Сестрорецк: пляж Северный

Сестрорецк - это небольшой город, относящийся к Санкт-Петербургу, административная единица Курортного района культурной столицы. На территории этого города есть несколько санаториев, успешно функционирующих круглый год. Летом очень популярен пляж в Сестрорецке. Как добраться до него, вы узнаете из этой статьи. Популярность курортного городка объясняется уникальным климатом приморского района. Город территориально располагается на смене двух климатических поясов: континентального и морского (Финский залив, Балтийское море).

Климатические условия

пляж в сестрорецке как добраться
Климат можно назвать влажным и умеренным, здесь активно царствуют циклоны, часто меняется погода - в этом отношении очень близки Санкт-Петербург и Сестрорецк. Пляж Северный удобен для жителей города тем, что несмотря на любую погоду, ландшафт спуска в воду не меняется, не приносит прибоем тину и ветки, как это бывает непосредственно на побережье Финского. Особенно резская смена погоды заметна в осенне-зимний период. Летняя погода в основном держится короче календарного лета, но тем не менее, для отдыхающих здесь погодные условия по-настоящему благоприятные. В летний сезон температура воздуха выше на несколько градусов по сравнению с петербургской, хоть порывистый ветер у побережья в разы сильнее. Летом туристы предпочитают пляж Северный в Сестрорецке.

Особенности курорта

пляж северный в сестрорецке
Расположенный на Карельском перешейке Сестрорецк делится на несколько исторических секторов. На побережье Финского залива открыто несколько санаториев, чистый воздух, сосновые рощи и морской климат благоприятно влияют на здоровье людей, страдающих хроническими заболеваниями легких, хотя, конечно, пребывать здесь круглый год не видится возможным, с Финского залива прибывают ледяные воздушные массы, которые первым делом встречает город Сестрорецк. Пляж Северный, расположенный в городе, популярен по причине удобства для семейного отдыха. Здесь почти никогда не бывает волн, вода хорошо прогревается и до глубины приходится идти пешком не меньше семи минут - такое мелководье вы увидите только в таком городе, как Сестрорецк! Пляж Северный очень нравится семейным парам с детьми, ведь малыши всегда под присмотром и в безопасности! Кроме того, территория для купания огорожена подводными буйками, а песочный пляж очищен от острых колющихся веточек и прочего мусора. Неподалеку от пляжа есть несколько уютных ресторанчиков, а также отели и паркинг.

Маршруты до курорта

сестрорецк пляж
На побережье Финского залива расположен город Сестрорецк. Пляж Северный находится на северо-западе Сестрорецкого разлива. Добраться до этого места можно несколькими путями. На автомобиле - через Приморское шоссе или по Западному скоростному диаметру. Если вы выбираете первый вариант, то вам необходимо будет передвигаться по Садовой улице, затем по Петровской набережной до Пироговой, затем Выборгской, набережной Ушакова до Приморского проспекта. Далее по этому шоссе необходимо будет передвигаться вплоть до самого города Сестрорецка. Используя ЗСД, вы проведете в пути около пятидесяти минут, пройдете несколько платных участков дороги. Также добраться до Северного пляжа в Сестрорецке можно, воспользовавшись поездом от Финляндского вокзала по направлению в Выборг. На станции Белоостров вам предстоит выйти и пройти несколько метров до остановки на улице Мира, а далее - воспользоваться наземным общественным транспортом (маршрутным такси), идущим прямиком к пляжу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.