Ветеринарные клиники Архангельска: список, адреса, услуги

Когда в доме появляется животное, в жизнь семьи неизбежно приходит такое понятие, как ветеринарная клиника. Первые прививки, ежегодная ревакцинация, беременность и появление щенков и котят, лечение всевозможных заболеваний и проведение операций, помощь в содержании сельскохозяйственных животных и птиц – в каждом случае владелец, искренне любящий своего питомца, стремится найти такого ветеринара, который будет подобен доброму доктору Айболиту. Ветеринарные клиники Архангельска готовы помочь в любом вопросе, связанном с жизнью и здоровьем домашних любимцев. Главное, вовремя обратиться за помощью.

Ветеринарные клиники Архангельска: адреса

Среди лечебных учреждений для животных есть как частные, так и государственные. В любом из них предоставляют диагностические, профилактические и лечебные услуги. Объём помощи зависит от штата врачей, имеющегося оборудования, наличия соответствующих лицензий.

ветеринарные клиники архангельска

Судя по отзывам и рейтингу в Сети интернет, наиболее популярные ветеринарные клиники Архангельска – это:

  • «Витагор», где внедрена практика оказания помощи животному одним врачом, который лечит домашнего питомца и консультирует хозяина с первого дня приёма на протяжении всего периода обращения в учреждение. Аптека, зоотакси, магазин, гостиница и даже парикмахерская для животных – всё это собрано воедино по адресу: Талажское шоссе, 22.
  • «Пантера» на ул. Валявкина, 13. Здесь расположена ветеринарная лаборатория, дающая возможность ставить диагноз в самые короткие сроки. Если животному нужна реанимация или интенсивный курс лечения, то есть возможность разместить его непосредственно в клинике.

От простейших консультаций до сложных операций

Какие еще следует выделить ветеринарные клиники Архангельска? Список их, помимо «Пантеры» и «Витагора», представлен такими учреждениями:

  • «Девять жизней» (ул. Урицкого, 10). Здесь можно получить любую помощь – от простейших консультаций и лечения до сложных хирургических операций.
  • «Барк» (ул. Шабалина, 6). Лечение эндокринной системы, онкологических заболеваний, травматологическая и ортопедическая хирургия – это лишь малая часть работы профессиональных врачей.

 ветеринарные клиники архангельска адреса

  • «Доктор Вет» (ул. Володарского, 78). Лаборатория IDEXX, оборудование для ультразвукового исследования внутренних органов (в том числе сердца), лазерная хирургия делают клинику и её филиал на ул. Галушина современным медицинским центром, в котором работают опытные приветливые доктора, любящие животных.
  • «Надежда» (ул. Тимме, 28). В спектре услуг: диагностика и лечение, выезд ветврача на дом.

Неравнодушные сердца профессионалов

Ветеринарные клиники Архангельска представлены на территории города также и ветеринарными кабинетами:

  • «Помощь» (Никольский проспект, 75).
  • «Помощь другу» (Ленинградский проспект, 159).
  • «Верное сердце» (ул. Гагарина, 46).

Здесь оказываются такие услуги, как вакцинация, стерилизация и кастрация, услуги по акушерству и гинекологии. Можно получить развёрнутые консультации, связанные как со здоровьем, так и с содержанием животных.

ветеринарные клиники архангельска список

Ветеринарные клиники Архангельска – это и участковая ветеринарная лечебница, расположенная в районе Кузнечихинского промузла (4-й проезд, 7), и клиника, работающая при аграрном техникуме (ул. Ильича, 43). В клиниках разное оборудование и спектр оказываемых медицинских услуг, но объединяет их одно – неравнодушные сердца профессионалов, стремящихся, чтобы в городе Архангельске жили здоровые, любимые и любящие животные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.