отличный вид на побережье.
  • Тихая обстановка по вечерам. Если погода в Аланье хорошая, то можно не закрывать балкон на ночь.
  • Разнообразное питание, которое включает в себя большое количество зелени, овощей, фруктов, мяса и рыбы. Постояльцы также отмечают, что в ресторане очень вкусно готовят гарниры с пряностями.
  • Вежливые администраторы отеля, которые внимательно выслушивают замечания постояльцев и стараются быстро их решить.
  • Отличная детская и взрослая анимация, которая включает в себя огненное шоу, уроки восточных танцев, организацию дискотек.

турция аланья каргыджак

Отрицательные отзывы постояльцев

Однако чаще всего туристы, посетившие First Class Hotel 5*, отзывы оставляют негативные. В них они перечисляют немало недостатков, которые сильно повлияли на их впечатления об отдыхе. Они не рекомендуют другим людям приезжать сюда, а сами планируют в следующий раз выбрать другое место для отдыха. Среди причин они перечисляют такие минусы отеля:

  • Грязные номера. На мебели можно увидеть толстый слой пыли и мусор, оставшийся от прежних постояльцев. Уборщики никак не реагируют на замечания гостей.
  • По всему отелю стоит неприятный запах сырости.
  • Интернет в номере работает не всегда. Его скорости не хватает даже для обновления социальных сетей.
  • На пляже не хватает лежаков для всех туристов, поэтому приходится занимать их с раннего утра.
  • Ужасное состояние сантехники в ванной комнате. Не работает кнопка смыва в туалете, нет ванной, текут краны, разбрызгивая воду на пол.

first class hotel 5 инфраструктура отеля

Подводим итоги

К сожалению, отель имеет противоречивую репутацию. Сюда приезжают семьи с детьми и молодежные компании. Однако многие туристы, отдыхавшие здесь, считают, что он не соответствует заявленной категории. Поэтому они рекомендуют выбрать другой курортный комплекс, ведь их на территории Аланьи предостаточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.