Отель Sea Breeze Inn 3* (Северный Гоа, Индия): фото и отзывы туристов

Индию можно без преувеличения назвать самой колоритной страной в мире. Интересного и необычного здесь так много, что потребуется несколько месяцев, чтобы увидеть хотя бы малую часть. Знакомиться с Индией мы предлагаем начать с одного из самых популярных ее курортов - города Калангут. Остановиться здесь можно в маленьком и по-домашнему уютном отельчике Sea Breeze Inn Calangute 3*. Его главное преимущество в удобном расположении, позволяющем без труда пешком добираться до любой точки города.

Кроме того, в этом отеле работают очень приветливые и гостеприимные люди, стремящиеся сделать отдых своих гостей беззаботным и приятным. В Калангуте царит атмосфера свободы и праздника, сюда часто приезжают популярные диджеи, здесь проходят красочные фестивали, а еще в этой местности фантастически красивые закаты, увидеть которые нужно хотя бы раз в своей жизни. Тем, кто не желает участвовать в бурном феерическом веселье, а ищет покой и размеренность, тоже понравится маленький дружелюбный Калангут, потому что здесь есть множество красивых уединенных мест, где можно полностью расслабиться и забыть о проблемах крупных мегаполисов. Отель Sea Breeze Inn подходит для любого вида отдыха. Здесь всегда стараются обеспечить своим гостям максимум удобств и комфорта.

Месторасположение

В замечательном районе Индии находится Sea Breeze Inn 3*. Гоа – самый маленький и, пожалуй, самый популярный среди туристов прибрежный штат страны. Северный Гоа – округ в этом штате, яркий, молодежный, непредсказуемый и всегда празднично шумный. Среди всех курортных городов Калангут выделяется наибольшей контрастностью. Здесь спокойно уживаются рядом нищета и роскошь, завораживающие изысканностью храмы и горы мусора, уличные факиры и бродячие коровы. А еще здесь шикарная тропическая растительность, сказочно красивое море и дружелюбные, порой до навязчивости, местные жители. Вот в таком месте вы будете жить, если выберете для отдыха Калангут.

Sea Breeze Inn 3

Sea Breeze Inn 3* расположен на широкой оживленной улице, называемой Доктор Афонсо, но не у самого берега, а на второй линии. Надо сказать, что в Калангуте, в отличие от Египта и Туниса, на первой линии можно найти совсем немного отелей. Здесь они равномерно распределены по всей территории города, поэтому местонахождение гостиницы Sea Breeze Inn тут считается вполне нормальным и даже выгодным. Преимущества такие:

  • До моря совсем недалеко.
  • Меньше шума и суматохи, возрастающих по мере приближения к побережью.
  • Вечерами и ночами не опасно возвращаться в отель, так как на главной улице почти не бывает нищих и попрошаек.
  • Все основные объекты инфраструктуры (кафе, магазины, аптека, рынок) находятся рядом.
  • До автостанции путь пешком занимает чуть меньше четверти часа, до центральной улицы города около 5 минут.

Как до отеля доехать с комфортом

Далеко не всегда можно легко и быстро добраться из России в Калангут и его замечательный отель Sea Breeze Inn 3*. Индия, Гоа в особенности (так как расположен на побережье) подвержены цикличным переменам климата. Если у нас это ограничивается сезонами типа лето-зима, то у них имеется сезон дождей (низкий) и сезон сухой (высокий).

В Гоа, в 2 км от поселка Даболим есть международный аэропорт, также называющийся «Даболим». Туда прямые чартеры из некоторых городов нашей страны (Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга) летают только в высокий сезон, то есть с ноября по первые числа июня. От Даболима до рассматриваемого отеля по дороге 39 км, на что может уйти от 40 минут до часа. Самый лучший вариант ехать на трансфере турфирмы, где приобретался тур. Самостоятельно комфортнее и выгоднее по времени ехать на такси. Если его заказывают заранее (еще в России), цена будет фиксированной и составит 21 рупию за 1 км. Если брать такси по месту, цена может меняться как в большую, так и в меньшую стороны.

Sea Breeze Inn Calangute 3

Как добраться до отеля дешево на общественном транспорте

Теоретически можно ехать из Даболима в Калангут поездом. В 5 км от поселка находится город Васко-да-Гама, где есть большой ж. д. вокзал. Оттуда нужно следовать до города Тивим, а дальше брать такси до отеля. В общем, дорога обойдется до 300 рупий. Но поезда в Индии для европейца довольно экстремальный и не самый подходящий вид транспорта, так как они всегда переполнены и опаздывают. Билеты на них нужно заказывать заранее, причем часто их продают нескольким пассажирам на одно место.

Можно добираться из Даболима в Sea Breeze Inn 3* и автобусом. В 80 метрах от аэропорта сразу через дорогу останавливаются автобусы, за 10 рупий везущие на автостанцию в Васко-да-Гамма, где нужно брать билет до Панаджи, а там пересаживаться на автобус до Калангута. В целом проезд займет до 100 рупий.

Если вы решили побывать в Северном Гоа в низкий сезон, лететь придется в Дели, а лучше в Мумбаи. Оттуда выгоднее всего взять билет на самолет до Даболима (цена от 148 у. е.), а далее, следовать по выше описанной схеме.

Автобусы и поезда из Дели и Мумбаи в Гоа тоже ходят, но время в пути со всеми пересадками занимает почти весь день, а по деньгам экономия получается очень маленькая.

Описание территории

Очень приятное впечатление, буквально с первых минут производит Sea Breeze Inn 3*. Северный Гоа богат пышной тропической растительностью, о чем в своих отзывах упоминают все туристы, там побывавшие. На территории отеля также имеется много пальм, фикусов, лиан, круглый год цветущих кустарников. Среди этой тропической зелени расположен бассейн. Вокруг него на траве расставлены зонтики и лежаки. Рядом обустроено кафе с баром, крыша которого представляет собой шатер из зеленых веток. Сотрудники отеля выставляют столики, плетеные кресла и у входа в корпуса. На территории также есть два ресторана, но, как сообщают туристы, они не работают. Перед центральным входом в отель имеется просторная площадка, вымощенная плиткой и окруженная цветами. Она ведет на крытую террасу, где есть несколько летних кресел. Здесь в жаркий полдень всегда приятно отдохнуть.

Sea Breeze Inn 3 Северный Гоа Калангут

Описание отеля

Sea Breeze Inn Calangute 3* начал функционировать в 2010 году. Косметический ремонт здесь провели в 2013 году, но по отзывам туристов, мебель в номерах вполне качественная, сантехника и электротехника работают исправно. Здание отеля двухэтажное, лифта нет. В холле, обставленном с индийским колоритом, круглосуточно работает стойка регистрации. Сотрудники хорошо говорят на английском. На ресепшене можно воспользоваться сейфом (платно, выдают индивидуальный ключ), сдать одежду в стирку, обменять валюту, оставить чемоданы на хранение, пока готовят номер, заказать экскурсию, вызвать доктора, получить бесплатно код доступа в интернет. Самый хороший сигнал в холле и у бассейна.

Номера

Всего 27 номеров категории «Стандарт» предоставляет гостям Sea Breeze Inn 3*(Гоа). Отзывы о них хорошие. Все номера очень просторные, но ввиду того, что отель буквально утопает в густой зелени, света в них не так много. Их дизайн прост, но выполнен со вкусом. На полу здесь уложена паркетная плитка, белоснежные стены украшены картинами с индийскими сюжетами, дополнительно к настенному освещению установлены большие напольные торшеры. Оснащение – наборы мебели (широкие кровати, прикроватные столики, деревянные кресла и стулья, стол, шкаф), старенький холодильник, потолочный вентилятор, кондиционер, кинескопный телевизор без русских каналов, телефон для связи с ресепшеном. Комнаты гигиены небольшие. В них имеются унитаз, душ со шторкой, умывальник. Гигиенические средства (туалетную бумагу и мыло) выдают при заселении. В дальнейшем пополняют только запас туалетной бумаги.

Sea Breeze Inn 3 Индия Гоа

Убирают номера только по просьбам туристов, для чего на ресепшене нужно оставить ключ.

Питание

В основном с питанием ВВ (только завтраки) продают путевки в Sea Breeze Inn 3*. Отзывы о качестве блюд в этом отеле примерно одинаковые. Туристы отмечают, что здесь по сравнению с другими индийскими гостиницами завтраки можно назвать обильными, но меню всегда одинаковое и включает картофель по-индийски, овощи в нарезке, тосты, масло, джем, яйца, кофе либо чай.

По просьбе и за отдельную плату повар может приготовить морепродукты и рыбу, купленную туристами.

Недалеко от Sea Breeze Inn есть много заведений, где можно вкусно покушать. Особенно хвалят кафе «У Даши» и «У Марины». Кроме того, можно обедать и ужинать в шеках, расположенных на пляже.

Sea Breeze Inn 3 Северный Гоа

Досуг в отеле

В инфраструктуре индийских трехзвездочных отелей очень редко можно встретить что-нибудь для разнообразия досуга постояльцев. В основном здесь только отдыхают после ярко и интересно проведенного дня. Sea Breeze Inn 3* несколько выделяется на общем фоне тем, что на его территории имеется шикарный сад и бассейн с зоной отдыха вокруг. Для детей в отеле только отделение в этом бассейне и маленькие кроватки, рассчитанные на возраст от 3 лет. Их устанавливают в номерах по заказу родителей.

Чем можно заняться в городе

В Индию туристы стремятся, чтобы своими глазами увидеть ее уникальные неподражаемые красоты и окунуться в ее удивительный, неординарный и такой необычный мир. Для всего этого замечательно подходит Sea Breeze Inn 3* (Северный Гоа). Калангут и другие города этого маленького штата стали популярны в 60-х годах прошлого столетия благодаря обосновавшимся здесь колониям хиппи. Эти люди пропагандировали свободу во всем и от всего. Их последователи до сих пор собираются на здешнем пляже, где устраивают транс-пати и фестивали электронной музыки. В прибрежных шеках каждый вечер выступают рок и поп-группы, а шумные тусовки длятся здесь практически до утра.

Те постояльцы Sea Breeze Inn, кто не любит такое времяпрепровождение, могут развлечь себя интересными экскурсиями. Обзорную по Калангуту и окрестностям представители турагентств обычно предлагают бесплатно. Очень интересная и сравнительно недорогая экскурсия по Гоа с посещением монастырей, водопада, плантаций со специями, фермы слонов. Многие туристы на автобусе, либо на арендованном байке самостоятельно ездят в Анджуну, Мапусу, Панаджи.

Sea Breeze Inn 3 Индия

Пляж

От побережья Индийского океана и его Аравийского моря Sea Breeze Inn 3* находится в пятистах метрах. Идти на пляж можно двумя путями – либо более длинным по дороге мимо магазинов и лавок с товарами, либо коротким через дворы. Пляж Калангута, по отзывам туристов, очень многолюдный, поэтому многие ездят или ходят пешком на пляж Бага, до которого примерно 1 200 м. Здесь имеется маленький аквапарк. На Аравийском море даже в сухой сезон редко бывает полный штиль. Волны, поднимающиеся часов с 11 утра, вспучивают песок, поэтому вода почти всегда мутная, но ее температура не бывает ниже +27°C. На пляже в Калангуте всегда можно полюбоваться на коров, покормить собачек. Отдыхать они не мешают. Лежаки здесь являются собственностью шеков. За них нужно либо платить, либо покупать напитки или еду, тогда пользоваться ими можно весь день.

Шопинг

Для многих туристов важно, что недалеко от магазинов и рынка находится Sea Breeze Inn 3*. Индия – такая страна, из которой невозможно вернуться без покупок. Наиболее популярны у наших соотечественников специи, чаи, кофе, индийские украшения, идолы и сувениры. На тибетском рынке берут серебряные блюда, кувшины, вазы. В фирменных магазинах Калангута и Панаджи можно приобрести отличные одежду и обувь в несколько раз дешевле, чем в России. Кроме вещей многие туристы стараются привезти домой индийские экзотические фрукты. Главное условие всех покупок, не зависимо от категории товара – торг. Продавцы даже обижаются, если у них что-либо берут, не торгуясь.

Sea Breeze Inn 3 Гоа отзывы

Дополнительная информация

Sea Breeze Inn 3* подходит туристам, предпочитающим активный отдых и непритязательным в быту. Данный отель по индийским меркам очень неплохой, но у него есть некоторые особенности:

  • «Check in» здесь начинается с 12-00. За предоставление номера раньше этого времени требуется внести доплату 20 у. е.
  • В номерах присутствуют насекомые – комары, тараканы, муравьи.
  • Сотрудники отеля просят постояльцев не оставлять открытыми окна номеров даже ночью во время сна, так как не исключены кражи имущества.
  • Дети до 3 лет проживают в отеле бесплатно.
  • С животными размещение запрещено.
  • Расплачиваться в отеле можно банковскими картами.

Sea Breeze Inn 3*(Индия, Северный Гоа): отзывы

Этот симпатичный уютный отель имеет оценки от 3,8 до 4,3 из 5, что говорит о достаточно высоком качестве отдыха, который здесь предоставляется.

Достоинства, отмечаемые в большинстве отзывов:

  • хорошее расположение относительно городской инфраструктуры;
  • близость моря и пляжа;
  • красивая территория;
  • наличие бассейна с чистой водой;
  • просторные комнаты;
  • отлично работающие электроприборы;
  • вкусные завтраки;
  • приветливые сотрудники.

Отмечаемые недостатки:

  • доплата за заселение раньше срока, даже при наличии свободных номеров;
  • старое постельное белье;
  • недоработки в номерах (слабый Wi-Fi, отсутствие качественной и регулярной уборки, насекомые);
  • отсутствие сухих завтраков для выезжающих на продолжительные экскурсии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.