Блузка с воротником-стойкой. Модная женская блузка

Женственной одеждой в гардеробе дам считается блузка с воротником-стойкой. Благодаря ей любой наряд становится привлекательней. Причем она позволяет создавать различные образы. Главное - научиться правильно сочетать изделия.

Типы блузок

Современные стильные образы создаются с помощью разных изделий. Блузка с воротником-стойкой бывает следующих видов:

  • Классическая. У нее лаконичный крой, из-за чего она подобна мужской рубашке. В оформлении может присутствовать простой декор, но если это изделия для выхода в свет, то их украшают броские детали – драпировки, воланы, рюши, кружевные вставки. Воротник-стойка делает такое изделие стильным.

блузка с воротником стойкой

  • Рубашки. Такая одежда служит основой для получения офисного образа. Она идеальна для повседневных ансамблей.
  • Туники. В сравнении со своими аналогами эта одежда имеет демократичный крой, особую фактуру ткани и цвета. Такие женские блузки являются частью пляжной моды, но они отлично смотрятся и в городской среде.

Материалы

Блузка с воротником-стойкой изготавливается из разных материалов. Каждый из них имеет свои свойства. К популярным тканям относят:

  • Лен – гигиеничный материал, который признан безопасным, практичным, удобным. Льняные блузки прекрасно смотрятся в летнем образе. Особую популярность они имеют в аутентичном этническом стиле.
  • Синтетика. Многие относятся к таким материалам предвзято, и совершенно напрасно. Женские блузы известных производителей шьются из качественных и безопасных тканей. По своим свойствам они ничуть не хуже тех изделий, которые выполнены из натуральных материалов.

блузка модная

  • Хлопок. Считается практичным и удобным материалом. Блузка с воротником-стойкой есть в ассортименте практически всех известных производителей. Такие изделия отлично пропускают воздух, и помогают коже «дышать» даже в жаркий период.
  • Шелк. Изделия из этого материала являются классикой вечерней моды. Они прекрасно подходят под элегантные юбки и брюки. Блузки можно украшать бусами, бантами и прочими аксессуарами.
  • Шифон. Сшитые из этого материала блузы смотрятся стильно, так же, как из шелка. Для изделий используют тонкий полупрозрачный шифон. Смотрится такая одежда откровенно, но не вульгарно.
  • Гипюр. Блузки из этого материала с грамотно выбранными юбками могут заменить роскошные вечерние платья. Гипюровые изделия отлично смотрятся при украшении их декоративными деталями.

Длина и форма рукавов

При выборе блузки следует обращать внимание на длину и форму рукавов. Это определяет удобство одежды. Встречаются варианты:

  • С длинными рукавами. Такая блузка модная является частью делового стиля, в котором требуется консервативная одежда. Но даже строгие изделия можно дополнить стильными аксессуарами.
  • С короткими рукавами. Это прекрасный вариант для лета. Такие модели подходят для офиса, но тогда рукав не должен быть очень коротким.
  • Рукав «фонарик». Это женственный, романтичный вариант. Изделия подобного вида можно носить и как повседневную одежду, и применять ее для создания вечернего образа.
  • Рукав реглан. Такая одежда имеет спортивный стиль. Если эта блузка модная будет сочетаться джинсами, короткими юбками и шортами, то получается стиль casual.
  • Рукав ¾. Одежда отлично подходит для офиса. Стилисты советуют сочетать их с юбками-миди, классическими брюками. А сочетание с джинсами создает casual-ансамбль.
  • Рукав «летучая мышь». Эта женственная одежда прекрасно подходит для создания вечернего образа. Блузки лучше сочетать с длинными юбками из легких тканей.
  • Рукав волан. Изделия подходят для строгого дресс-кода. Это классические женские блузки, которые относятся к числу универсальных, ведь их сочетают практически с любой одеждой.

Есть блузка без рукавов с воротником-стойкой, которая позволяет создать стильный образ. Она будет незаменима летом. Необходимо лишь подбирать подходящие комплекты и аксессуары. Красивые блузки с воротником-стойкой идеальны для повседневных и офисных образов. Такое изделие делает шею более длинной и тонкой. Одежда выбирается женщинами, которым хочется сделать фигуру стройнее.

Крой

Блузы отличаются и по крою. Для каждой фигуры подходит свой тип изделий, что позволяет скрыть недостатки. Встречаются следующие виды кроя:

  • Приталенный. Благодаря таким блузкам силуэт становится пропорциональным. Но эта одежда подходит не всем: ее не следует выбирать тем, чья фигура не совсем совершенна.

выходная блузка с воротником стойкой

  • Прямой. Блузы этого виды считаются самыми популярными, ведь они подходят к разным фигурам. Одежда будет идеальна для дам с пышными формами. В таком случае стилисты рекомендуют носить блузку поверх юбки или брюк.
  • Свободный. Выходная блузка с воротником-стойкой такого вида будет очень удобной. С ней скрываются дефекты фигуры. Только не следует выбирать слишком свободные изделия, так как они зрительно увеличивают объемы.

Карманы

Этот элемент декора присутствует во многих предметах гардероба. Есть они и в некоторых блузках с воротниками-стойками:

  • Накладные карманы. Эти элементы обычно присутствуют на одежде в стиле casual или милитари. Блузы отлично гармонируют с джинсами, узкими брюками, шортами. В изделиях, выбираемых к ним, карманов не должно быть, чтобы образ не был перегружен.
  • Нагрудные карманы. Они есть на классических офисных блузках. Карманы должны быть миниатюрными.

Особенности блузки с воротником-стойкой

Такое изделие отлично подходит для офиса и повседневности. Воротник выглядит эффектно. С ним получится визуально удлинить шею, сделать ее более грациозной. Одежда всегда актуальна, так как является классикой. Ее можно носить всем, независимо от возраста, типа фигуры, стиля.

красивые блузки с воротником стойкой

Прекрасно смотрится блуза прилегающего силуэта с укороченным воротником-стойкой и короткими рукавами. Не менее привлекательны свободные варианты, приталенные по боковым срезам.

С чем носят?

Для создания офисного стиля блузку нужно сочетать с юбкой-карандаш, классическими брюками. Такие ансамбли всегда будут уместны в рабочей обстановке. В повседневности их сочетают с джинсами, стильными шортами, комбинезонами.

блузка без рукавов с воротником стойкой

К блузке необходимо аккуратно подбирать аксессуары, их должно быть немного. Из обуви подойдет любая модель. Правильно подобранные элементы позволят создать стильный образ для любого случая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.