Цветы Водолея по гороскопу: список, особенности и рекомендации

Люди, рожденные под знаком Водолея - это, прежде всего, невероятные любители и ценители своей свободы и независимости. Для них характерны нестандартный способ решения ситуаций и фантастическая дальновидность. Водолеи всегда жаждут чего-то нового, они находятся в постоянном поиске и с радостью встречают буйство красок и радостные моменты. Стоит отметить, что женская половина населения, рожденная под знаком Водолея, обожает получать букеты цветов, но что касается домашних растений, которые требуют постоянного ухода, то они интересуют представителей знака гораздо меньше.

цветы водолея

Комнатные цветы Водолея

Порой встречаются ситуации, когда цветок стремительно разрастался, будучи у вашего коллеги, родственника или друга, но когда по какой-либо причине попал к вам в дом, то стал чахнуть и увядать, невзирая на все внимание, которое ему уделяли. Дело вовсе не в том, что Водолеи плохо ухаживают за растениями, возможно, оно просто не подходит им по характеру и энергетике.

Растения, как и другие представители живого мира на планете Земля, также подвергаются влияниям природных стихий и космических колебаний, как и мы сами.

Исходя из этого, можно смело утверждать, что растения постоянно чувствуют на себе воздействия из космоса. Следовательно, можно утверждать, что у каждого растения есть свой покровитель и знак зодиака. Именно от этого фактора зависит, уживется человек с растением или нет. Поэтому настоятельно рекомендуется, тщательно изучить гороскопы, чтобы исходя из них, отдать предпочтение соответствующему комнатному растению.

Комнатные цветы Водолея могут воздействовать на хозяина раздражающе, поскольку Водолеи из-за своей нетерпимости не очень любят комнатные растения, которые нуждаются в постоянном уходе и любви. Как правило, любая идея воспринимается Водолеем с большим энтузиазмом, но вскоре порыв угасает, и человек продолжает ухаживать за растением лишь потому, что так принято, а не по желанию. Чаще всего Водолеи осознанно подходят к озеленению мест обитания после 30-35 лет. Их организм словно начинает требовать озеленения, а неудачи в этом деле они переживают крайне трудно.

водолей цветы по гороскопу

Порой встречаются ситуации, когда после череды неудач Водолей опускает руки и прекращает уделять растениям время. Но стоит отметить, что для него цветок - это возможность отдохнуть эмоционально и физически, а также преобразить свой дом.

Какой цветок для Водолея способен стать любимым? Растение, которое часто обновляется и регулярно цветет - это лучший цветок Водолея по гороскопу. Список наиболее подходящих растений рассмотрим ниже:

  1. Жасмин.
  2. Жимолость.
  3. Колумнеи.
  4. Маранта трехцветная.
  5. Молочай.
  6. Фуксия.
  7. Антуриум.
  8. Драцена.

Водолеи обожают соцветия, поэтому они сделают все необходимое, чтобы поддерживать жизнедеятельность растению.

Маранта трехцветная

Маранта идеально вписывается в ритм бурной деятельности своего владельца. Этот цветок способен подавлять угнетающую энергию конфликтов и помогает сконцентрироваться на важных и неотложных делах. Маранта трехцветная хорошо подойдет для компаний, где сосредоточено большое количество интересных личностей, которые стремятся к первенству и лидерству. Маранта способна избавить от бессонницы и привести в норму жизненный цикл сов.

цветы подходящие водолею

Комнатный клен

Комнатный клен благодаря своей непринужденности и простоте дарит окружающим радостное настроение и ощущение душевного спокойствия и умиротворения.

Молочай, или пуансеттия

Это удивительное растение, которое обладает невероятным соцветием, способно приносить в дом радость, легкость в общении, помогает молодым людям определиться со своим жизненным призванием и способствует изучению личностных качеств.

Жасмин

Жасмин - это очень нежное растение, которое помогает своему хозяину достичь успехов в научной деятельности или учебе, а также способствует развитию творческого потенциала и его реализации.

водолей какие цветы подходят

Фуксия

Цветы Водолея - это, прежде всего, олицетворение его человеческих качеств. Фуксия - это словно талисман Водолеев. Настоятельно рекомендуем держать его в доме каждому представителю этого знака. Это растение позволит без затруднений налаживать контакт с окружающими людьми, хотя у Водолеев редко возникают подобные проблемы. Фуксия поможет концентрироваться на самом важном, при этом помогая сохранять спокойствие и уверенность в себе.

какие цветы дарят водолеям

Антуриум

В беседе о знаке, называемом Водолей, "какие цветы подходят его представителям" - нередкий вопрос. Из всего вышеперечисленного мы поняли, что Водолеи - поклонники всего экзотического, яркого и необычного. Антуриум - как раз такой представитель. Его вооруженный, словно угрожающий вид становится на страже энергетического порядка в доме, не позволяя внести в него дисбаланс. Это растение способно оказать помощь порой несдержанным и порывистым Водолеям. Если в доме есть подобное растение, то оно поможет скорее справиться с простудой и вирусами гриппа. Удивительно, но антуриум ускоряет процессы, протекающие в человеческом организме. Яркие краски растения сделают заметный акцент, придав красок помещению. Второе название цветка "мужское счастье". И не напрасно, поскольку ему по силам приносить в дом любовь, взаимопонимание и счастье.

какой цветок для водолея

Какие цветы дарят Водолеям?

Водолей - это представитель одного из зимних знаков. Невзирая на это, цветы Водолея, как правило, относятся к весенним. Девушки и женщины очень любят пышные букеты, в которых присутствует множество изогнутых линий или сложная каскадная конструкция, отдаленно напоминающая форму водопада. Превосходно подойдут гиацинты или сирень. Огромная охапка белоснежной, ароматной и красивой майской сирени - это именно то, что необходимо для покорения сердца Водолея. Помимо сирени, достойной альтернативой станут букеты из лотоса, кувшинок или завораживающих орхидей. Короче говоря, этот представитель знака отдает предпочтение экзотическим растениям, у которых присутствуют нестандартные формы бутонов.

Несмотря на негативную энергетику каллы, Водолеям этот элегантный и строгий цветок приходится по нраву. Помимо него, в букете могут присутствовать сородичи данного цветка - лилии. Выразительное и нежное растение имеет приятный, но весьма крепкий аромат, а поэтому не помешает прежде уточнить, нет ли у девушки аллергической реакции на подобное растение. Также по нраву им придутся букеты из нарциссов, стрелиций и протей.

Стоит отметить, что цветы, подходящие Водолею, имеют в большинстве своем экзотическое происхождение, поэтому им придется по нраву комбинация цветов, сочетающих в себе ту самую экзотику и невероятно нежные, женственные весенние цветы.

Настоятельно рекомендуем вам отказаться от пионов, георгин или гладиолусов в букетах, поскольку высока вероятность того, что ваша избранница не любит эти цветы. Астрологические исследования показали, что Водолеям категорически не подходят цинния и амариллис, а все потому, то их энергетика плохо сочетается с энергией необузданных и подвижных Водолеев.

цветок водолея по гороскопу список

Можно также порекомендовать приобрести вербену, плющ, хвойные деревья или иву. Герберы, фиалки и белые розы идеально впишутся во вкусовую амплитуду этого знака. Для того чтобы изобразить трогательные и нежные чувства к избраннице, можно отдать предпочтение незабудкам, ландышам или же левкоям.

Одним из самых ярких и необычных знаков зодиака является Водолей. Цветы по гороскопу ему подходят разнообразные. Что их объединяет, так это буйство красок, экзотичность, интересные формы и обильность цветения.

Стоит запомнить, что Водолей цветы по гороскопу выбирает не всегда, но это немаловажная, весомая часть комфортной жизни данного знака. Стоит учитывать потребности своего растения, которое нуждается в постоянном уходе и заботе. Если пренебрегать растением, то оно не отплатит добром и не принесет все вышеперечисленные радости, которые ему вполне по силам подарить. Озеленяйте ваш дом, рабочее место - это принесет душевное и физическое удовлетворение не только вам, но и окружающим людям!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
не пиши статьи никогда, ужас
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.