"Виктория" (санаторий, Кисловодск): отзывы и описание

Санаторий «Виктория» (Кисловодск, адрес: ул. Кирова, 12) стал открывать двери для туристов со всей России совершенно недавно – в 2000 году. Расположена здравница весьма выгодно, так как расстояние от центральной части города до нее можно пройти всего за 5-7 минут. Знаменитый целебный Желябинский источник с минеральными водами находится буквально через дорогу от основного жилого корпуса учреждения. Кроме того, в 5-7 минут ходьбы расположена знаменитая Нарзанная галерея, где можно за небольшую плату попробовать вкуснейшую минеральную воду известной марки. Оздоровительный профиль, который предлагает санаторий «Виктория» (Кисловодск), фото, описание и отзывы отдыхающих будут представлены в данной статье.

Общая информация

виктория санаторий кисловодск отзывы

Что касается вместимости, оздоровительный центр рассчитан на то, чтобы принять по всем правилам около 400 гостей одновременно. Среди развлечений курорта выделяется бильярдный клуб, дорожки для занятий боулингом, огромный киноконцертный зал, кафе, торговый комплекс универсального назначения, танцевальная площадка с диджеем. Вдобавок ко всему, имеется большой плавательный бассейн с функцией подогрева воды, джакузи и сауной.

В местном бювете можно за небольшую плату выпить стаканчик минеральной воды, соответствующей маркам «Есентуки-4» и «Славяновская». Согласно постановлению государственных органов классификации туристических объектов, санаторий «Виктория» (Кисловодск, адрес: Кирова, 12) имеет уровень комфорта, соответствующий 3 звездам. В эту замечательную здравницу можно приехать как в одиночестве, так и с маленькими детьми, так как все необходимые для этого условия соблюдены в полной мере. Минимальная продолжительность реабилитации здесь составляет 7 дней, а далее решение принимается уже самими отдыхающими.

Путевки в санаторий «Виктория» (Кисловодск) стоят недешево, но качество предоставляемых услуг, комфорт и обслуживание здесь на высшем уровне. После посещения данного оздоровительного центра многие отмечают существенные улучшения здоровья. Очень охотно работники службы регистрации предоставят любую необходимую информацию о здравнице "Виктория" (санаторий, Кисловодск).

санаторий виктория кисловодск адрес

Как добраться?

Оздоровительный комплекс находится в 1500 км от Москвы. Аэропорт Кисловодска удален от заведения на расстояние около 52 километров.

Для начала необходимо любым удобным способом добраться до города Кисловодска. С любого вокзала непосредственно до санатория ездят маршрутные такси. От железнодорожного вокзала ехать всего 1 км.

Описание номерного фонда

санаторий виктория кисловодск
Размещение в санатории «Виктория» осуществляется в очень комфортных номерах, которые оборудованы всем тем, что требуется для обеспечения удобства проживания.
Апартаменты отеля подразделяются на несколько категорий.

Номера категории стандарт

Стандартные номера имеют площадь около 16,4 кв. м. На этой территории находится: лоджия с тройным стеклопакетом, две односпальные кровати, 2 прикроватные тумбы для хранения мелочей, журнальный столик, 2 ночника, холодильник, миниатюрный бар и телевизор. Смена белья проводится 1 раз за 5 дней. Имеется комплект посуды, санузел и мобильный телефон. В санузле имеются все необходимые принадлежности для душа, раковина, душевая кабинка, унитаз, полотенца, халат, тапочки. В прихожей каждого номера имеется платяной шкаф и полки для одежды, кронштейны для обуви, зеркала с полками для косметики.

Двухместный двухкомнатный номер

Двухкомнатный номер, рассчитанный на проживание 2 человек, имеет общую жилую площадь около 28,1 квадратных метров. В спальне находится 2 односпальных кровати, 2 тумбы для хранения, 2 осветительных прибора, шкаф для одежды, открытая вешалка для хранения брюк.

Гостиная оснащена мягким диваном, креслами, журнальным столиком, телевизором, телефоном, пуфиком, шкафом со встроенным холодильным оборудованием. Также имеется столик для нанесения макияжа. Кухня оснащена всей необходимой посудой, техникой и мебелью, а прихожая имеет множество шкафов, вешалок и полок под одежду.

Как и в предыдущем номере, здесь есть телефон для связи с родными, друзьями и близкими людьми. Также в номере находится комплект посуды для чаепития. Специально для хранения и защиты привезенных ценностей предусмотрено наличие сейфа с индивидуальным кодом открытия. В санузле, кроме перечисленных выше предметов, имеется зеркало и современный фен.

В прихожей установлен шкаф-купе со встроенным зеркальным полотном на дверце.

Двухместный люкс

Имеется номер категории люкс, рассчитанный на двоих и занимающий общую площадь около 37,9 квадратных метров. Отличие заключается в том, что этот номер не имеет ни балкона, ни застекленной лоджии. В прихожей находится шкаф с системой открывания «купе», а также вешалки, полки и высокое зеркало.

В санузле имеется раковина, унитаз, душевая кабинка, фен, полка для гигиенических принадлежностей, сушилка для полотенец и сами полотенца, которые выдаются горничными отеля ежедневно.

В комнате для гостей имеется комод с холодильником, два журнальных столика, жидкокристаллический телевизор, мягкий диван и кресло, один мягкий стул. В спальне имеется 2 кровати, 2 тумбочки, 2 осветительных прибора, 2 стула, 1 вешалка для брюк. Есть письменный стол, стул, пуфик, сейф для хранения ценных вещей.

Номер люкс повышенной комфортности

Номер люкс повышенной комфортности с площадью 58 кв. м включает в себя такие удобства, как вешалка и зеркало в прихожей, унитаз, раковина и зеркало в ванной комнате, во втором санузле - унитаз, раковину, биде, душевую кабину, сушилку для белья, фен, полотенца, гигиенические принадлежности. На кухне номера имеется гарнитур, холодильник, чайник, мойка для посуды, микроволновая печь и вся необходимая посуда. В гостиной находится большой диван, 4 кресла, телевизор, 2 журнальных столика, тумба и письменный столик. Также имеется сервант для хранения посуды и обеденный стол с четырьмя стульями. Для удобства отдыхающих в номере предусмотрен кондиционер.

В спальне номера имеется 2 кровати, вешалка для брюк, 2 осветительных прибора, сейф и шкаф с зеркалом. Смена белья осуществляется раз в 5 дней, а влажная уборка проводится ежедневно. Кроме всего прочего, в спальне имеется письменный стол, кресло, мягкий пуфик, зеркало, вешалка для брюк, платяной шкаф с зеркальным полотном, личный сейф для хранения ценностей, защищенный кодом. На 11 этаже санатория имеются места для комфортного размещения гостей VIP-категории.

Услуги

В стоимость путевки автоматически включается питание по договорному меню, а также проживание и выбранный спектр лечебных манипуляций.

Из услуг санаторий предлагает воспользоваться библиотекой, бассейном и сауной, танцевальной площадкой, кабинетом с процедурами красоты, залом лечебной физической культуры, экскурсионным бюро, стоматологическим кабинетом, парикмахерской, автомобильной стоянкой, находящейся под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Здесь даже есть боулинг. Санаторий «Виктория» (Кисловодск) – лучшее место для полноценного отдыха и оздоровления.

Досуг

санаторий виктория г кисловодск отзывы

Что касается сферы развлечений, стоит заметить то, что организация досуга в санатории «Виктория» признана лучшей на территории всего побережья. Здешние вечера при свечах ежесезонно своей зрелищностью и таинственностью привлекают огромное количество отдыхающих со всей России и ближнего зарубежья.

Проводятся здесь и огненные, и лазерные, и стриптиз-шоу, для которых даже оборудован специальный Арт-зал. Кроме того, в данном помещении для отдыхающих транслируются разнообразные видеоклипы звезд популярной отечественной и зарубежной сцены. Каждый день проводятся веселые дискотеки.

Экскурсоводы санатория могут предложить увлекательные выезды на Приэльбрусье, а также к Голубым озерам и Медовым водопадам. Также имеется прекрасная возможность посетить города Кавказа, такие как Домбай, Теберда и Архыз.

Профиль лечения

Для полного восстановления сил после различных недугов многие рекомендуют отправиться в здравницу «Виктория» (санаторий, Кисловодск). Отзывы посетителей этого чудесного места свидетельствуют о том, что это один из лучших оздоровительных центров данного региона. Посетив санаторий «Виктория», можно пройти курс лечения от таких серьезных недугов, как нарушения работы сердечной мышцы, перепады внутреннего давления, патологии сосудов и венозная недостаточность, нарушения в работе органов обмена веществ, сбои в работе органов пищеварения, нарушения функционирования дыхательной системы, проблемы репродуктивного здоровья, патологические процессы опорно-двигательного аппарата, возникновение и прогрессирование аллергических реакций.

Оздоровительные программы

С любыми проблемами со здоровьем можно смело ехать в санаторий «Виктория» (Кисловодск). Отзывы отдыхающих в положительном ключе характеризуют все оздоровительные манипуляции, которые проводят в этих стенах профессиональные медицинские сотрудники. Из процедур предлагаются всевозможные ванны, грязелечение аппликациями, гидротерапия, полное обертывание, нанесение грязи на ягодичные мышцы. Предлагается воспользоваться услугами профильных специалистов, в том числе психотерапевта, уролога и гинеколога.

В кишечном отделении можно пройти промывание кишечника минеральной водой, любые клизмы, в том числе те, которые ставятся с использованием отваров целебных растений.

Гинекологический процедурный кабинет предлагает орошение половых органов отварами трав, а также малые хирургические вмешательства и прижигание эрозии. Кроме того, здесь же специалисты проводят удаление внутриматочной спирали.

Профильная «интимная» помощь оказывается здесь не только представительницам прекрасного пола, но и мужчинам. В урологическом кабинете врачи проводят массаж предстательной железы, стимуляцию работы простаты при помощи электродов, интратерм и локальную декомпрессию. В этих же стенах проводится специалистами процедура инстилляции мочевого пузыря и уретры. Для желающих осуществляется лазерная и магнитная терапия деликатных недугов.

При желании и по назначению специалиста в санатории «Виктория» можно пройти курс из нескольких сеансов ручного массажа любых разновидностей. Есть в данном оздоровительном центре и специальное физиотерапевтическое отделение с новейшим оборудованием и грамотными специалистами. Этот кабинет оснащен даже теми аппаратами, которые проводят массаж конечностей механическим способом. В местном ингалятории можно получить ингаляции с всевозможными эфирными маслами, щелочными жидкостями и минеральной водой.

В другом кабинете по предписанию доктора можно провести орошение полости рта и десен минеральной водой. Для людей, страдающих от нарушений функционирования органов дыхания, предусмотрены сеансы терапии природным озоном и его частицами.
Для лечения патологий нервной системы предусмотрен кабинет психотерапии, оснащенный гипнотарием. Особенно отдыхающие любят посещать специальную комнату, где каждый может вдохнуть ароматы душистых трав, цветов и растений. Вибросауна и криосауна покажут вам, что такое лечение холодом и естественной пульсацией земли.

Есть и такие необычные предложения, как лечение расплавленным воском и озокеритолечение. Зал лечебной физической культуры поможет отдыхающим привести мышцы в тонус и придать организму заряд бодрости и свежести на весь предстоящий год.

Что же говорят те, кому удалось на себе испытать все положительные эффекты от процедур, которые предлагает своим гостям санаторий «Виктория» (Кисловодск)?

Отзывы (2016 год)

санаторий виктория кисловодск фото
Радует, что места в санатории можно бронировать, не выходя из дома. И даже если вы приедете раньше расчётного времени, вас без проблем разместят. При этом на регистрации учтут все ваши потребности относительно номера и предложат осмотреть варианты. Из некоторых апартаментов действительно открывается живописный вид.

По вечерам практически нет шума. В любое время царят тишина и спокойствие. Ничего не мешает комфортному отдыху.

санаторий виктория кисловодск бассейн

Как правило, постояльцы практически не находятся в номерах. Уж очень насыщенный досуг предлагает санаторий «Виктория» (г. Кисловодск). Отзывы многих отдыхающих свидетельствуют о том, что здесь даже нет смысла бронировать люкс или номера повышенной комфортности. В номере вы будете только спать ночью. День же предназначен для прохождения оздоровительных процедур, прогулок по городу и экскурсий. Не только за лечением едут в санаторий «Виктория» (Кисловодск). Бассейн, боулинг, сауна и прочие развлечения здесь также имеются.

О питании

путевки в санаторий виктория кисловодск

Питание – еще одно достояние здравницы «Виктория» (санаторий, Кисловодск). Отзывы многочисленных посетителей это подтверждают. Здесь кормят лучше, чем в некоторых зарубежных отелях. Еда вкусная и разнообразная. Предлагаются тематические вечера, например рыбный день, вечер национальной кухни. Блюд очень много, и приготовлены они на славу.

Каждый день на обед подают свежие фрукты, большой ассортимент напитков и десертов.

О лечении

Но самое главное, что положительно характеризует санаторий «Виктория» (Кисловодск), – лечение. Особенно полюбились гостям целебные ванны, оздоровительные массажи и аэрозольтерапия. Процедур здесь очень много. Каждый может выбрать то, что доктор прописал. После обеда можно отправиться на интересную экскурсию или на прогулку в чудесный парк.

Медицинский персонал помогает эффективно спланировать отдых и лечение. Процедуры проводятся строго по времени. Обслуживание великолепное. Сотрудники очень вежливые, доброжелательные, готовые оказать любую помощь.

Лечебная физкультура предназначена для пожилых людей и для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни. Но даже несложная зарядка еще никому не повредила. Зал для тренировок сравнительно небольшой, вместимостью до 10 человек.

Кавказ славится своими минеральными водами. Это могут смело подтвердить те, кто посетил здравницу «Виктория» (санаторий, Кисловодск). Отзывы об отдыхе и лечении здесь свидетельствуют не только о высоком качестве обслуживания, но и о местных ресурсах. Непосредственно в санатории находятся бюветы с лечебными водами "Ессентуки" и "Славяновская". Через дорогу можно попить знаменитый "Нарзан".

Вечерами гостей ждут всевозможные развлечения. Можно смотреть фильмы на большом экране, посетить концерты различных исполнителей и танцевальных коллективов. Все это входит в стоимость путевки, но есть и платные мероприятия.

Тем, кто ценит комфорт и удобство, обязательно стоит обратить свое внимание на комплекс «Виктория» (санаторий, Кисловодск). Отзывы многочисленных посетителей данного замечательного оздоровительного центра свидетельствуют о том, что здесь идеально сочетаются все необходимые компоненты для полноценного отдыха, восстановления сил и полного оздоровления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.