Lek Jomtien Hotel (Паттайя, Джомтьен): описание номеров, сервис, отзывы

Паттайю в качестве места проведения отпуска сегодня выбирают многие отечественные туристы. Самым же лучшим районом на этом курорте, безусловно, считается Джомтьен. Хороших отелей, принимающих в том числе и русских отпускников, в этой части Паттайи существует просто огромное количество. Большинство из них заслужили очень неплохие отзывы туристов. Относится к числу таких гостиниц и Lek Jomtien Hotel.

Особенности расположения

Находится этот комплекс на юге Паттайи, примерно в 3 км от знаменитой пешеходной улицы Уокинг-стрит. Собственно сам район Джомтьен славится просто отлично развитой инфраструктурой. Рядом с гостиницей имеется множество кафе, ресторанов, аптек, клубов и магазинов.

lek jomtien hotel

Прилетают российские туристы, решившие отдохнуть в Паттайе, обычно в аэропорт У-Тапао. Добраться от него до отеля нашим соотечественникам особого труда не составит. Туроператоры, работающие с этой гостиницей, обычно предоставляют своим клиентам бесплатный трансфер прямо до ее ворот. Отпускники же, забронировавшие номера в гостинице Lek Jomtien Hotel самостоятельно, могут добраться до нее на такси. Также такие туристы имеют возможность заказать трансфер и в самом отеле (за отдельную плату).

Общее описание гостиницы

Относится комплекс Lek Jomtien Hotel к классу двухзвездочных. Представляет он собой многоэтажное здание современной постройки. Наиболее подходящим он считается для индивидуальных туристов, семейных пар без детей и пожилых отпускников.

Курить в номерах этого отеля запрещено. Для приверженцев этой вредной привычки на территории гостиницы отведены специальные места. Нельзя проживать в этом отеле и с домашними животными. Стойка регистрации в гостинице работает круглосуточно. Депозита при заселении с туристов не берут.

lek jomtien 2

Комплекс Lek Jomtien: описание номеров

Поскольку отель этот бюджетный, комнаты здесь сдаются только класса стандарт. В номерах для туристов предусмотрены следующие удобства:

  • телевизор;

  • кондиционер;

  • мини-бар с холодильником.

Конечно же, как и в любом другом отеле Паттайи, в номерах Lek Jomtien Hotel, помимо всего прочего, имеются и индивидуальные душевые. Сушить купальные принадлежности постояльцы могут и на балконах.

Отзывы о номерном фонде

Мнение у туристов об этой гостинице сложилось очень даже неплохое. Номера в отеле небольшие, но очень чистые и опрятные. Как отмечают многие бывшие постояльцы гостиницы Lek Jomtien 2*, уборку горничные здесь проводят ежедневно. Причем к своим обязанностям они относятся очень даже неплохо вне зависимости от того, будут им оставлены чаевые или же нет.

паттайя джомтьен

Балконы в этой гостинице достаточно большие. Но есть они, к сожалению, не во всех номерах. Никаких особо красивых видов из окон комнат этого бюджетного отеля, конечно же, не открывается. Большинство из них выходят на стены соседних зданий. Однако при этом на окнах в сдаваемых в гостинице комнатах предусмотрены очень плотные занавески. Благодаря их наличию туристы даже днем имеют возможность поспать в комнате практически в полной темноте.

Кондиционеры в номерах работают, судя по отзывам постояльцев отеля, исправно. Причем создают, по мнению жильцов, в комнатах они очень даже комфортный микроклимат. Размещены кондиционеры достаточно удобно. По крайней мере, на сквозняки жильцы не жаловались.

Звукоизоляция в комнатах отеля, как считают многие постояльцы, к сожалению, не слишком хорошая. Жильцы гостиницы могут слышать даже работу кондиционеров из соседних номеров и разговоры других постояльцев. Однако сам по себе этот отель — достаточно тихий. Никаких ночных клубов и дискотек поблизости от него нет. Да и основной контингент постояльцев составляют пожилые европейцы. Иногда такие жильцы приводят в гости таек. Но при этом они практически не пьют и ведут себя обычно достаточно тихо. Именно из-за таек этот отель не рекомендован туристам с детьми. К тому же для маленьких постояльев в гостинице не предусмотрено никаких дополнительных удобств.

Душевые в отеле, по мнению многих жильцов, для принятия водных процедур вполне удобны. Туалетная бумага в санузлах присутствует всегда. То же самое касается и мыла с шампунем. Мусор же горничные выносят регулярно.

отель lek jomtien

Инфраструктура отеля

Хорошие отзывы туристов гостиница Lek Jomtien (Паттайя, Джомтьен) заслужила не только за удобные номера. Инфраструктура в этом отеле, по мнению многих его бывших жильцов, также развита довольно-таки неплохо. Очень часто отечественные отпускники, отдыхающие в Таиланде, берут в этой стране в аренду автомобили. Оставить машину при желании такие постояльцы могут на бесплатной стоянке, принадлежащей самой гостинице. Парковка эта не охраняется. Однако случаев воровства на ней зафиксировано не было.

Имеется в этом отеле, конечно же, и небольшой бассейн. Расположен он на третьем этаже здания. Купаться в бассейне отеля, по мнению многих постояльцев, довольно-таки комфортно. Но посещают его туристы достаточно редко. Ведь море находится в шаговой доступности от гостиницы. Хлорки в бассейн комплекса персонал, по мнению многих постояльцев, сыплет довольно-таки много. Возможно, это и позволяет избежать распространения инфекции (что в жарком климате вполне вероятно). Однако людям с чувствительной кожей купаться в бассейне отеля все же следует поосторожнее. Смягчающими кожу кремами в любом случае стоит пользоваться обязательно.

Помимо бассейна и парковки, на территории гостиницы для удобства туристов предусмотрены:

  • помещение для стирки белья, оборудованное современной бытовой техникой;

  • камера хранения габаритного багажа;

  • общий лаундж с телевизором;

  • экскурсионное бюро.

 lek jomtien описание номеров

Ценные вещи и документы туристы имеют возможность сдать на хранение в сейф. За это с постояльцев в отеле берут депозит в размере 2000 бат (примерно 3300 российских рублей). После выселения из номера эти деньги туристам возвращают. Постояльцы, проживающие на верхних этажах, могут подниматься к себе на лифтах.

Отзывы об инфраструктуре гостиницы

Отель Lek Jomtien сервис своим постояльцам, по мнению многих отпускников, предоставляет вполне приличный. Персонал в этой гостинице очень вежливый. Если у жильца возникнут какие-либо проблемы, он в любой момент может обратиться к администратору на стойке регистрации. Все недоразумения сотрудники отеля стараются решить оперативно.

В особенности хорошие отзывы постояльцев эта гостиница заслужила за наличие бесплатного Wi-Fi на всей территории. Также плюсом отеля Lek Jomtien (Паттайя, Джомтьен) у туристов считается и наличие сразу двух русскоязычных каналов ТВ. Вечером отпускники могут посмотреть какие-нибудь интересные передачи. К достоинствам этого комплекса туристы относят и исправно работающие лифты.

Некоторым недостатком отеля, помимо не слишком хорошей звукоизоляции, считается и то, что администрация не предоставляет постояльцем пляжных полотенец. Этот аксессуар отпускникам, забронировавшим номера в этой гостинице, стоит взять с собой из дома.

lek jomtien сервис

Завтраки

Несмотря на то что отель Lek Jomtien Hotel двухзвездочный, столовая здесь имеется собственная. Сдаются комнаты в этом комплексе с завтраками. Кормят в гостинице, как считают многие постояльцы, сносно. Особых изысков в меню столовой отеля не предусмотрено. Но голодными по утрам жильцы не остаются.

Фрукты и овощи, арбузы и ананасы — это то, что помимо основных блюд, могут заказывать постояльцы отеля Lek Jomtien. Ресторан этого комплекса утром можно посещать с 7 до 11 часов. Причем даже запоздавшим жильцам фрукты достаются практически всегда. Основное меню столовой гостиницы включает в себя обычно:

  • яичницу;

  • ломтик ветчины;

  • сосиску;

  • вареные яйца;

  • рис.

По системе шведский стол в столовой подаются также супы, лук, сливочное масло, джем.

Пляж гостиницы

Находится отель Lek Jomtien Hotel в непосредственной близости от моря — на перпендикулярно расположенной к берегу улочке. Для того чтобы попасть на пляж, постояльцам гостиницы нужно преодолеть всего около 300 метров.

По береговой линии напротив отеля равномерно распределены разного рода кафе, массажные салоны, магазинчики, бары. Само море в этом месте достаточно чистое. Пляж Джомтьен — самый протяженный в Паттайе. Народу на берегу моря напротив гостиницы обычно бывает достаточно много. Покрыт пляж мягким песком. Так что загорать здесь достаточно удобно. Однако, к сожалению, в песке часто встречается мусор. Поэтому некоторые постояльцы отеля предпочитают посещать в Паттайе другие пляжи. К примеру, большой популярностью у жильцов гостиницы пользуется "Ко Лан" на Тиен Бич.

Инфраструктура города рядом с отелем

Тайские баты русские туристы, поселившиеся в этой гостинице, могут приобрести совершенно без проблем. Несколько выгодных обменников находится в непосредственной близости от Lek Jomtien. Развлечения туристов, отдыхающих в районе Джомтьен, также ждут самые разнообразные. При желании постояльцы гостиницы могут посетить, к примеру, бары с танцовщицами, разного рода клубы, массажные салоны, кафе с музыкой. Также жильцы комплекса имеют возможность сходить на ночной рынок и в один из самых лучших ресторанов Паттайи, работающий в шаговой доступности от ворот комплекса.

lek jomtien ресторан

Достопримечательности

Разумеется, туристы, забронировавшие номера в отеле Lek Jomtien Hotel, помимо всего прочего, могут посетить и разного рода интересные места Паттайи. К примеру, недалеко от этой гостиницы расположены:

  • Башня "Паттайя Парк". Это очень интересное место для российских туристов является едва ли не культовым. Башня включена в программу практически всех обзорных экскурсий. На 55-м этаже этого здания находится смотровая площадка, с которой веден весь город. Спуститься отсюда вниз можно по канатной дороге — пристегнувшись тросом или же в вагончике.

  • Океанариум Паттайи. Это сооружение представляет собой стометровый подводный туннель со стеклянными стенками. У входа в океанариум расположен бассейн с морскими обитателями, которых можно в том числе и потрогать руками.

Также неподалеку от отеля Lek Jomtien 2* находятся такие интересные достопримечательности, как, к примеру, Холм Паттайи, гоночная трасса, картиг-центр и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.